Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft 1ner Straße Nachwuchs Elxleben

Tagesklassement Junioren U19

Deutsche Meisterschaft 1ner Straße Junioren U19
  
 Elxleben,  16. Juni 2013                                        Tagesklassement

Rang  St-Nr   UCICode      Name                                 Verein                                    Zeit        Rückstand


    1     93  GER19950701  König, Marco                         RV "Sport" 1919 Queidersbach              02:44:24.747
    2     40  GER19950510  Rohde, Leon R.                       RSC Cottbus                               02:44:24.793  00:00:00
    3     17  GER19950109  Schulze, Julian                      RV Sturmvogel München 1952                02:44:24.896  00:00:00
    4    130  GER19950510  Auerbacher, Adrian                   RU 1913 Wangen i.A.                       02:44:25.070  00:00:00
    5      5  GER19950414  Krauss, Aaron                        RSV Edelweiß Oberhausen                   02:44:50.863  00:00:26
    6     82  GER19961006  Grosser, Aaron                       RSV Unna 1968                             02:44:50.984  00:00:26
    7    114  GER19951225  Geßner, Konrad                       RSC Turbine Erfurt                        02:44:51.061  00:00:26
    8     35  GER19961029  Koch, Christian                      RK Endspurt 09 Cottbus                    02:44:51.105  00:00:26
    9    126  GER19950130  Süßemilch, Eric                      RSC Biberach                              02:44:51.116  00:00:26
   10     56  GER19950201  Intra, Felix                         RSG Frankfurt 1890                        02:44:51.204  00:00:26
   11     83  GER19950211  Löer, Lukas                          RSV Unna 1968                             02:44:51.207  00:00:26
   12     31  GER19960520  Witt, Julian                         SC Berlin                                 02:44:51.228  00:00:26
   13     39  GER19960909  Kämna, Lennard                       RSC Cottbus                               02:44:51.256  00:00:26
   14    131  GER19960723  Barke, Marco                         RU 1913 Wangen i.A.                       02:44:51.295  00:00:26
   15     60  GER19960316  Bokeloh, Jonas                       HRC Hannover                              02:44:51.318  00:00:26
   16      6  GER19961121  Barnick, Jonas                       RSV Staubwolke Haslach                    02:44:51.345  00:00:26
   17     78  GER19960831  Tschernoster, Jan                    RSC 79 Werne                              02:44:51.371  00:00:26
   18    124  GER19960904  Winter, Laurin                       1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886          02:44:51.405  00:00:26
   19     73  GER19950402  Leinau, Joann                        RC Victoria Neheim                        02:44:51.790  00:00:27
   20     84  GER19950417  Brintrup, Fabian                     SG Kaarst                                 02:44:51.792  00:00:27
   21     11  GER19960529  Schinnagel, Johannes                 "forice 89" Dachau                        02:44:51.795  00:00:27
   22     64  GER19950120  Schachtebeck, Nils                   RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen          02:44:51.971  00:00:27
   23    113  GER19950508  Dinkler, Jonathan                    1. RSV 1886 Greiz                         02:44:51.987  00:00:27
   24    117  GER19961018  Mandrysch, John                      RSC Turbine Erfurt                        02:44:52.063  00:00:27
   25     12  GER19950507  Steger, Lukas                        "forice 89" Dachau                        02:44:52.123  00:00:27
   26     42  GER19950529  Wedler, Tristan                      RSC Cottbus                               02:44:52.144  00:00:27
   27     22  GER19950325  Friesinger, Maximilian               WSV Zellerreit                            02:44:52.306  00:00:27
   28     20  GER19950214  Meiler, Lukas                        TSV Oberammergau                          02:44:52.408  00:00:27
   29      1  GER19960922  Wörner, Max                          Radsport Rhein-Neckar                     02:44:52.574  00:00:27
   30      8  GER19951010  Huber, Lukas                         RV All-Heil Bamlach                       02:44:52.625  00:00:27
   31    129  GER19960215  Fußnegger, Moritz                    RSV Schwenningen                          02:44:52.744  00:00:27
