Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft und Bundesliga Juniorinnen1ner Straße Hamburg-Harburg - Nachwuchs

Schüler U15 Ergebnis

Deutsche Meisterschaft Einer - Straßenfahren 2007
Hamburg-Harburg.  17. Juni 2007
Ergebnis  Schüler U 15

Distance: 42.00 km                              Moyenne: 36.04 km/h

Rang St-Nr.UCI CODE   Name                   Verein         Zeit     Rückstand
  1   74  GER19930126  Schneider, Thomas     VCS Köln         01:09:55
  2    7  GER19930518  Bühn,  Jonathan       RV Germania For  01:09:55  00:00:00
  3  121  GER19930622  Reuter,  Dominik      RV Kressbronn    01:09:55  00:00:00
  4   39  GER19930113  Rieckmann, Felix      Harburger RG     01:09:55  00:00:00
  5    8  GER19930110  Risch,  Sebastian     RVC Reute        01:09:55  00:00:00
  6   24  GER19930227  Ludwig, André         SC Berlin        01:09:55  00:00:00
  7   10  GER19930220  Wittmann,  Sebastian  Germania Weißen  01:09:55  00:00:00
  8   92  GER19930312  Luge,  Kai            SSV Heidenau     01:09:55  00:00:00
  9   85  GER19940117  Ackermann,  Pascal    RV Kandel        01:09:55  00:00:00
 10   78  GER19930129  Zepuntke, Ruben       Radschläger D´d  01:09:55  00:00:00
 11   83  GER19930116  Baralt,  Carlos       RSV Linden       01:09:55  00:00:00
 12   48  GER19930412  Dieteren, Jan         SSG Bensheim     01:09:55  00:00:00
 13    6  GER19930224  Lumpp,  David         RSV Ellmendinge  01:09:55  00:00:00
 14   82  GER19930605  König,  Ben           RSV Linden       01:09:55  00:00:00
 15    4  GER19930226  Egger,  Mike          RSG Offenburg-F  01:09:55  00:00:00
 16   58  GER19931212  Nabrotzky, Max        RSC Lüneburg     01:09:55  00:00:00
 17   19  GER19931228  Beyer, Maximilian     SC-Berlin/LV Be  01:09:55  00:00:00
 18   86  GER19930429  Hund,  David          RV Roschbach     01:09:55  00:00:00
 19  122  GER19930512  Stähs,  Jan           TSG Wilhlemsdor  01:09:55  00:00:00
 20    3  GER19930710  Schweickert,  Christ  Radsport Rhein-  01:09:55  00:00:00
 21   18  GER19940506  Herklotz, Silvio      RSV-Werner Otto  01:09:55  00:00:00
 22  124  GER19930605  Keller, Hermann       RU 1913 Wangen   01:09:55  00:00:00
 23   76  GER19930526  Zogbaum, Stephan      Pulheimer SC     01:09:55  00:00:00
 24   99  GER19930623  Schmidt, Alexander    Harzer RSC Wern  01:09:55  00:00:00
 25   59  GER19930119  Schlenkrich, Burkhar  RSV Braunschwei  01:09:55  00:00:00
 26   36  GER19931108  Stier, Maximilian     RSC Cottbus      01:09:55  00:00:00
 27   72  GER19940302  Laga, Sören           RV Komet Delia   01:09:55  00:00:00
 28   28  GER19931228  Bubner, Marc Kevin    RSC Cottbus      01:09:55  00:00:00
 29   62  GER19930227  Tünnemann, Felix      Adler Goslar     01:09:55  00:00:00
 30   37  GER19930102  Popp, Christian       RSC Cottbus      01:09:55  00:00:00
 31   71  GER19940423  Meurer, Felix         RV Diana Oberbr  01:09:55  00:00:00
 32  125  GER19930716  Jäggle, Alexander     RV 1909 Deißlin  01:09:55  00:00:00
 33   20  GER19930526  Stürzbecher, Lucas    Zehl.Eichhörnch  01:09:55  00:00:00
 34  117  GER19940313  Vogt,  Dennis         RSC Schönaich    01:09:55  00:00:00
 35   68  GER19940606  Volmerg, Leonard      RSC Werne        01:09:55  00:00:00
 36   31  GER19931003  Rämisch, Toni         RSV Blankenfeld  01:09:55  00:00:00
 37    5  GER19930723  Siegel,  Maximilian   RSV Concordia F  01:09:55  00:00:00
 38   44  GER19930218  Scherf,  Fabian       RV Hochheim      01:09:55  00:00:00
 39   60  GER19930720  Brinkmann, Jonas      RV Delmenhorst   01:09:55  00:00:00
 40   25  GER19930204  Hein, Christopher     SC Berlin        01:09:55  00:00:00
 41   54  GER19931228  Hartmann, Keno        MTV Aurich       01:09:55  00:00:00
 42   63  GER19930121  Diekmann, Leonhard    Blau-Weisa Buch  01:09:55  00:00:00
 43   96  GER19930317  Metzke, Eric          Seifhennersdorf  01:09:55  00:00:00
 44   15  GER19940512  Franz, Julian         RV Concordia Al  01:09:55  00:00:00
 45  109  GER19931227  Szymanek, Timo        RV Preetz        01:09:55  00:00:00
 46  119  GER19940808  Takacs,  Jonas        RSV Geislingen   01:09:55  00:00:00
