Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft Berg 2011

Startliste Rennen 1 Junioren U19

Deutsche Meisterschaft Berg 2011 am 23.07.2011
Startliste  Rennen 1 Junioren U19


 Lfd.  St.Zeit St.Nr.UCI-Code    Name                            Verein /Team                    BL-Team

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

  1  10.45.00   16  GER19930119  Burkhardt, Arne                 RV Urania Delmenhorst 1906 e.V  1. RV Stuttgardia Stutt
  2  10.45.15   17  GER19940802  Baum, Leonard                   1. RV Stuttgardia Stuttgart 18  RC 1894 Herzogenaurach
  3  10.45.30   20  GER19940410  Schill, Tobias                  RSG Eichstetten e.V.            RSG Eichstetten e.V.
  4  10.45.45   21  GER19940118  Föry, Philipp                   RSV Frisch-Auf Öschelbronn e.V  RSV Frisch-Auf Öschelbr
  5  10.46.00   24  GER19930304  Hanebeck, Konstantin            RV Wald-Heil Stegen e.V.        RV Wald-Heil Stegen e.V
  6  10.46.15   25  GER19930224  Schöneberger, Michael           SRC Spanische Bergziege Schwar  SRC Spanische Bergziege
  7  10.46.30   26  GER19941212  Friedolsheim, v., Sebastian     TSV Betzingen 1889 e.V.         TSV Betzingen 1889 e.V.
  8  10.46.45   27  GER19940131  Watermann, Jannik               TUS Chlodwig Zülpich            TUS Chlodwig Zülpich
  9  10.47.00   70  GER19940331  Wildner, Alexander              Team Fachklinik Dr. Herzog - S  RC07 Fulda e.V.
 10  10.47.15  103  GER19930819  Witte, Wolfgang                 Team Palmberg                   RadClub Lostau
 11  10.47.30   62  GER19930602  Rödler, Maximilian              Team Hansen Werbetechnik - VC   VC Frankfurt 1883
 12  10.47.45   90  GER19940521  Schnock, Markus                 Fahrrad XXL Feld Rennteam       RC Staubwolke Quadrath
 13  10.48.00   29  GER19941222  Braun, Hauke                    Cycling Team Düsseldorf         SG Radschläger 1970 Düs
 14  10.48.15   46  GER19940707  Müller, Steffen                 Cycling Team Düsseldorf         RC Endspurt Herford
 15  10.48.30   12  GER19931206  Driller, Marius                 Fahrrad XXL Feld Rennteam       RG Paderborn '99 e.V.
 16  10.48.45  108  GER19940520  Zaharzewski, Daniel             Team Palmberg                   Radsportteam Dassow e.V
 17  10.49.00   89  GER19940524  Quassowski, Hubertus            Fahrrad XXL Feld Rennteam       RSC 1928 Stolberg e.V.
 18  10.49.15   61  GER19930612  Schneider, Julian               LV Auto-Eder-Bayern             RV Conc. 1926 Karbach
 19  10.49.30  111  GER19930408  Schwarz, Jan                    LV Team Rothaus Baden           RV All-Heil Bamlach
 20  10.49.45   32  GER19930203  Christiaens, Jörn               ROSE Team NRW                   RC Bocholt 77 e.V.
 21  10.50.00   11  GER19930116  Baralt, Carlos                  Carboo4U Radsport Team Rheinla  RV Vorwärts Mehlingen 1
 22  10.50.15   23  GER19940420  Henke, Simon                    LV Team Rothaus Baden           RSV Schwalbe Ellmending
 23  10.50.30   22  GER19940104  Fischer, Robin                  Team Fachklinik Dr. Herzog - S  RSV Nassovia Limburg e.
 24  10.50.45  112  GER19931219  Wieking, Fabian                 ROSE Team NRW                   TSVE 1890 Bielefeld e.V
 25  10.51.00   36  GER19940616  Carstensen, Lucas               Stevens U 19 Team Hamburg       Harburger RG e.V.
 26  10.51.15   98  GER19941002  Sieg, Marcel                    Team Palmberg                   Radsportteam Dassow e.V
