Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft 1ner Straßenfahren Männer U23 - Stuttgart

Tages-Mannschaftswertung

RAD BUNDESLIGA U 23  -  2007
Stuttgart, 3. Juni 2007
Tages – Mannschaftswertung

Rang Mannschaft        Fahrer                Rang/Pkt.            Punkte
-------------------------------------------------------------------------

 1. LAM                                        322                     30

      269  GER19861031  Klemme, Dominic         1./210
      267  GER19870221  Fuchs, Sergej          13./ 79
      271  GER19880513  Schäfermeier, Felix    47./ 33

 2. THÜ                                        279                     25

        4  GER19880712  Giesecke, Oliver        7./114
       12  GER19850423  Martin, Tony            9./ 99
        6  GER19850205  Graf, Nico             17./ 66

 3. CTM                                        273                     21

       36  GER19850503  Kux, Christian          2./180
       40  GER19880223  Weicht, Michael        26./ 54
       33  GER19870530  Janorschke, Grischa    41./ 39

 4. KED                                        273                     18

       60  GER19860313  Geschke, Simon          3./160
       58  GER19860530  Buchheister, Tobias    22./ 58
       67  GER19881026  Henig, Andreas         25./ 55

 5. ROT                                        262                     16

      105  GER19860412  Scherzinger, Frank      6./123
      110  GER19870526  Schneider, Nicu        12./ 83
       99  GER19851122  Albiez, Timo           24./ 56

 6. LKT                                        219                     15

       46  GER19871017  Fischer, Marcel         8./106
       53  GER19870614  Reimer, Martin         19./ 62
       43  GER19860615  Belka, Mathias         29./ 51

 7. TAR                                        205                     14

       15  GER19860713  Schlüter, Mitja        15./ 72
       20  GER19870121  Roels, Dominik         16./ 69
       19  GER19870101  Hans, Sebastian        18./ 64

 8. TMH                                        201                     13

       85  GER19861102  Franzl, Michael         4./145
       88  GER19870711  Schmeiser, Jonas       51./ 29
       91  GER19881029  Völk, Florian          53./ 27

 9. NBK                                        185                     12

      144  GER19860520  Wiele, Mathias         11./ 88
      150  GER19851122  Berger, Heinrich       20./ 60
      147  GER19861114  Sellnow, Matthias      43./ 37

10. IST                                        164                     11

       77  GER19860702  Schwarz, Nikolai       10./ 93
       72  GER19870114  Keinath, Nico          39./ 41
       73  GER19880412  Klotz, Tim             50./ 30

11. HVH                                        148                     10

      116  GER19861111  Pohl, Dennis           21./ 59
      118  GER19871119  Walsleben, Philipp     34./ 46
      119  GER19850815  Geng, Richard          37./ 43

12. TBG                                        105                      9

      129  GER19870208  Wintermantel, Janosc   30./ 50
      128  GER19860804  Rehberger, Felix       44./ 36
      127  GER19851118  Hliza, Kai             61./ 19

13. FCR                                         88                      8

      227  GER19870210  Saupe, Jan             40./ 40
      225  GER19851003  Wilhelm, Rüdiger       54./ 26
      228  GER19870211  Wachter, Felix         58./ 22

14. VLA                                         40                      7

      344  GER19870106  Brauckmann, Patrick    60./ 20
      337  GER19860325  Sydlik, Robert         62./ 18
      338  GER19860325  Sydlik, Tobias         78./  2

15. JEM                                         40                      6

      197  GER19861122  Hench, Christoph       63./ 17
      199  GER19851120  Rupp, Tobias           67./ 13
      200  GER19850808  Müller, Robert         70./ 10

16. CGS                                         36                      5

      255  GER19871101  Schwarz, Sören         59./ 21
      262  GER19871030  Stauder, Benjamin      65./ 15
      261  GER19860415  Patzer, Philip         84./  0


       Stuttgart   5  June  2007/ 10:04:05
                                                             le collège des Commissaires

Mikro Funk-Timing - Olympia Consulting GmbH, An der Eisenbahn 3, 63584 Gründau-Lieblos
( +49-(0)6051-9659-0  -  Ê +49-(0)6051-9659-29  -  email: mikro-funk@t-online.de
Sport-Information: www.mikro-funk.de  -  Technischer Ausstatter für Sportveranstaltungen