   32     13  GER19951127  Förster, Peter                       RC Herzogenaurach                         02:44:52.777  00:00:28
   33      3  GER19950321  Backofen, Moritz                     RSG Offenburg-Fessenbach                  02:44:52.828  00:00:28
   34    132  GER19950603  Hablitzel, Jonas                     RV Pfeil 1905 Magstadt                    02:44:53.085  00:00:28
   35     96  GER19950313  Schönbach, Felix                     RV Edelweiß Kandel                        02:44:53.107  00:00:28
   36     49  GER19960224  Brähler, Fabian                      Radsportclub 07 Fulda                     02:44:53.276  00:00:28
   37    134  GER19961105  Brausse, Georg                       TSV Betzingen                             02:44:53.380  00:00:28
   38    133  GER19960813  Reutter, Sven                        RWV Wendelsheim                           02:44:53.422  00:00:28
   39     15  GER19950424  Mattheis, Oliver                     RSC Kempten                               02:44:53.679  00:00:28
   40     74  GER19950402  Leinau, Louis                        RC Victoria Neheim                        02:44:53.924  00:00:29
   41    128  GER19950416  Müller, Nathan                       RSV Öschelbronn                           02:45:32.674  00:01:07
   42    122  GER19960212  Schubert, Erik                       RV Elxleben                               02:45:32.998  00:01:08
   43     19  GER19951116  Kaindl, Manuel                       Team Laura Lauingen                       02:45:33.681  00:01:08
   44     76  GER19960417  Derksen, Luke                        RSC 77 Schwerte                           02:45:34.277  00:01:09
   45     71  GER19961219  Müller, Viktor                       RC Durch 01 Köln-Weidenpesch              02:45:34.812  00:01:10
   46      7  GER19961227  Mild, Lukas                          RSV Wanderlust Hofweier                   02:45:36.776  00:01:12
   47     14  GER19960727  Fischer, Juri                        RMV Concordia Strullendorf                02:46:17.362  00:01:52
   48     65  GER19950709  Becker, Lino                         RSV Braunschweig 1923                     02:46:17.647  00:01:52
   49     18  GER19961104  Rößlein, Tobias                      RV Viktoria Wombach                       02:47:51.421  00:03:26
   50     70  GER19951216  Tenbrock, Jonas                      RC Bocholt 1977                           02:47:57.989  00:03:33
   51     44  GER19950513  Niederlag, Luca                      Harvestehuder RSV v. 1909                 02:49:33.549  00:05:08
   52    118  GER19960829  Schuchmann, Franz Leon               RSV Sonneberg                             02:51:38.535  00:07:13
   53     30  GER19960922  Stehlin, Yannik-Marcel               SC Berlin                                 02:51:57.189  00:07:32
   54     97  GER19960404  Weinzheimer, Richard                 VC Neuwied '81                            02:51:58.112  00:07:33
   55     23  GER19960214  Hocheder, Michael                    RSV Freilassing                           02:53:31.999  00:09:07
   56     51  GER19960921  Nicolai, Lars                        Radsportclub 07 Fulda                     02:55:45.173  00:11:20
   57     34  GER19960410  Becker, Alexander                    RK Endspurt 09 Cottbus                    02:56:36.600  00:12:11
   58     28  GER19950809  Rudolph, Justin                      Radteam Cöpenick                          02:56:37.077  00:12:12
   59    100  GER19951211  Steidten, Lukas                      Chemnitzer PSV                            02:56:37.278  00:12:12
   60     10  GER19950319  Sandhofer, Arne                      RV Concordia Reute                        02:56:37.356  00:12:12
   61     53  GER19960112  Küllmer, Philipp                     RSC Reinheim 1980                         02:56:37.496  00:12:12
   62    101  GER19951003  Lewandowski, Erik                    RSC Sachsenblitz Burgstädt                02:56:38.254  00:12:13
   63     79  GER19960911  Schotten, Joshua                     RSV Düren                                 02:56:38.263  00:12:13
   64     75  GER19950810  Wollenhaupt, Lucas                   RSC "le loup" Köln-Rath                   02:56:38.598  00:12:13
   65    123  GER19960430  Redmers, Simon                       1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886          02:56:39.215  00:12:14