 27  10.51.30    7  GER19930827  Beyer, Sebastian                Stevens U 19 Team Hamburg       Harburger RG e.V.
 28  10.51.45    2  GER19931027  Butz, Florian                   LV Thüringen U 19m              SSV 1990 Gera e.V.
 29  10.52.00   51  GER19930317  Metzke, Eric                    Schwalbe Team Sachsen           Chemnitzer PSV e.V. - R
 30  10.52.15   74  GER19930502  Moteka, Sebastian               Fahrrad XXL Feld Rennteam       RSC Sturmvogel Bonn 193
 31  10.52.30   55  GER19941213  Herrmann, Jonathan              Team Palmberg                   Radsportteam Dassow e.V
 32  10.52.45    8  GER19930322  Beck, Joschka                   Team Fachklinik Dr. Herzog - S  RV Germania 1912 Rocken
 33  10.53.00   50  GER19931108  Stier, Maximilian               RSC Cottbus-Brandenburg         RSC Cottbus e.V.
 34  10.53.15   71  GER19941215  Rips, Adrian                    Team Palmberg                   RSC Kattenberg von 1997
 35  10.53.30   41  GER19940510  Heinatsch, Lucas                Fahrrad XXL Feld Rennteam       RSC 77 Schwerte e.V.
 36  10.53.45  109  GER19940125  Madlener, Manuel                Ghost Junior Team Stuttgart     KJC Ravensburg
 37  10.54.00   88  GER19930611  Holbach, Fabian                 Carboo4U Radsport Team Rheinla  RSC Weinhaus Heilig Gra
 38  10.54.15   68  GER19940407  Schneider, Stefan               Sportforum Kaarst-Büttgen       Verein Cölner Straßenfa
 39  10.54.30  100  GER19930227  Tünnermann, Felix               LV Niedersachsen                RSC Hildesheim e.V.
 40  10.54.45   40  GER19941104  Drumm, Felix                    Carboo4U Radsport Team Rheinla  RSC Zweibrücken 88 e.V.
 41  10.55.00   66  GER19930210  Tontsch, Markus                 RSC Cottbus-Brandenburg         Frankfurter RC '90 e.V.
 42  10.55.15   52  GER19930914  Kormann, Michael                Sportforum Kaarst-Büttgen       VfR Büttgen 1912 e.V.
 43  10.55.30   93  GER19930309  Straub, Manuel                  LV Auto-Eder-Bayern             RSC Kempten
 44  10.55.45   34  GER19941228  Kretschy, Florian               Schwalbe Team Sachsen           RSV 54 Venusberg e.V.
 45  10.56.00   77  GER19941023  Schormair, Fabian               LV Auto-Eder-Bayern             RSC Aichach 1977
 46  10.56.15   49  GER19941110  Huppertz, Joshua                ROSE Team NRW                   RSV Staubwolke 1930 Kre
 47  10.56.30   48  GER19940911  Höfer, Jakob                    LV Thüringen U 19m              SSV 1990 Gera e.V.
 48  10.56.45   69  GER19930112  Rieckmann, Felix                Stevens U 19 Team Hamburg       Harburger RG e.V.
 49  10.57.00   28  GER19941028  Brendel, Johannes               Team Hansen Werbetechnik - VC   VC Frankfurt 1883
 50  10.57.15   43  GER19941203  Brockhoff, Jan                  LV Niedersachsen                RSC Hildesheim e.V.
 51  10.57.30   44  GER19930220  Hartmann, Andreas               LV Auto-Eder-Bayern             RSG Würzburg
 52  10.57.45   15  GER19930720  Brinkmann, Jonas                LV Niedersachsen                RV Urania Delmenhorst 1
 53  10.58.00   57  GER19930317  Knaup, Tobias                   Carboo4U Radsport Team Rheinla  RSC Felsenland Bundenth
 54  10.58.15   91  GER19940715  Seif, Linus                     Ghost Junior Team Stuttgart     RSC 1962 Biberach e.V.
 55  10.58.30  104  GER19940919  Soballa, Carl                   Ghost Junior Team Stuttgart     RV Radlerlust 1909 Deiß
 56  10.58.45   73  GER19930613  Walscheid, Maximilian Richard   Carboo4U Radsport Team Rheinla  Das Rad Koblenz
