Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft und Bundesliga Juniorinnen1ner Straße Hamburg-Harburg - Nachwuchs

Juniorinnen Tagesergebnis

Rad Bundesliga Juniorinnen 2007
Deutsche Meisterschaft Einer Straße
Hamburg-Harburg, 16. Juni 2007
Tages - Einzelwertung

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag

  1  241  GER19900506  Amend,  Hanna         THÜ RG Team Rüg  02.19.29    00.00      210
  2  232  GER19890916  Heinemann,  Riana     VCS Vita Classi  02.19.29    00.00      180
  3  235  GER19900728  Weichwald,  Evelyn    VCS Vita Classi  02.19.29    00.00      160
  4  273  GER19900508  Schweizer,  Sabrina   TCS Team Cebion  02.19.29    00.00      145
  5  211  GER19891212  Zwick,  Martina       RPL Team Rheinl  02.19.29    00.00      133
  6  270  GER19890928  Köckerling, Lena      EIZ  Einzelfahr  02.19.29    00.00      123
  7  233  GER19890529  Mosbach,  Anna        VCS Vita Classi  02.19.29    00.00      114
  8  234  GER19901020  Burkhardt,  Katrin    VCS Vita Classi  02.19.29    00.00      106
  9  253  GER19890109  Hammes,  Kathrin      SRM Team SRM&Ch  02.19.29    00.00       99
 10  201  GER19891019  Merten,  Franziska    BAY RG Silverli  02.19.29    00.00       93
 11  272  GER19891126  Bock,  Johanna        TCS Team Cebion  02.19.29    00.00       88
 12  229  GER19890914  Milow,  Mandy         SAC "Schwalbe-T  02.19.35    00.06       84
 13  286  GER19900513  Dittmann, Laura       EIZ  Einzelfahr  02.19.35    00.06       80
 14  290  GER19890827  Opitz, Carolin        EIZ  Einzelfahr  02.19.35    00.06       76
 15  226  GER19890904  Klein,  Theres        SAC "Schwalbe-T  02.19.49    00.20       72
 16  231  GER19890210  Andris,  Stefanie     VCS Vita Classi  02.20.35    01.06       69
 17  244  GER19890222  Franke,  Petra        THÜ RG Team Rüg  02.20.41    01.12       66
 18  228  GER19900306  Brückner,  Bianca     SAC "Schwalbe-T  02.20.46    01.17       64
 19  203  GER19900804  Helfen,  Liza         BAY RG Silverli  02.21.23    01.54       62
 20  263  GER19900727  Schnitzmeier,  Anna   TBW TeamBikeWea  02.25.23    05.54       60
 21   98  GER19890508  Fünfgeld, Katharina   EIZ  Einzelfahr  02.25.23    05.54        0
 22  224  GER19900114  Steinert,  Anne       SAC "Schwalbe-T  02.25.23    05.54       58
 23  225  GER19890613  Papsin,  Edith        SAC "Schwalbe-T  02.25.41    06.12       57
 24  221  GER19890820  Latzinka,  Katja      SAC "Schwalbe-T  02.26.20    06.51       56
 25  262  GER19891219  Siebert,  Tamara      TBW TeamBikeWea  02.26.54    07.25       55
 26  251  GER19900514  Kuhn,  Leslie         SRM Team SRM&Ch                          54
 27  249  GER19900419  Knoch, Sandra         THÜ RG Team Rüg                          53
 28  227  GER19890406  Günther,  Theres      SAC "Schwalbe-T                          52
 29  223  GER19890508  Richter,  Stephanie   SAC "Schwalbe-T                          51
 30   57  GER19900522  Burdack, Franzisca    EIZ  Einzelfahr                           0
 31  255  GER19900925  Janke,  Alexandra     SRM Team SRM&Ch                          49
 32  213  GER19890521  Fooken,  Ann-Kathrin  RPL Team Rheinl                          48
 33  261  GER19890105  Bebnista,  Sandra     TBW TeamBikeWea                          47
 34  243  GER19890302  Böttcher,  Cindy      THÜ RG Team Rüg                          46
 35  288  GER19890325  Hohtanz, Linda        EIZ  Einzelfahr                          45
 36  212  GER19890521  Balzer,  Carolin      RPL Team Rheinl                          44
 37  256  GER19900907  Lüdtke,  Christina    SRM Team SRM&Ch                          43
 38   29  GER19900831  Klosowski, Tina       EIZ  Einzelfahr                           0
 39  245  GER19900419  Kley,  Christine      THÜ RG Team Rüg                          41
 40  264  GER19900308  Nimmig,  Julia        TBW TeamBikeWea                          40
 41  265  GER19901008  Schöpe,  Isabell      TBW TeamBikeWea                          39
 42  214  GER19890915  Weiss,  Kathrin       RPL Team Rheinl                          38



       Hamburg  16.06.2007/ 18:50:16






Mikro Funk-Timing - Olympia Consulting GmbH, An der Eisenbahn 3, 63584 Gründau-Lieblos
Tel +49-(0)6051-9659-0  - Fax +49-(0)6051-9659-29  -  email: mikro-funk@t-online.de
Sport-Information: www.mikro-funk.de  -  Technischer Ausstatter für Sportveranstaltungen