Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft 1ner Straßenfahren Frauen und Bundesliga Wertungen

1. Zieldurchfahrt nach 15.3 km

  1  102  Hollmann, Birgit        TGH  Team"Getränke H                        00:26:30
  2   76  Nöhles, Alexandra       KMC Koga Miyata Cycl                        00:27:25  00:00:55
  3    1  Becker, Charlotte       NUR Equipe Nürnberge                        00:27:25  00:00:55
  4    4  Schleicher, Regina      NUR Equipe Nürnberge                        00:27:25  00:00:55
  5    6  Worrack, Trixi          NUR Equipe Nürnberge                        00:27:25  00:00:55
  6   49  Hennes, Tanja           EIZ Einzelstarterinn                        00:27:25  00:00:55
  7  106  Mißbach, Sandra         TGH  Team"Getränke H                        00:27:25  00:00:55
  8    3  Lutz, Eva               NUR Equipe Nürnberge                        00:27:25  00:00:55
  9  157  Keller, Luise           EIZ Einzelstarterinn                        00:27:25  00:00:55
 10  116  Lungwitz, Anja          TRS Team Rügenfisch                         00:27:25  00:00:55
 11  108  Senff, Theresa          TGH  Team"Getränke H                        00:27:25  00:00:55
 12   99  Brodtka, Angela         TGH  Team"Getränke H                        00:27:25  00:00:55
 13    9  Jöhrend, Marlen         NUR Espoirs Nürnberg                        00:27:25  00:00:55
 14  103  Hennig, Virginia        TGH  Team"Getränke H                        00:27:25  00:00:55
 15   69  Sontheimer, Alexandra   RVC Rothaus-Vita Cla                        00:27:25  00:00:55
 16   60  Kupfernagel, Hanka      CHB RG Charlottenbur                        00:27:25  00:00:55
 17  104  Gebhardt, Elke          TGH  Team"Getränke H                        00:27:25  00:00:55
 18   66  Jooß, Verena            RVC Rothaus-Vita Cla                        00:27:25  00:00:55
 19   88  Söllner, Birgit         CGS Coogee Saar                             00:27:25  00:00:55
 20  143  Düster, Sarah           EIZ Einzelstarterinn                        00:27:25  00:00:55
 21  107  Pohl, Stephanie         TGH  Team"Getränke H                        00:27:25  00:00:55
 22   40  Blum, Katharina         STG Team Stuttgart                          00:27:25  00:00:55
 23  114  Seidel, Claudia         TRS Team Rügenfisch                         00:27:25  00:00:55
 24   63  Knöpfle, Bianca         RVC Rothaus-Vita Cla                        00:27:25  00:00:55
 25   78  Janke, Dorothee         KMC Koga Miyata Cycl                        00:27:25  00:00:55
 26   64  Heiny, Ellen            RVC Rothaus-Vita Cla                        00:27:25  00:00:55
 27   79  Schemmer, Jana          KMC Koga Miyata Cycl                        00:27:25  00:00:55
 28   12  Thumm, Corinna          NUR Espoirs Nürnberg                        00:27:25  00:00:55
 29  161  Arndt, Judith           EIZ Einzelstarterinn                        00:27:25  00:00:55
 30   41  Dietel, Sandra          STG Team Stuttgart                          00:27:25  00:00:55
 31  163  Wichmann, Anke          EIZ Einzelstarterinn                        00:27:25  00:00:55
 32   10  Kasper, Romy            NUR Espoirs Nürnberg                        00:27:25  00:00:55
 33   48  Kleinmann, Larissa      STG Team Stuttgart                          00:27:25  00:00:55
 34   82  Heres, Ute              KMC Koga Miyata Cycl                        00:27:25  00:00:55
 35   71  Bahler, Liane           RVC Rothaus-Vita Cla                        00:27:25  00:00:55
 36  112  Claus, Julia            TRS Team Rügenfisch                         00:27:25  00:00:55
