Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft 1ner Straßenfahren Männer U23 - Stuttgart

Tages Wertung Deutsche Meisterschaft und Bundesliga

RAD BUNDESLIGA U 23  -  2007
Internationale Deutsche Meisterschaft
Stuttgart, 3. Juni 2007
Tages Klassement

Rang St-Nr.UCICDE      Name                 Mannschaft        Zeit     Rückstand  Punkte  JG
________________________________________________________________________________________________

  1  269  GER19861031  Klemme, Dominic       LAM Team 3C Gru  04.24.06    00.00      210     0
  2   36  GER19850503  Kux, Christian        CTM Contin.Team  04.24.06    00.00      180     0
  3   60  GER19860313  Geschke, Simon        KED -Bianchi Ra  04.24.06    00.00      160     0
  4   85  GER19861102  Franzl, Michael       TMH Team Mapei   04.24.06    00.00      145     0
  5  361  GER19850705  Gottfried, Alexander  GER BDR Nationa  04.24.06    00.00      133     0
  6  105  GER19860412  Scherzinger, Frank    ROT Team Rothau  04.24.08    00.02      123     0
  7    4  GER19880712 *Giesecke, Oliver      THÜ Thüringer E  04.24.08    00.02      114   114
  8   46  GER19871017  Fischer, Marcel       LKT Team Brande  04.24.08    00.02      106     0
  9   12  GER19850423  Martin, Tony          THÜ Thüringer E  04.24.08    00.02       99     0
 10   77  GER19860702  Schwarz, Nikolai      IST Team ista    04.24.08    00.02       93     0
 11  144  GER19860520  Wiele, Mathias        NBK notebooksbi  04.24.08    00.02       88     0
 12  110  GER19870526  Schneider, Nicu       ROT Team Rothau  04.24.10    00.04       83     0
 13  267  GER19870221  Fuchs, Sergej         LAM Team 3C Gru  04.24.13    00.07       79     0
 14  362  GER19850406  Leben, Christian      GER BDR Nationa  04.24.13    00.07       75     0
 15   15  GER19860713  Schlüter, Mitja       TAR Team Akud-R  04.24.34    00.28       72     0
 16   20  GER19870121  Roels, Dominik        TAR Team Akud-R  04.25.00    00.54       69     0
 17    6  GER19850205  Graf, Nico            THÜ Thüringer E  04.25.02    00.56       66     0
 18   19  GER19870101  Hans, Sebastian       TAR Team Akud-R  04.25.24    01.18       64     0
 19   53  GER19870614  Reimer, Martin        LKT Team Brande  04.25.24    01.18       62     0
 20  150  GER19851122  Berger, Heinrich      NBK notebooksbi  04.25.24    01.18       60     0
 21  116  GER19861111  Pohl, Dennis          HVH Team Heinz   04.25.24    01.18       59     0
 22   58  GER19860530  Buchheister, Tobias   KED -Bianchi Ra  04.25.24    01.18       58     0
 23  364  SUI19880723 *Thurau, Björn         GER BDR Nationa  04.25.24    01.18       57    57
 24   99  GER19851122  Albiez, Timo          ROT Team Rothau  04.25.24    01.18       56     0
 25   67  GER19881026 *Henig, Andreas        KED -Bianchi Ra  04.25.26    01.20       55    55
 26   40  GER19880223 *Weicht, Michael       CTM Contin.Team  04.25.26    01.20       54    54
 27  103  GER19880703 *Rinker, Felix         ROT Team Rothau  04.25.26    01.20       53    53
 28    1  GER19860522  Barth, Marcel         THÜ Thüringer E  04.25.26    01.20       52     0
 29   43  GER19860615  Belka, Mathias        LKT Team Brande  04.25.26    01.20       51     0
 30  129  GER19870208  Wintermantel, Janosc  TBG Team Bergst  04.25.26    01.20       50     0
 31   23  GER19871031  Westmattelmann, Dani  TAR Team Akud-R  04.25.26    01.20       49     0
 32   62  GER19871120  Pfingsten, Christoph  KED -Bianchi Ra  04.25.28    01.22       48     0
 33  191  GER19851025  Keller, Patrick       TMT Team Montai  04.25.34    01.28       47     0
 34  118  GER19871119  Walsleben, Philipp    HVH Team Heinz   04.25.37    01.31       46     0
 35   55  GER19860106  Schäfer, Stefan       LKT Team Brande  04.25.50    01.44       45     0
 36   52  GER19860911  Prix, Enrico          LKT Team Brande  04.25.56    01.50       44     0
 37  119  GER19850815  Geng, Richard         HVH Team Heinz   04.26.02    01.56       43     0
 38  113  GER19850928  Heitmann, Finn        HVH Team Heinz   04.28.32    04.26       42     0
 39   72  GER19870114  Keinath, Nico         IST Team ista    04.28.49    04.43       41     0
 40  227  GER19870210  Saupe, Jan            FCR FC Rheinlan  04.28.49    04.43       40     0
 41   33  GER19870530  Janorschke, Grischa   CTM Contin.Team  04.28.49    04.43       39     0
 42    5  GER19871211  Gollhardt, Björn      THÜ Thüringer E  04.28.52    04.46       38     0
 43  147  GER19861114  Sellnow, Matthias     NBK notebooksbi  04.28.52    04.46       37     0
