Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft 1ner Straßenfahren Männer Elite 2008 Bochum

Amtliches Ergebnis:

Deutsche Meisterschaft 1ner Straßenfahren  Männer Elite 2008
Amtliches Ergebnis:
Bochum, 29. Juni 2008


Distance: 210.10 km                              Moyenne: 40.14 km/h

Rang  St_Nr  UCI CODE   Name                  Team            Zeit       Rückstand
-------------------------------------------------------------------------------
  1    1  GER19800620  Wegmann, Fabian       Gerolsteiner     05.14.02    00.00
  2   27  GER19700707  Zabel, Erik           Team Milram      05.14.04    00.02
  3   42  GER19860919  Ciolek, Gerald        Team High Road   05.14.04    00.02
  4   14  GER19810721  Schumacher, Stefan    Gerolsteiner     05.14.04    00.02
  5   49  GER19710917  Voigt, Jens           Team CSC-Saxoba  05.14.06    00.04
  6   35  GER19750605  Papstein, Björn       Team 3C Gruppe   05.14.07    00.05
  7   20  GER19810305  Knees, Christian      Team Milram      05.14.13    00.11
  8   41  GER19830630  Burghardt, Marcus     Team High Road   05.14.33    00.31
  9   40  GER19860326  Voß, Paul             Team 3C Gruppe   05.15.45    01.43
 10  162  GER19830713  Schillinger, Andreas  Team Sparkasse   05.15.45    01.43
 11   96  GER19831026  Martens, Paul         Rabobank         05.15.45    01.43
 12   36  GER19861111  Pohl, Dennis          Team 3C Gruppe   05.15.45    01.43
 13  160  GER19730804  Müller, Dirk          Team Sparkasse   05.15.45    01.43
 14   47  GER19850423  Martin, Tony          Team High Road   05.15.45    01.43
 15  110  GER19860713  Schlüter, Jean Mitja  Continental Tea  05.15.45    01.43
 16    5  GER19850609  Fröhlinger, Johannes  Gerolsteiner     05.15.45    01.43
 17    3  GER19810909  Fothen, Markus        Gerolsteiner     05.15.49    01.47
 18   11  GER19831114  Russ, Matthias        Gerolsteiner     05.15.55    01.53
 19   12  GER19780424  Scholz, Ronny         Gerolsteiner     05.15.55    01.53
 20   69  GER19801217  Retschke, Robert      Team Mapei Heiz  05.17.09    03.07
 21  136  GER19730604  Korff, André          Team Volksbank   05.18.59    04.57
 22  156  GER19800321  Baumann, Eric         Team Sparkasse   05.27.35    13.33
 23  137  GER19830327  Musiol, Daniel        Team Volksbank   05.27.35    13.33
 24   48  GER19820430  Sieberg, Marcel       Team High Road   05.27.35    13.33
 25   90  GER19850502  Graf, Nico            ATLAS ROMER´S H  05.27.35    13.33
 26  200  GER19810316  Grasmann, Christian   RSV Irschenberg  05.27.35    13.33
 27   30  GER19840817  Friedemann, Matthias  Team 3C Gruppe   05.27.35    13.33
 28  182  GER19821018  Greger, Steffen Hann  RV Adler Empfin  05.27.35    13.33
 29  124  GER19890911  Bercz, Patrick        Team Vlassenroo  05.27.35    13.33
 30  119  GER19780901  Volkmann, Karsten     Team ISAAC       05.27.35    13.33
 31  186  GER19821101  Höber, Benjamin       RV Kassel 1899   05.27.35    13.33
 32  177  GER19851122  Albiez, Timo          Team STEG-Compu  05.27.35    13.33
 33  134  GER19860325  Sydlik, Tobias        Team Vlassenroo  05.27.35    13.33
 34  125  GER19860330  Bontenackels, Thomas  Team Vlassenroo  05.27.35    13.33
 35   95  GER19870526  Schneider, Nico       ATLAS ROMER´S H  05.27.35    13.33
 36  166  GER19781210  Ganser, Stefan        Team Kuota - Se  05.27.35    13.33
 37   24  GER19870121  Roels, Dominik        Team Milram      05.27.39    13.37
 38  139  GER19781211  Weissinger, René      Team Volksbank   05.27.39    13.37
 39  183  GER19781019  Radochla, Steffen     Team ELK Haus S  05.27.39    13.37
 40  188  GER19850705  Gottfried, Alexander  Tinkoff Credit   05.27.39    13.37
 41   33  GER19850406  Leben, Christian      Team 3C Gruppe   05.27.39    13.37
 42   92  GER19830410  Honstein, Timo        ATLAS ROMER´S H  05.27.39    13.37
 43   44  GER19750619  Grabsch, Bert         Team High Road   05.27.39    13.37
 44   18  GER19730407  Grabsch, Ralf         Team Milram      05.27.39    13.37
 45   51  GER19850412  Daßler, Ingmar        LKT Team Brande  05.27.42    13.40
 46   21  GER19850503  Kux, Christian        Team Milram      05.27.42    13.40
 47  189  GER19830430  Blank, Hannes         Continetal Cycl  05.27.42    13.40
 48  168  GER19801212  Jelitto, Mathias      Team Kuota - Se  05.27.42    13.40
 49   54  GER19840714  Klipp, Christoph      LKT Team Brande  05.27.42    13.40
 50  196  GER19740104  Hondo, Danilo         Serramenti Pvc   05.27.42    13.40
 51   97  GER19751103  Niermann, Grischa Ja  Rabobank         05.27.42    13.40
 52   46  GER19760115  Klier, Andreas        Team High Road   05.27.42    13.40
 53    9  GER19790915  Lang, Sebastian       Gerolsteiner     05.27.42    13.40
 54  187  GER19871119  Walsleben, Philipp    Team Palmans-Cr  05.27.42    13.40
 55   25  GER19801027  Schröder, Björn       Team Milram      05.27.42    13.40
 56   17  GER19850418  Gajek, Artur          Team Milram      05.27.42    13.40
 57   13  GER19780715  Schreck, Stephan      Gerolsteiner     05.27.42    13.40
 58   22  GER19740405  Müller, Martin        Team Milram      05.27.42    13.40
 59    7  GER19840922  Klinger, Tim          Gerolsteiner     05.27.42    13.40
 60   31  GER19870221  Fuchs, Sergej         Team 3C Gruppe   05.27.42    13.40
 61   39  GER19860412  Scherzinger, Frank    Team 3C Gruppe   05.27.42    13.40
 62   32  GER19861031  Klemme, Dominic       Team 3C Gruppe   05.27.42    13.40
 63    8  GER19830106  Krauß, Sven           Gerolsteiner     05.27.42    13.40
 64    4  GER19830406  Fothen, Thomas        Gerolsteiner     05.27.42    13.40
 65    6  GER19840225  Haussler, Heinrich    Gerolsteiner     05.27.42    13.40
 66  167  GER19730505  Glasner, Björn        Team Kuota - Se  05.27.42    13.40
 67   45  GER19820716  Greipel, André        Team High Road   05.27.42    13.40