 37  118  Zanner, Beate           TRS Team Rügenfisch                         00:27:25  00:00:55
 38  162  Teutenberg, Ina-Yoko    EIZ Einzelstarterinn                        00:27:27  00:00:57
 39  167  Kampeter, Nicole        EIZ Einzelstarterinn                        00:27:27  00:00:57
 40   16  Tosch, Susi             TMC RG Toyota Motor                         00:27:27  00:00:57
 41   87  Schuler, Désirée        CGS Coogee Saar                             00:27:27  00:00:57
 42   80  Heine, Nicole           KMC Koga Miyata Cycl                        00:27:27  00:00:57
 43    8  Fischer, Sabine         NUR Espoirs Nürnberg                        00:27:27  00:00:57
 44  101  Hecht, Claudia          TGH  Team"Getränke H                        00:27:27  00:00:57
 45   39  Beyer, Anna-Maria       STG Team Stuttgart                          00:27:27  00:00:57
 46   14  Zuckermandel, Denise    NUR Espoirs Nürnberg                        00:27:27  00:00:57
 47    2  Häusler, Claudia        NUR Equipe Nürnberge                        00:27:27  00:00:57
 48   70  Mayer, Rosmarie         RVC Rothaus-Vita Cla                        00:27:27  00:00:57
 49   47  Zimmerlin, Sarah        STG Team Stuttgart                          00:27:27  00:00:57
 50   45  Martin, Britta          STG Team Stuttgart                          00:27:27  00:00:57
 51   53  Krpal, Nadine           CHB RG Charlottenbur                        00:27:27  00:00:57
 52   59  Süß, Jana               CHB RG Charlottenbur                        00:27:27  00:00:57
 53   44  Mader, Nicole           STG Team Stuttgart                          00:27:27  00:00:57
 54  115  Lange, Laura            TRS Team Rügenfisch                         00:27:27  00:00:57
 55  166  Döring, Stephanie Miri  EIZ Einzelstarterinn                        00:27:27  00:00:57
 56   67  Rathmann, Annette       RVC Rothaus-Vita Cla                        00:27:27  00:00:57
 57   31  Gockert, Sandra         AGC AGC-Team-Bertram                        00:27:27  00:00:57
 58  105  Liebig, Tina            TGH  Team"Getränke H                        00:27:27  00:00:57
 59   46  Meyer, Claudia          STG Team Stuttgart                          00:27:27  00:00:57
 60   28  Juranek, Susanne        AGC AGC-Team-Bertram                        00:27:27  00:00:57
 61   77  Nadler, Britta          KMC Koga Miyata Cycl                        00:27:27  00:00:57
 62   11  Sandig, Fabienne        NUR Espoirs Nürnberg                        00:27:27  00:00:57
 63  113  Köhn, Nina              TRS Team Rügenfisch                         00:27:27  00:00:57
 64   93  Blöcher, Sabine         CGS Coogee Saar                             00:27:27  00:00:57
 65   54  Grimm, Christin         CHB RG Charlottenbur                        00:27:27  00:00:57
 66  152  Degle, Lisa-Marie       EIZ Einzelstarterinn                        00:27:27  00:00:57
 67   58  Wegemund, Lydia         CHB RG Charlottenbur                        00:27:27  00:00:57
 68   52  Schnapp, Birgit         CHB RG Charlottenbur                        00:27:27  00:00:57
 69   17  Gärtner, Annelie        TMC RG Toyota Motor                         00:27:27  00:00:57
 70  154  Herzog, Stefanie        EIZ Einzelstarterinn                        00:27:27  00:00:57
 71   15  Beyer, Susanne          TMC RG Toyota Motor                         00:27:27  00:00:57
 72   75  Stambula, Annegret      KMC Koga Miyata Cycl                        00:27:27  00:00:57
 73    5  Stumpf, Claudia         NUR Equipe Nürnberge                        00:27:29  00:00:59