 44  128  GER19860804  Rehberger, Felix      TBG Team Bergst  04.29.14    05.08       36     0
 45  379  GER19860106  Haiser, Michael       RMSV Bad Schuss  04.29.14    05.08        0     0
 46  175  GER19860826  Weinhold, Andi        DSC Radteam DSC  04.29.16    05.10       34     0
 47  271  GER19880513 *Schäfermeier, Felix   LAM Team 3C Gru  04.29.16    05.10       33    33
 48  104  GER19881205 *Rösch, David          ROT Team Rothau  04.29.16    05.10       32    32
 49  102  GER19850826  Heizmann, Daniel      ROT Team Rothau  04.29.24    05.18       31     0
 50   73  GER19880412 *Klotz, Tim            IST Team ista    04.29.36    05.30       30    30
 51   88  GER19870711  Schmeiser, Jonas      TMH Team Mapei   04.29.36    05.30       29     0
 52  247  GER19870625  Wagner, Sascha        TSS Team Schäfe  04.30.04    05.58       28     0
 53   91  GER19881029 *Völk, Florian         TMH Team Mapei   04.31.00    06.54       27    27
 54  225  GER19851003  Wilhelm, Rüdiger      FCR FC Rheinlan  04.31.18    07.12       26     0
 55   25  GER19880329 *Grewe, Jens           TAR Team Akud-R  04.31.18    07.12       25    25
 56   17  GER19860103  Budach, Paul          TAR Team Akud-R  04.31.18    07.12       24     0
 57  155  GER19870620  Kreutzburg, Michael   CTL Citec-Team   04.31.18    07.12       23     0
 58  228  GER19870211  Wachter, Felix        FCR FC Rheinlan  04.31.18    07.12       22     0
 59  255  GER19871101  Schwarz, Sören        CGS Coogee Saar  04.31.18    07.12       21     0
 60  344  GER19870106  Brauckmann, Patrick   VLA Team Vlasse  04.31.18    07.12       20     0
 61  127  GER19851118  Hliza, Kai            TBG Team Bergst  04.31.18    07.12       19     0
 62  337  GER19860325  Sydlik, Robert        VLA Team Vlasse  04.31.18    07.12       18     0
 63  197  GER19861122  Hench, Christoph      JEM Jetpro Ends  04.31.18    07.12       17     0
 64   76  GER19860509  Schmuda, Robin        IST Team ista    04.31.18    07.12       16     0
 65  262  GER19871030  Stauder, Benjamin     CGS Coogee Saar  04.31.18    07.12       15     0
 66  218  GER19851003  Zacher, Philipp       RSG Olympiapark  04.31.18    07.12       14     0
 67  199  GER19851120  Rupp, Tobias          JEM Jetpro Ends  04.31.18    07.12       13     0
 68  230  GER19880202 *Jakob, Oliver         FCR FC Rheinlan  04.31.18    07.12       12    12
 69  326  GER19880107 *Ebert, Ivo            MLP MLP-Radteam  04.31.18    07.12       11    11
 70  200  GER19850808  Müller, Robert        JEM Jetpro Ends  04.31.20    07.14       10     0
 71  363  GER19850418  Gajek, Artur          GER BDR Nationa  04.31.20    07.14        9     0
 72   71  GER19861202  Hofbauer, Rolf        IST Team ista    04.31.20    07.14        8     0
 73   74  GER19850827  Lägeler, Stephan      IST Team ista    04.31.23    07.17        7     0
 74  106  GER19880115 *Schreier, Andreas     ROT Team Rothau  04.31.26    07.20        6     6
 75    3  GER19870417  Frohn, Florian        THÜ Thüringer E  04.31.35    07.29        5     0
 76  297  GER19870808  Edmüller, Benjamin    TMB Team Manger  04.33.18    09.12        4     0
 77   49  GER19871117  Lehmann, Jörg         LKT Team Brande  04.33.18    09.12        3     0
 78  338  GER19860325  Sydlik, Tobias        VLA Team Vlasse  04.41.01    16.55        2     0
 79   31  GER19870620  Fiedler, Jacob        CTM Contin.Team  04.41.01    16.55        1     0
 80   10  GER19880511 *Kittel, Marcel        THÜ Thüringer E  04.41.01    16.55        1     1
 81  149  GER19870825  Ulbrich, Tim          NBK notebooksbi  04.41.01    16.55        0     0
 82   18  GER19870122  Stauff, Andreas       TAR Team Akud-R  04.41.01    16.55        0     0
 83   37  GER19880319 *Mai, Christoph        CTM Contin.Team  04.41.01    16.55        0     0
 84  261  GER19860415  Patzer, Philip        CGS Coogee Saar  04.41.03    16.57        0     0
 85  131  GER19861114  Pöhnl, Patrick        TBG Team Bergst  04.45.16    21.10        0     0
 86  133  GER19870805  Brewi, Felix          TBG Team Bergst  04.45.16    21.10        0     0
 87  130  GER19861031  Gall, Georg           TBG Team Bergst  04.45.16    21.10        0     0
 88  329  GER19870223  Möller, Maximilian    MLP MLP-Radteam  04.46.32    22.26        0     0
 89  328  GER19881222 *Kremer, Andre         MLP MLP-Radteam  04.46.32    22.26        0     0
 90   64  GER19850301  Spitzbarth, Armin     KED -Bianchi Ra  04.46.32    22.26        0     0
