Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft 1ner Straßenfahren Frauen 2008

Tageswertung Bundesliga

 	Rad Bundesliga der Nürnberger Versicherung AG  Frauen 2008
	Deutsche Meisterschaft Straße, Bochum, 29. Juni 2008
		Tageseinzel Wertung

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit       Rückstand    Tag   JG
----------------------------------------------------------------------------------------------------
  1  153  GER19840308  Keller, Luise         Team Columbia    03.16.03    00.00        0     0     0
  2   80  GER19790528  Lutz, Eva             NÜR Equipe Nürn  03.16.45    00.42      180     0     0
  3   60  GER19800428  Liebig, Tina          TRS Team Rügenf  03.16.45    00.42      160     0     0
  4  154  GER19850104  Knöpfle, Bianca       Flexpoint        03.16.45    00.42        0     0     0
  5  157  GER19740319  Kupfernagel, Hanka    World Sports St  03.17.19    01.16        0     0     0
  6  152  GER19750828  Wichmann, Anke        Team Columbia    03.17.19    01.16        0     0     0
  7   78  GER19780910  Kleinmann, Larissa    NÜR Equipe Nürn  03.18.19    02.16      114     0     0
  8   45  GER19881210 *Zuckermandel, Denise  STG Team Stuttg  03.20.42    04.39      106   106     0
  9   41  GER19710630  Hennes, Tanja         STG Team Stuttg  03.20.52    04.49       99     0     0
 10   76  GER19860102  Jöhrend, Marlen       NÜR Equipe Nürn  03.20.52    04.49       93     0     0
 11   35  GER19891212 *Zwick, Martina        KMC Koga Miyata  03.20.52    04.49       88    88     0
 12   51  GER19870210  Hennig, Virginia      TRS Team Rügenf  03.20.53    04.50       84     0     0
 13   29  GER19680310  Nöhles, Alexandra     KMC Koga Miyata  03.22.52    06.49       80     0     0
 14   90  GER19851201  Wegemund, Lydia       BBT brothers bi  03.23.31    07.28       76     0     0
 15   40  GER19830907  Dietel, Sandra        STG Team Stuttg  03.23.32    07.29       72     0     0
 16    5  GER19890914 *Milow, Mandy          CHB RG Charlott  03.27.27    11.24       69    69     0
 17   18  GER19780918  Mayer, Rosmarie       RVC Rothaus-Vit  03.27.32    11.29       66     0     0
 18   39  GER19880608 *Brennauer, Lisa       STG Team Stuttg  03.28.36    12.33       64    64     0
 19   13  GER19830722  Gebhardt, Elke        RVC Rothaus-Vit  03.28.36    12.33       62     0     0
 20  131  GER19820710  Düster, Sarah         Cervélo Lifefor  03.28.36    12.33       60     0     0
 21   88  GER19871021  Pohl, Stephanie       BBT brothers bi  03.28.36    12.33       59     0     0
 22   57  GER19881125 *Tosch, Susi           TRS Team Rügenf  03.28.36    12.33       58    58     0
 23   19  GER19891019 *Merten, Franziska     RVC Rothaus-Vit  03.28.36    12.33       57    57     0
 24   77  GER19880505 *Kaspar, Romy          NÜR Equipe Nürn  03.28.36    12.33       56    56     0
 25  165  GER19891126 *Bock, Johanna         RSV Tailfingen   03.28.36    12.33        0     0     0
 26   14  GER19890109 *Hammes, Kathrin       RVC Rothaus-Vit  03.28.36    12.33       54    54     0
 27   67  GER19830621  Roersch, Inge         CGS Coogee Saar  03.28.36    12.33       53     0     0
 28   26  GER19710506  Heine, Nicole         KMC Koga Miyata  03.28.37    12.34       52     0     0
 29    2  GER19861019  Degle, Stefanie       CHB RG Charlott  03.28.37    12.34       51     0     0
 30   74  GER19771212  Becker, Christina     NÜR Equipe Nürn  03.28.37    12.34       50     0     0
 31   58  GER19821109  Zanner, Beate         TRS Team Rügenf  03.28.37    12.34       49     0     0
 32   72  GER19801230  Wetz, Senta           CGS Coogee Saar  03.28.37    12.34       48     0     0
 33  158  GER19791112  Döring, Stepanie                       03.28.37    12.34        0     0     0
 34   68  GER19820401  Schuler, Désirée      CGS Coogee Saar  03.28.37    12.34       46     0     0
 35   64  GER19820214  Hessling, Melanie     CGS Coogee Saar  03.28.37    12.34       45     0     0
 36   34  GER19880412 *Süß, Jana             KMC Koga Miyata  03.28.37    12.34       44    44     0
 37   32  GER19891219 *Siebert, Tamara       KMC Koga Miyata  03.28.37    12.34       43    43     0
 38  101  GER19720514  Gemperlein, Carolin   LEX LeXXi Chick  03.28.37    12.34       42     0     0
 39   79  GER19890928 *Köckerling, Lena      NÜR Equipe Nürn  03.28.37    12.34       41    41     0
 40   54  GER19860114  Köhn, Nina            TRS Team Rügenf  03.28.38    12.35       40     0     0
 41    1  GER19841024  Blum, Katharina       CHB RG Charlott  03.28.38    12.35       39     0     0
 42   37  GER19860105  Beyer, Anna-Maria     STG Team Stuttg  03.28.38    12.35       38     0     0
