Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft 1ner Straße Nachwuchs Elxleben

Tagesklassement Schüler U15 männlich

Deutsche Meisterschaft 1ner Straße Schüler U 15

Elxleben,  16. Juni 2013                      Tagesklassement
 Rang  St-Nr  UCICode      Name                                 Verein                                    Zeit         Rückstand

    1    134  GER19990209  Baumgärtner, Lorenz                  TSG 1847 Leutkirch                        01:10:23.838
    2     99  GER19991003  Brückner, Rico                       RSG Muldental Grimma                      01:10:24.493  00:00:00
    3      4  GER19990107  Uhlig, Dominik                       E-Racers Top Level Augsburg               01:10:25.046  00:00:01
    4     18  GER19990423  Probst, Max                          RV Concordia Reute                        01:10:25.928  00:00:02
    5     55  GER19990924  Schiller, Kofi                       RSG Frankfurt 1890                        01:10:30.699  00:00:06
    6     77  GER19990317  Rottmann, Julian                     SG Radschläger 1970 Düsseldorf            01:10:30.990  00:00:07
    7     37  GER19991021  Petereit, Janik                      RSC Cottbus                               01:10:31.156  00:00:07
    8     71  GER20000817  Westhoff-Wittwer, David              RSV Gütersloh 1931                        01:10:31.341  00:00:07
    9     32  GER19990507  Pakalski, Henrik                     BSG Pneumant Fürstenwalde                 01:10:31.416  00:00:07
   10    135  GER19990103  Sommer, Aaron                        TSV Ellwangen                             01:10:31.445  00:00:07
   11     75  GER19990221  Bröcher, Luca                        SG Radschläger 1970 Düsseldorf            01:10:33.131  00:00:09
   12    111  GER19990514  Banzer, Johannes                     1. RC Jena                                01:10:35.462  00:00:11
   13     84  GER19990303  Märkl, Niklas                        RV "Sport" 1919 Queidersbach              01:12:01.064  00:01:37
   14     61  GER19990830  Hinze, Carl                          RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen          01:12:09.740  00:01:45
   15     64  GER19990521  Tenbrock, Constantin                 RC Bocholt 1977                           01:12:09.843  00:01:46
   16     78  GER19991220  Kämper, Erik                         TG Witten 1848                            01:12:09.902  00:01:46
   17     44  GER19990111  Karrasch, Domenic                    RG Hamburg                                01:12:09.983  00:01:46
   18    114  GER20000112  Gehrmann, Max                        RSC Turbine Erfurt                        01:12:10.067  00:01:46
   19     46  GER19990225  Hahner, Mika Jan                     Radsportclub 07 Fulda                     01:12:10.132  00:01:46
   20     76  GER19990209  Münstermann, Per Christian           SG Radschläger 1970 Düsseldorf            01:12:10.169  00:01:46
   21     85  GER20000129  Stadler, Kjell                       RV "Sport" 1919 Queidersbach              01:12:10.176  00:01:46
   22     29  GER19990721  Grabowsky, Joe                       SC Berlin                                 01:12:10.246  00:01:46
   23     70  GER19990909  Hodapp, Johannes                     RSV Gütersloh 1931                        01:12:10.331  00:01:46
   24     35  GER19990606  Fischer, Florian                     RK Endspurt 09 Cottbus                    01:12:10.469  00:01:46
   25     14  GER20000424  Weispfennig, Nils                    RSV Edelweiß Oberhausen                   01:12:10.683  00:01:46
   26     33  GER19991108  Heinschke, Leon                      Frankfurter RC '90                        01:12:10.903  00:01:47
   27    112  GER19990409  Friedrich, Kilian                    1. RSV 1886 Greiz                         01:12:11.515  00:01:47
   28    107  GER20000815  Rautzenberg, Robin                   SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach    01:12:11.633  00:01:47
   29     98  GER19991012  Röber, Dominik                       ESV Lok Zwickau                           01:12:12.065  00:01:48
   30    115  GER20000201  Geßner, Jakob                        RSC Turbine Erfurt                        01:12:12.304  00:01:48
   31     79  GER19990217  Gießelmann, Michel                   TSVE 1890 Bielefeld                       01:12:12.624  00:01:48
   32     25  GER19990830  Hollmann, Juri                       BRC Zugvogel Berlin 1901                  01:12:57.794  00:02:33
   33    103  GER19990531  Kamlot, Tom                          SC DHfK Leipzig                           01:13:12.717  00:02:48
   34    132  GER19990302  Helder, René                         RSV Öschelbronn                           01:13:49.083  00:03:25
   35    133  GER19990805  Lippmann, Axel                       RSV Öschelbronn                           01:13:49.252  00:03:25
   36     93  GER19990704  Gundall, Daniel                      RV Mehlingen                              01:13:49.283  00:03:25
   37      3  GER19990814  Rößle, Christopher                   E-Racers Top Level Augsburg               01:13:50.204  00:03:26
   38      6  GER19990814  Holzwarth, Luca                      Radsport Team Kraichgau                   01:13:50.337  00:03:26
   39     42  GER19991216  Taebling, Paul                       RSV Blankenfelde                          01:13:51.915  00:03:28
   40     40  GER19990926  Trömel, Steven                       RSG "Sprinter" Fredersdorf                01:13:52.445  00:03:28
   41    127  GER19991107  Aschenbrenner, Michel                SV Sömmerda                               01:14:37.533  00:04:13