Nicht im Ziel:
    111  GER19961008  Valentini, Franco                    RV Edelweiß 1905 Bliesransbach
    102  GER19961126  Kunz, Philipp                        RSV 54 Venusberg
      2  GER19961025  Meier, Johannes                      RRV Gottmadingen
      9  GER19950301  Egle, Fabian                         RV Concordia Reute
     36  GER19960823  Schlott, Eric-Julius                 RK Endspurt 09 Cottbus
     47  GER19950122  Ramm, Rasmus                         RG Hamburg
     41  GER19961002  Rohde, Louis                         RSC Cottbus
    127  GER19960121  Jurczyk, Marc                        RSG Böblingen
     16  GER19960225  Porzner, Manuel                      RSG Ansbach
     57  GER19961125  Becker, Tim                          RSG Gießen u. Wieseck
     87  GER19951115  Vukovic, Roberto                     SG Radschläger 1970 Düsseldorf
     62  GER19960921  Klimza, Marco                        Osnabrücker Sportclub
    105  GER19961211  Müller, Jonas                        Genthiner RC 66
    106  GER19960405  Witte, Reinhard                      RadClub Lostau
     58  GER19950128  Dillen, Sebastian                    RSV Seeheim 1971
    121  GER19960418  Jägeler, Robert                      RV Elxleben
    110  GER19960601  Schwöbel, Clemens                    RV Edelweiß 1905 Bliesransbach
    115  GER19960111  Kittel, Martin                       RSC Turbine Erfurt
    116  GER19950902  Krause, Robert                       RSC Turbine Erfurt
    119  GER19950523  Berger, Leon                         RV Elxleben
     66  GER19951020  Kozlowski, Hubert                    RSV Braunschweig 1923
    125  GER19960404  Steimle, Jannik                      Radsport Kirchheim u.T.
    120  GER19960429  Dietrich, Gregor                     RV Elxleben
     86  GER19950822  Störmann, Frederic                   SG Kaarst
     46  GER19951010  Prien, Philipp                       RG Hamburg
    103  GER19960416  Jürß, Malte                          SC DHfK Leipzig
     29  GER19961012  Schuster, Til                        SC Berlin
    104  GER19961201  Ilic, Nicolas                        RSV Osterweddingen
     72  GER19950116  Kötting, Marvin                      RC Victoria Neheim
     48  GER19960122  Lindenau, Paul                       RV Germania Hamburg
     88  GER19961111  Thurau, Sven                         VfR Büttgen 1912
     61  GER19960706  Schlenkrich, Jakob Cornelius         HRC Hannover
     68  GER19960402  Koschnick, Jonas                     TuS Bramsche
     67  GER19950917  Kammann, Jonas                       TuS Bramsche
    112  GER19951123  Leiß, Niklas                         Radsport Team Lübeck
     94  GER19960202  Simonis, Niklas                      RV 1906 Bann
     85  GER19950925  Kuesters, Alexander                  SG Kaarst
      4  GER19961112  von Coelln, Lukas                    RSV Concordia Forchheim
     90  GER19950217  Schüler, Dominik                     RC Amor Hamm
     77  GER19960806  Reiche, Steffen                      RSC 77 Schwerte
     91  GER19961127  Ziegler, Marcel                      GFR Ludwigshafen
     59  GER19960822  Niemann, Lars                        Bad Doberaner SV 90
     43  GER19960625  Koch, David Niklas                   RRG Bremen
     63  GER19950602  Casper, Justus                       RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen

Eln, 16.06.2013					Kollegium der Kommissäre


Kommunique:

Wegen Nichteinschreiben werden die Fahrer
43  Koch,  David Niklas  GER19960625  RRG Bremen
56  ammann, Jonas        GER19950917 TuS Bramsche
61  Leinau, Louis        GER19950402 RC Victoria Neheim

Mit einer Strafe von € 9,00 belegt.

Eln, 16.06.2013					Kollegium der Kommissäre




Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de