 57  10.59.00   96  GER19940306  Politt, Nils                    ROSE Team NRW                   RV Komet-Delia 09 Köln
 58  10.59.15  105  GER19940621  Vollprecht, Ingvar              LV Niedersachsen                Hannoverscher Rad-Sport
 59  10.59.30   59  GER19940407  Mathis, Marco                   Ghost Junior Team Stuttgart     TV Kressbronn e.V. - Ra
 60  10.59.45   45  GER19930617  Ossyra, Gabriel                 Team Hansen Werbetechnik - VC   VC Frankfurt 1883
 61  11.00.00   67  GER19930519  Wappler, Benjamin               Schwalbe Team Sachsen           Chemnitzer PSV e.V. - R
 62  11.00.15   86  GER19930623  Schmidt, Alexander              Team Palmberg                   Harzer RSC Wernigerode
 63  11.00.30   99  GER19940313  Vogt, Dennis                    Ghost Junior Team Stuttgart     RSC Schönaich e.V.
 64  11.00.45   35  GER19930904  Göttlicher, Sven                Sportforum Kaarst-Büttgen       RSC Rheinbach e.V.
 65  11.01.00    9  GER19930121  Diekmann, Leonard               Team Palmberg                   RG Hamburg v. 1893 e.V.
 66  11.01.15   75  GER19930227  Merk, Max                       Ghost Junior Team Stuttgart     1. RV Stuttgardia Stutt
 67  11.01.30   13  GER19930605  Keller, Hermann                 Ghost Junior Team Stuttgart     Rad-Union 1913 Wangen e
 68  11.01.45   42  GER19930625  Koch, Jonas                     Ghost Junior Team Stuttgart     RV Radlerlust 1909 Deiß
 69  11.02.00   31  GER19930316  Dietrich, Benjamin              LV Thüringen U 19m              RSC Turbine Erfurt
 70  11.02.15   97  GER19931128  Teetzmann, Tosan Michael        Stevens U 19 Team Hamburg       Harburger RG e.V.
 71  11.02.30    1  GER19940215  Denz, Nico                      LV Team Rothaus Baden           Velo + Bike Club Waldsh
 72  11.02.45   83  GER19930406  Zwingenberger, Philipp          Schwalbe Team Sachsen           Chemnitzer PSV e.V. - R
 73  11.03.00   92  GER19930119  Schlenkrich, Burkhard           LV Niedersachsen                Hannoverscher Rad-Sport
 74  11.03.15   33  GER19930616  Menzel, Bastian                 RSC Cottbus-Brandenburg         RSC Cottbus e.V.
 75  11.03.30   94  GER19931024  Xanke, Torben                   Team Hansen Werbetechnik - VC   VC Frankfurt 1883
 76  11.03.45    6  GER19930315  Becker, Lars                    Sportforum Kaarst-Büttgen       RV Blitz Spich 1908 e.V
 77  11.04.00   14  GER19940125  Achterberg, Yannik              LV Auto-Eder-Bayern             Team Baier Landshut e.V
 78  11.04.15  113  GER19930129  Zepuntke, Ruben                 ROSE Team NRW                   SG Radschläger Düsseldo
 79  11.04.30   63  GER19930314  Mörstedt, Torsten               LV Team Rothaus Baden           AC 1892 Weinheim e.V.
 80  11.04.45    4  GER19930107  Donath, Felix                   RSC Cottbus-Brandenburg         RSC Cottbus e.V.
 81  11.05.00   30  GER19930226  Egger, Mike-Aaron               LV Team Rothaus Baden           RSG Offenburg-Fessenbac
 82  11.05.15   79  GER19930204  Seip, Sören                     LV Team Rothaus Baden           AC 1892 Weinheim e.V.
 83  11.05.30    3  GER19940708  Bauhaus, Phil                   ROSE Team NRW                   RC Bocholt 77 e.V.
 84  11.05.45   37  GER19930412  Dieteren, Jan                   Team Fachklinik Dr. Herzog - S  SSG Bensheim 1984 e.V.
 85  11.06.00   82  GER19930913  Vasyliv, Yuriy                  RSC Cottbus-Brandenburg         RK Endspurt 1909 Cottbu