   42    128  GER19990615  Boewe, Björn                         SV Sömmerda                               01:15:13.950  00:04:50
   43      2  GER19990802  Peiker, Valentin                     Equipe Velo Oberland Holzkirchen          01:15:25.893  00:05:02
   44     82  GER19990325  Tomic, Goran                         RC Friesenheim 1899                       01:15:28.763  00:05:04
   45     66  GER19990702  Schmitt, Simon                       RSC 77 Schwerte                           01:15:29.857  00:05:06
   46     20  GER19990115  Kern, Jakob                          RV Edelweiß Merdingen                     01:15:38.596  00:05:14
   47     39  GER20000617  Vater, Erik                          RSC Cottbus                               01:15:39.119  00:05:15
   48    122  GER19990508  Wetzel, Erik                         RSV Nordhausen                            01:15:39.165  00:05:15
   49     23  GER20000423  Bader, Werner                        TV Miesbach                               01:15:39.784  00:05:15
   50    113  GER19990317  Hauspurg, Pascal                     RFV Die Löwen Weimar                      01:15:39.875  00:05:16
   51     10  GER19990131  Baldinger, Lukas                     RSG Eichstetten                           01:15:39.876  00:05:16
   52    100  GER19990925  Mauersberger, Luis                   RSV 54 Venusberg                          01:15:39.986  00:05:16
   53     73  GER19990911  Knolle, Jon                          RSV Unna 1968                             01:15:40.054  00:05:16
   54     63  GER19990326  Uhrmacher, Ansgar                    Osnabrücker Sportclub                     01:15:40.231  00:05:16
   55     12  GER20001106  Hofmann, Bastian Friedrich           RSV 1895 Passau                           01:15:40.455  00:05:16
   56     97  GER19990128  Kluge, Felix                         Dresdner SC 1898                          01:15:42.076  00:05:18
   57     80  GER19990429  Spuhrmann, Niklas                    Verein Cölner Straßenfahrer               01:15:53.204  00:05:29
   58     41  GER19990107  Stehlin, Dominik Rene                RSV Blankenfelde                          01:15:53.321  00:05:29
   59     31  GER19990111  Motley, Oscar                        Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen            01:15:54.095  00:05:30
   60     38  GER19990426  Pürschel, Florian                    RSC Cottbus                               01:15:54.193  00:05:30
   61     17  GER20000524  Hild, Luis                           RV Concordia Reute                        01:15:56.495  00:05:32
   62     72  GER19990705  Schmitz, Brune                       RSV Rhede 05                              01:15:56.854  00:05:33
   63    108  GER19990109  Schönherr, Tobias                    SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach    01:15:57.154  00:05:33
   64     96  GER19990206  Schumann, Valentin                   Chemnitzer PSV                            01:16:45.204  00:06:21
   65     91  GER19990116  Braun, Niklas                        RV Mehlingen                              01:16:45.519  00:06:21
   66     26  GER20000101  Richter, Elias                       Marzahner RC '94                          01:16:45.536  00:06:21
   67     27  GER19990508  Kasterich, Constantin                RC Charlottenburg                         01:16:45.627  00:06:21
   68     49  GER19990921  Klober, Jannis                       RSC Reinheim 1980                         01:16:46.315  00:06:22
   69    118  GER20000610  Kirsten, Robert                      RSC Turbine Erfurt                        01:16:47.021  00:06:23
   70    106  GER19990211  Hoyer, Steven-Niklas                 Sebnitzer RV 1897                         01:16:47.242  00:06:23
   71      8  GER19990908  Neher, Maximilian                    RC Herpersdorf 1919                       01:16:47.251  00:06:23
   72     52  GER19991203  Ducastel, Jonas Jacques              RSG Frankfurt 1890                        01:16:51.912  00:06:28
   73    117  GER19990604  Kirchner, Sven                       RSC Turbine Erfurt                        01:17:00.600  00:06:36
   74     28  GER19990309  Litkowski, Maciej-Marek              RC Charlottenburg                         01:17:00.638  00:06:36
   75     34  GER20001109  Bohla, Roger-Rüdiger                 RK Endspurt 09 Cottbus                    01:17:02.323  00:06:38
   76     62  GER19990320  Rother, Nick                         HRC Hannover                              01:17:33.868  00:07:10
   77      7  GER19990614  Lutz, Marvin                         Radsport-Team Lutz                        01:17:42.270  00:07:18
   78     51  GER19990103  Verstappen, Paul                     RSG Buchenau                              01:17:56.645  00:07:32
   79     24  GER19990125  Strobel, Julius                      VC Ratisbona Regensburg                   01:17:56.647  00:07:32
   80     48  GER20000223  Gleixner, Nico                       RSC Reinheim 1980                         01:17:57.097  00:07:33
   81      1  GER19990826  Horschinegg, Mischa                  Equipe Velo Oberland Holzkirchen          01:17:58.153  00:07:34
   82     81  GER20000315  Deblon, Lukas                        VfR Büttgen 1912                          01:19:00.231  00:08:36
   83     60  GER19991219  Albers, Tim                          RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen          01:19:02.847  00:08:39
   84     43  GER19991006  Stracke, Paul                        RRG Bremen                                01:19:05.509  00:08:41
   85    120  GER19990212  Wellendorf, Lukas                    RSC Turbine Erfurt                        01:19:13.850  00:08:50