 91  145  GER19871114  Bremer, Jens          NBK notebooksbi  04.51.46    27.40        0     0
 92  185  GER19870828  Breitwieser, Heiko    TMT Team Montai  04.58.25    34.19        0     0
Nombre de partants..:170
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  79
       9  GER19870825  Heß                   THÜ
      24  GER19860709  Metzke                TAR
      32  GER19870313  Forke                 CTM
      38  GER19861012  Mohs                  CTM
      44  GER19850412  Dassler               LKT
      45  GER19870418  Dimde                 LKT
      51  GER19870703  Meier                 LKT
      75  GER19880314  Nuber                 IST
      78  GER19880605  Berger                IST
      87  GER19870829  Lachmann              TMH
      89  GER19860814  Seubert               TMH
      90  GER19880910  Sylla                 TMH
      92  GER19880714  Köcker                TMH
     109  GER19860905  Andris                ROT
     115  GER19870514  Pütz                  HVH
     117  GER19880710  Willam                HVH
     121  GER19880712  Herbst                HVH
     132  GER19851030  Springer              TBG
     146  GER19870827  Müller                NBK
     148  GER19870720  Schleifring           NBK
     160  GER19870404  Kästner               CTL
     169  GER19870904  Heider                DSC
     170  GER19870204  Hube                  DSC
     174  GER19851118  Ludwig                DSC
     186  GER19861022  Brunke                TMT
     187  GER19870715  Fuhrmeister           TMT
     198  GER19860611  Reichert              JEM
     203  GER19880512  Jesse                 JEM
     207  GER19861125  Kirchbihler           JEM
     208  GER19860901  Marschall             JEM
     211  GER19870322  Bundschuh             RSG
     213  GER19851125  Jessenberger          RSG
     214  GER19860721  Kehrer                RSG
     215  GER19860803  Lichtenberg           RSG
     216  GER19860723  Luginger              RSG
     226  GER19870107  Heimpel               FCR
     231  GER19881114  Kattenstroth          FCR
     240  GER19860813  Lautwein              TSS
     241  GER19851020  Sawadsky              TSS
     242  GER19880308  Ziemann               TSS
     244  GER19880629  Zeutzheim             TSS
     248  GER19870723  Herr                  TSS
     253  GER19851011  Reuter                CGS
     254  GER19860710  Meyfahrt              CGS
     256  GER19880416  Bleymehl              CGS
     268  GER19850429  Hofmann               LAM
     270  GER19870915  Pristl                LAM
     272  GER19860326  Voß                   LAM
     295  GER19871117  Bestler               TMB
     298  GER19870416  Fraunhofer            TMB
     299  GER19870408  Herrmann              TMB
     301  GER19860826  Schippl               TMB
     302  GER19880331  Thoma                 TMB
     303  GER19850923  Wochinger             TMB
     309  GER19860718  Schunk                SBM
     311  GER19851017  Cluth                 SBM
     312  GER19851026  Zimmermann            SBM
     313  GER19880827  Schenk                SBM
     314  GER19850311  Vietense              SBM
     316  GER19861220  Zeller                SBM
     323  GER19881003  Ackermann             MLP
     324  GER19870220  Bernd                 MLP
     330  GER19880219  Obländer              MLP
     331  GER19860115  Rahn                  MLP
     343  GER19870409  Albinus               VLA
     345  GER19870106  Glowatzki             VLA
     346  GER19880308  Ivo                   VLA
     365  GER19880223  Weber                 GER
     366  GER19850217  Hill                  Har
     372  GER19850903  Rustenbeck            HRC
     373  GER19860304  Schweizer             Tea
     374  GER19850520  Mießen                RC
     376  GER19881212  Lechner               RV
     377  GER19880223  Geisler               RSV
     378  GER19881006  May                   BC
     383  GER19881007  Zacher                E-R
     384  GER19850604  Büttner               Rad
     385  GER1987110  Fischer               Rad
     386  GER19880330  Oelerich              RSV

non partants.......:   0

       Stuttgart   3  June  2007/ 17:21:48
                                                             le collège des Commissaires

Mikro Funk-Timing - Olympia Consulting GmbH, An der Eisenbahn 3, 63584 Gründau-Lieblos
( +49-(0)6051-9659-0  -  Ê +49-(0)6051-9659-29  -  email: mikro-funk@t-online.de
Sport-Information: www.mikro-funk.de  -  Technischer Ausstatter für Sportveranstaltungen