Nombre de partants..:119

Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  52

       2  GER19780127  Förster               Ger
      10  GER19731109  Ordowski              Ger
      16  GER19820218  Eichler               Tea
      23  GER19690825  Poitschke             Tea
      26  GER19840104  Schwager              Tea
      29  GER19870313  Forke                 Tea
      34  GER19770621  Obst                  Tea
      37  GER19870915  Pristl                Tea
      38  GER19880513  Schäfermeier          Tea
      50  GER19841113  Wolter
      55  GER19860205  Kluge                 LKT
      80  GER19740414  Keuser                Rad
      81  GER19860520  Wiele                 Zwi
      82  GER19730203  Riha                  Rad
      83  GER19881003  Ackermann             Rad
      84  GER19880219  Obländer              Rad
      85  GER19810422  Keunecke              Rad
      86  GER19850108  Rödel                 RC
      93  GER19830515  Lang                  ATL
     101  GER19871216  Burkhardt             Con
     105  GER19870530  Janorschke            Con
     111  GER19870122  Stauff                Con
     113  GER19690306  Dörrer                Tea
     116  GER19801216  Prengel               Tea
     117  GER19831118  Rieger                Tea
     118  GER19840321  Schubert              Tea
     121  GER19740725  Hentschel             Tea
     122  GER19820409  Kiritschenko          Tea
     123  GER19870409  Albinus               Tea
     127  GER19870114  Glowatzki             Tea
     129  GER19880907  Lausberg              Tea
     132  GER19880307  Süggeler              Tea
     135  GER19860325  Sydlik                Tea
     158  GER19841002  Frey                  Tea
     159  GER19821206  Mamos                 Tea
     161  GER19780523  Owczarek              Tea
     163  GER19800412  Schüler               Tea
     164  GER19750809  Wackernagel           Tea
     165  GER19870706  Bertling              Tea
     172  GER19850925  Mainzer               Tea
     173  GER19870204  Maus                  Tea
     174  GER19890108  Meisen                Tea
     175  GER19860417  Tolles                Tea
     180  GER19780118  Siedler               Ski
     181  GER19830417  Wagner                Ski
     184  GER19800727  Schnapka              RIG
     190  GER19851030  Springer              Cos
     191  GER19830705  Salzinger             Had
     193  GER19790105  Kopp                  Cyc
     195  GER19880723  Thurau                 El
     198  GER19870518  Franz                 RV
     199  GER19841018  Dargatz               Har

non partants.......:   2

     138  GER19730920  Pollack               Tea
     170  GER19890108  Knauer                Tea






Kommuniqué

Nach Anhang A, Art. 30
Geldstrafe in Höhe von € 62 für
14 Schumacher, Stefan  GER19810721, GST
41 Burghardt, Marcus, GER19830630, THR
177 Albiez, Timo, GER19851122, STEG

Nach Anhang A, Art. 30
Geldstrafe in Höhe von € 123 für
14 Schumacher, Stefan  GER19810721, GST
41 Burghardt, Marcus, GER19830630, THR

       Bochum  29  Juni  2008/ 17:45:57
                                                     le collège des Commissaires