Nicht im Ziel
   86    116  GER20000304  Hannack, Marius                      RSC Turbine Erfurt                        01:22:30.668  00:12:06
   87     57  GER19990226  Biemann, Jan                         Bad Doberaner SV 90                       01:22:31.433  00:12:07
   88     36  GER20000731  Höhne, Anton                         RSC Cottbus                               01:22:31.581  00:12:07
   89     22  GER19990703  Fiek, Leopold                        SC Vöhringen 1893                         01:22:31.878  00:12:08
   90    101  GER20000106  Fuchs, Aaron                         RSV AC Leipzig                            01:22:31.979  00:12:08
   91     87  GER19990202  Simonis, Benedikt                    RV 1906 Bann                              01:22:31.984  00:12:08
   92     92  GER19991017  Caesar, Florentin                    RV Mehlingen                              01:22:32.134  00:12:08
   93     13  GER19990624  Flubacher, Manuel                    RSV Edelweiß Achkarren                    00:59:59.492
   94     95  GER20000403  Jung, Lennart                        RV Schwalbe Trier                         01:00:04.970
   95    126  GER20001118  von Obstfelder, Mika                 SV Aufbau Altenburg                       01:00:24.628
   96     67  GER19990124  Maigré, Bernhard                     RSC Sturmvogel Bonn                       01:00:24.965
   97     88  GER19990509  Deringer, Sascha                     RV Dudenhofen                             01:00:25.767
   98      5  GER19990222  Lehr, Maximilian                     Radsport Rhein-Neckar                     01:00:26.120
   99     54  GER20000609  Ott, Thomas                          RSG Frankfurt 1890                        01:00:26.202
  100     53  GER20000716  Jakob, Jonas                         RSG Frankfurt 1890                        01:00:26.453
  101     68  GER20000501  Bardenheuer, Till                    RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule           01:00:27.836
  102     69  GER19991104  Funck, Timo                          RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule           01:00:34.699
  103     74  GER20000310  Domnick, Moritz                      SG Borken                                 01:01:21.201
  104    102  GER19990310  Schön, Martin                        RSV Speiche                               01:01:45.490
  105     45  GER19990810  Marquard, Timo                       RV Germania Hamburg                       01:01:45.965
  106     50  GER20000408  Kuhlmann, Florian                    RSG Buchenau                              01:01:47.470
  107     56  GER19991102  Bohnet, Elias                        SSG Bensheim                              01:01:48.312
  108    124  GER20001030  Peter, Jannis                        SSV Gera 1990                             01:02:12.428
  109    125  GER20000515  Wagner, Tom                          SSV Gera 1990                             01:02:14.399
  110    131  GER19990129  Kloker, Florian                      RSC Biberach                              01:02:15.731
  111    121  GER19990413  Zierenner, Louis                     RSC Turbine Erfurt                        01:02:17.818
  112    119  GER20000727  Voigt, Lorenz                        RSC Turbine Erfurt                        01:02:19.413
  113     16  GER20000713  Hund, Philip                         RSV Staubwolke Haslach                    01:02:20.631
  114     90  GER19991106  May, Luca                            RV Edelweiß Kandel                        01:02:22.285
  115     65  GER20000218  Gohla, Philipp Nickel                RC Endspurt Herford                       01:05:24.409
  116    123  GER19990421  Koch, Dominic                        RV Elxleben                               01:06:11.068
  117    104  GER20000701  Scharr, Johannes                     SC DHfK Leipzig                           01:08:59.896
  118    130  GER19990421  Zwißler, Julius                      1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886          00:37:29.251
  119     47  GER19990212  Klein, Moritz                        Radsportclub 07 Fulda                     00:37:29.296
  120    129  GER19991020  Häring, Pascal                       SV Sömmerda                               00:39:33.589
  121     83  GER20000829  Märkl, Lukas                         RV "Sport" 1919 Queidersbach              00:39:45.791
  122    105  GER19991114  Walther, Max                         SC DHfK Leipzig                           00:42:06.216


 Elxleben, 16.06.2013





Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de