Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Berg Frauen und Bundesliga Ergebnisse

Ergebnis Deutsche Meisterschaft Berg

Ergebnis Deutsche Meisterschaft Bergfahren - Frauen
Bilster Berg Bad Driburg, 11. September 2016
Distance: 84.00 km                              Moyenne: 34.72 km/h
Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Verein                          Team                            Zeit      Rückstand

  1  145  GER19961010  Dietrich, Jacqueline  STG Team Stuttgart              STG Team Stuttgart              02.25.09.00   00.00.00
  2  157  GER19961101  Rodieck, Wiebke       KOG KOGA Ladies-Protective      KOG KOGA Ladies-Protective      02.25.09.00   00.00.00
  3  218  GER19890109  Hammes, Kathrin       EIZ Team Tibco - SVB            EIZ Team Tibco - SVB            02.27.37.00   00.02.28
  4  158  GER19950907  Paller, Tatjana       KOG KOGA Ladies-Protective      equipe vélo Oberland            02.27.43.00   00.02.34
  5  164  GER19930615  Küllmer, Lisa         KOG KOGA Ladies-Protective      RSC Cottbus                     02.28.45.00   00.03.36
  6  161  GER19930318  Koep, Christina       KOG KOGA Ladies-Protective      RC Staubwolke Quadrath          02.28.45.00   00.03.36
  7  201  GER19941009  Scharbach, Sarah      EIZ  RV Concordia Reute         EIZ  RV Concordia Reute         02.28.45.00   00.03.36
  8  101  GER19821109  Zanner, Beate         MXS "maxxs-Solar/Frauen"        1. RC Jena                      02.28.45.00   00.03.36
  9  162  GER19961101  Rodieck, Inga         KOG KOGA Ladies-Protective      KOG KOGA Ladies-Protective      02.28.45.00   00.03.36
 10  220  GER19891027  Beck, Luisa           EIZ RSC Kelheim                 EIZ RSC Kelheim                 02.28.45.00   00.03.36
 11  143  GER19860610  Paul, Stefanie        STG Team Stuttgart              RSG Hannover                    02.28.45.00   00.03.36
 12  175  GER19970607 *Ebert, Michaela       SKL Sparkassen Girls Leipzig    SC DHfK Leipzig                 02.28.45.00   00.03.36
 13  144  GER19860420  Büchler, Elena        STG Team Stuttgart              FC Lexxi Speedbike              02.28.45.00   00.03.36
 14  107  GER19840929  Wesselhoeft, Benita   MXS "maxxs-Solar/Frauen"        MC Pirate                       02.28.45.00   00.03.36
 15  243  GER19900919  Preuß, Tamara         TWC Maaslandster Zuid Lim       TWC Maaslandster Zuid Lim       02.28.45.00   00.03.36
 16  165  GER19871222  Brömmel, Lisa         KOG KOGA Ladies-Protective      RSF Borken                      02.28.45.00   00.03.36
 17  230  GER19880309  Hollendung, Katrin    EIZ                                                             02.29.57.00   00.04.48
 18  231  GER19910713  Feder, Lea            RSC Elkofen                     RSC Elkofen                     02.35.16.00   00.10.07
 19  167  GER19970730 *Luttuschka, Larissa   KOG KOGA Ladies-Protective      KOG KOGA Ladies-Protective      02.37.15.00   00.12.06
 20  241  GER19750706  Hasenstab, Nadja      RSC Stahlroß Wittlich           RSC Stahlroß Wittlich           02.37.39.00   00.12.30
 21  247  GER19801105  Gaß, Daniela          RSV Rülzheim                    RSV Rülzheim                    02.40.35.00   00.15.26
 22  106  GER19890904  Klein, Theres         MXS "maxxs-Solar/Frauen"        ASC Kronach-Frankenwald         02.40.35.00   00.15.26
 23  129  GER19930816  Lorch, Dorothee       RSD Racing Students             VC Hohentwiel Singen            02.40.35.00   00.15.26
 24  130  GER19800727  Dietmann, Carolin     RSD Racing Students             RSD Racing Students             02.40.35.00   00.15.26
 25  132  GER18890305  Scheffler, Hannah     RSD Racing Students             RSD Racing Students             02.40.38.00   00.15.29
 26  108  GER19890426  Venjakob, Katharina   MXS "maxxs-Solar/Frauen"        RSV Münster                     02.40.46.00   00.15.37
 27  174  GER19970117 *Dreier, Josefine      SKL Sparkassen Girls Leipzig    SC DHfK Leipzig                 02.43.08.00   00.17.59
 28  244  GER19900214  Stefanic, Christiane  RV Germania Hamburg             RV Germania Hamburg             02.45.49.00   00.20.40
 29  124  GER19850927  Schneidenbach, Anja   PCW Team RSG Placeworkers       PCW Team RSG Placeworkers       02.49.05.00   00.23.56
 30  205  GER19880520  Anstruther, Yasmin    EIZ RSV Concordia Forchheim     EIZ RSV Concordia Forchheim     02.53.59.00   00.28.50
 31  242  GER19680830  Nielsen, Marion       RSG Hannover                    RSG Hannover                    02.56.05.00   00.30.56
 32  179  GER19970708 *Schmidt, Emily        SKL Sparkassen Girls Leipzig    SKL Sparkassen Girls Leipzig    02.59.25.00   00.34.16
 33  171  GER19900222  Klotz, Sandra         SKL Sparkassen Girls Leipzig    Dresdner SC 1898                03.15.47.00   00.50.38
 34  172  GER19960930  Peters, Johanna       SKL Sparkassen Girls Leipzig    SKL Sparkassen Girls Leipzig    03.15.49.00   00.50.40
 35  121  GER19961021  Weg, Paula            PCW Team RSG Placeworkers       PCW Team RSG Placeworkers       03.21.46.00   00.56.37
Nombre de partants..: 42
Abandons............:   9
     118  GER19710302  Ludwig                PCW
     119  GER19910416  Van Zwieten           PCW
     121  GER19961021  Weg                   PCW
     133  GER19911016  Rebmann               RSD
     148  GER19900704  Bernhard              STG
     150  USA19931027  Fox                   STG
     168  NED19960619  Lust                  KOG
     223  GER19830810  Kohlmeyer             EIZ
     245  GER19811117  Wörz                  EIZ
       Bilster Berg  11  September  2016/ 17:10:41
                                                             le collège des Commissaires


 Olympia Event Service - Mikro Timing Tel: +49-231 - 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 - 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de