 47   50  GER19931009  Franz, Florian        RST Dassow       01:09:55  00:00:00
 48   97  GER19930516  Birckner, Odin        SSV Heidenau     01:09:55  00:00:00
 49  116  GER19930316  Dietrich, Benjamin    TSV 1891 Breite  01:09:55  00:00:00
 50   66  GER19940708  Bauhaus, Phil         RC Bocholt       01:09:55  00:00:00
 51   32  GER19930702  Bartel, Matthias      RSV Blankenfeld  01:09:55  00:00:00
 52   27  GER19940811  Ehrke, Christian      RC Kleinmachnow  01:09:55  00:00:00
 53   81  GER19930907  Brodbeck,  Sven       GfR Ludwigshafe  01:09:55  00:00:00
 54  105  GER19940429  Reinhold, Julius      Kieler RV        01:09:55  00:00:00
 55  118  GER19930303  Steinbach,  Maximili  RSpV 1906 Schwe  01:09:55  00:00:00
 56   98  GER19930519  Wappler, Benjamin     SV Motor Hainic  01:09:55  00:00:00
 57   56  GER19931220  Quack, Alexander      RC Blau-Gelb La  01:09:55  00:00:00
 58   23  GER19940404  Reske, Tim            RV Iduna         01:10:27  00:00:32
 59   61  GER19940208  Evers, Simon          RV Delmenhorst   01:10:27  00:00:32
 60   38  GER19930120  Lehmann, Julian       Harburger RG     01:10:34  00:00:39
 61   41  GER19930827  Beyer, Sebastian      Harburger RG     01:10:34  00:00:39
 62   29  GER19930107  Donath, Felix         RSC Cottbus      01:10:48  00:00:53
 63    9  GER19930314  Mörstedt,  Torsten    Team Bergstraße  01:10:59  00:01:04
 64   70  GER19931207  Zabel, Rick           RSV Unna         01:11:22  00:01:27
 65   75  GER19930706  Winkler, Florian      VfR Büttgen      01:11:27  00:01:32
 66  102  GER19930224  Müller, Jan           RF Homburg       01:11:27  00:01:32
 67  111  GER19930221  Müller,  Martin       SSV Gera         01:11:50  00:01:55
 68   30  GER19930207  Schröder, Florian     RSC Cottbus      01:12:16  00:02:21
 69   40  GER19930721  Walas, Lasse          Harburger RG     01:12:18  00:02:23
 70   12  GER19930219  Haderlein,  Andreas   RVC Altenkunsta  01:13:03  00:03:08
 71   11  GER19930603  Jaksch,  David        RC Herpersdorf   01:13:21  00:03:26
 72   57  GER19941203  Brockhoff, Jan        RSC Hildesheim   01:14:53  00:04:58
 73   55  GER19930317  Knaup, Tobias         RC Blau-Gelb La  01:14:53  00:04:58
 74    1  GER19930524  Gimpel,  Niklas       Radsport Rhein-  01:15:54  00:05:59
 75   16  GER19940125  Achterberg, Yannik    Team Baier Land  01:15:54  00:05:59
 76   46  GER19930803  Hanel, Niklas         RSG Frankfurt 1  01:15:54  00:05:59
 77  112  GER19931027  Butz, Florian         1. RSV 1886 Gre  01:15:54  00:05:59
 78   34  GER19940902  Gätjen, Linus         Erkneraner RC 9  01:15:54  00:05:59
 79   49  GER19930315  Irmler, Marc          VC Frankfurt 18  01:16:05  00:06:10
 80   65  GER19930108  Raue, Peter           DJK Dülmen       01:16:10  00:06:15
 81   80  GER19940902  Jasper, Johannes      Titan Leverkuse  01:16:23  00:06:28
 82  110  GER19930831  Abe,  Moritz          RSC Turbine Erf  01:16:37  00:06:42
 83   26  GER19930210  Tontsch, Markus       Frankfurter RC   01:16:37  00:06:42
 84   69  GER19930914  Kormann, Michael      RSV Coesfeld     01:16:37  00:06:42
 85   87  GER19930805  Hallfell, Julian      RSC Eifelland M  01:16:37  00:06:42
 86   14  GER19930427  Weis, Stephan         RV Conc. 1926    01:16:44  00:06:49
 87   67  GER19930502  Moteka, Sebastian     RSC Sturmvogel   01:16:44  00:06:49
 88   84  GER19931114  Kern,  Jens           RV Göllheim      01:16:44  00:06:49
 89   64  GER19930520  Kellner, Yorn Waldo   RSV Bruchhausen  01:16:44  00:06:49
 90  120  GER19930625  Koch,  Jonas          RV Deisslingen   01:16:57  00:07:02
 91  101  GER19930819  Witte, Wolfgang       RC Lostau        01:18:48  00:08:53
 92  115  GER19940911  Höfer, Jakob          SSV Gera 1990    01:21:27  00:11:32
 93  100  GER19940106  Schweitzer, Johannes  HRC Wernigerode  01:21:27  00:11:32
 94   88  GER19930517  Berres, Philipp       RSC Weinh. HG B  01:21:27  00:11:32




       Hamburg  17.06.2007/ 10:27:37

                                                    Kollegium der Kommisäre

Mikro Funk-Timing powered by Olympia Consulting GmbH  Tel +49-6051-9659-0  -  Fax +49-6051-9659-29
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de