 43  103  GER19681015  Haverkamp-Roisc, Man  LEX LeXXi Chick  03.28.38    12.35       37     0     0
 44  171  GER19860103  Schiff, Carolin       VC Vegesack      03.28.38    12.35        0     0     0
 45  167  GER19761101  Henkel, Kat           RV Kassel        03.28.38    12.35        0     0     0
 46   85  GER19830731  Gärtner, Annelie      BBT brothers bi  03.28.39    12.36       34     0     0
 47   43  GER19741229  Meyer, Claudia        STG Team Stuttg  03.28.39    12.36       33     0     0
 48   38  GER19890503 *Borchers, Stephanie   STG Team Stuttg  03.28.39    12.36       32    32     0
 49   50  GER19890406 *Günther, Theres       TRS Team Rügenf  03.28.39    12.36       31    31     0
 50   86  GER19750225  Juranek, Susanne      BBT brothers bi  03.28.39    12.36       30     0     0
 51   10  GER19881221 *Degle, Lisa-Marie     CHB RG Charlott  03.28.39    12.36       29    29     0
 52  105  GER19810430  Kolf, Annette         LEX LeXXi Chick  03.28.39    12.36       28     0     0
 53    4  GER19821011  Krpal, Nadine         CHB RG Charlott  03.28.39    12.36       27     0     0
 54  172  GER19810105  Hennig, Angela        Team DSB Bank    03.28.45    12.42        0     0     0
 55  170  GER19830812  Sandig, Madeleine     Team Columbia    03.28.45    12.42        0     0     0
 56   75  GER19851117  Häusler, Claudia      NÜR Equipe Nürn  03.28.56    12.53       24     0     0
 57  151  GER19760723  Arndt, Judith         Team Columbia    03.28.56    12.53        0     0     0
 58   83  GER19810928  Worrack, Trixi        NÜR Equipe Nürn  03.28.56    12.53       22     0     0
 59   81  GER19740321  Schleicher, Regina    NÜR Equipe Nürn  03.28.56    12.53       21     0     0
 60  150  GER19741028  Teutenberg, Ina-Yoko  Team Columbia    03.28.56    12.53        0     0     0
 61   23  GER19890802 *Werheit, Anika        RVC Rothaus-Vit  03.30.40    14.37       19    19     0
 62   53  GER19890904 *Klein, Theres         TRS Team Rügenf  03.33.40    17.37       18    18     0
 63   27  GER19881024 *Janke, Dorothee       KMC Koga Miyata  03.33.40    17.37       17    17     0
 64   65  GER19880309 *Hollendung, Katrin    CGS Coogee Saar  03.33.40    17.37       16    16     0
 65   63  GER19861108  Fischer, Sabine       CGS Coogee Saar  03.33.40    17.37       15     0     0
 66    3  GER19871008  Hoffmann, Stine       CHB RG Charlott  03.33.40    17.37       14     0     0
 67   98  GER19720519  Cramer, Judith        LEX LeXXi Chick  03.33.40    17.37       13     0     0
 68  100  GER19761202  Schloden, Jennifer    LEX LeXXi Chick  03.33.40    17.37       12     0     0
 69  102  GER19751221  Gerke, Bettina        LEX LeXXi Chick  03.33.40    17.37       11     0     0
 70    6  GER19890827 *Opitz, Carolin        CHB RG Charlott  03.33.40    17.37       10    10     0
 71  104  GER19720515  Kitz, Eva             LEX LeXXi Chick  03.33.40    17.37        9     0     0
 72  107  GER19860829  Walkenhorst, Mareike  LEX LeXXi Chick  03.33.40    17.37        8     0     0
 73   61  GER19890521 *Balzer, Carolin       CGS Coogee Saar  03.33.40    17.37        7     7     0
 74   56  GER19760913  Lungwitz, Anja        TRS Team Rügenf  03.33.40    17.37        6     0     0
 75   55  GER19820615  Lange, Laura          TRS Team Rügenf  03.33.40    17.37        5     0     0
 76   16  GER19860203  Kind, Julia           RVC Rothaus-Vit  03.33.40    17.37        4     0     0
 77   59  GER19891228 *Zeitz, Anne Luise     TRS Team Rügenf  03.33.40    17.37        3     3     0
 78   17  GER19790109  Jooß, Verena          RVC Rothaus-Vit  03.33.40    17.37        2     0     0

Nombre de partants..:92
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  14
       7  GER19881125  Schaufuß              CHB
      21  GER19880504  Peichl                RVC
      25  GER19890105  Bebnista              KMC
      28  GER19860720  Nadler                KMC
      33  GER19640611  Stambula              KMC
      62  GER19811218  Eifler                CGS
      97  GER19761215  Cerny                 LEX
     106  GER19840118  Strahl                LEX
     130  GER19670720  Dietzel               RSG
     135  GER19890508  Richter               RSC
     159  GER19780811  Wasmundt              ABC
     160  GER19871028  Haatz                 WV
     163  GER19681102  Fünfgeld              RSC
     164  GER19710902  Markenbeck            RSV

non partants.......:   1
      22  GER19870615  Sontheimer            RVC


     Bochum  29  Juni  2008/ 13:02:41
                                                             le collège des Commissaires