Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft und Bundesliga Juniorinnen1ner Straße Hamburg-Harburg - Nachwuchs

Junioren - Ergebnis

Deutsche Meisterschaft Einer - Straßenfahren 2007
Hamburg-Harburg.  17. Juni 2007
Ergebnis  Junioren - U 19

 Distance: 133.00 km                              Moyenne: 38.59 km/h

Rang St-Nr.UCI CODE    Name                  Verein           Zeit     Rückstand

  1  119  GER19890511  Clauß, Peter          ESV Lok Zwickau  03:26:47
  2   17  GER19900127  Bürgel, Bastian       RV Conc.Karbach  03:26:47  00:00:00
  3    2  GER19890710  Ries, Philipp         RSV Rheinst.Wyhl 03:26:47  00:00:00
  4  138  GER19890107  Degenkolb, John       SSV Gera         03:26:47  00:00:00
  5  111  GER19900109  Brödel, Jonas         RSV Linden 1906  03:26:47  00:00:00
  6  155  GER19900404  Danner, Fabian        RU Wangen        03:26:47  00:00:00
  7    4  GER19890326  Weerts, Pascal        Team Rothaus     03:26:47  00:00:00
  8   18  GER19890603  Hartmann, Peter       Bike Sport Ansba 03:26:47  00:00:00
  9  151  GER19890303  Schmieg, Christopher  RKV Neuhausen    03:26:47  00:00:00
 10   98  GER19891025  Nordhoff, Alexander   RSG Harsewinkel  03:26:47  00:00:00
 11  129  GER19900630  Jose, Robin           RSC Überherrn    03:26:47  00:00:00
 12    6  GER19891214  Becker, Florian       RS Rhein Neckar  03:26:47  00:00:00
 13   40  GER19890913  Köhler, Erik          Frankfurter RC90 03:26:47  00:00:00
 14   92  GER19890818  Schmitt, Alex         RC Staubw.Quadra 03:26:47  00:00:00
 15   89  GER19900814  Schachtner, Patrick   RC Bocholt       03:26:47  00:00:00
 16   96  GER19900305  Wagner, Frank Daniel  RC Wuppertal     03:27:13  00:00:26
 17   94  GER19900913  Sydlik, Benjamin      RC Ends. Wuppert 03:27:13  00:00:26
 18   16  GER19890914  Gerling, Igor         E-Racers Augsbur 03:27:23  00:00:36
 19   97  GER19891027  Johr, Jonas           RC Staubw.Quadra 03:27:28  00:00:41
 20  148  GER19900313  Dietsch, Florian      SSV Gera         03:27:28  00:00:41
 21  102  GER19890108  Meisen, Marcel        RSC 1928 Stolbe  03:27:28  00:00:41
 22  144  GER19900204  Marold, Tino          RSC Turbine Erf  03:27:28  00:00:41
 23    5  GER19901023  Kraft, Harry          TAC Weinheim     03:27:28  00:00:41
 24   90  GER19890312  Lütters, Frank        VfR Büttgen      03:27:28  00:00:41
 25   42  GER19901027  Kanzler, Roiko        Frankurter RC 90 03:27:28  00:00:41
 26  110  GER19891024  Noll, Christian       VC Neuwied       03:27:28  00:00:41
 27   37  GER19891207  Lemke, Daniel         RV Iduna         03:27:28  00:00:41
 28  125  GER19891126  Ampler, Rick          SC DHfK Leipzig  03:27:28  00:00:41
 29   53  GER19900726  Reikowski, Jan-Robin  RV Germania Ham  03:27:28  00:00:41
 30   65  GER19890608  Bossler, Rafael       RSC Rheinheim e  03:27:28  00:00:41
 31  109  GER19900321  Eberle, Dominik       RSV Linden       03:28:23  00:01:36
 32  145  GER19891110  Döll, Sebastian       RSC Turbine Erf  03:28:42  00:01:55
 33  112  GER19890131  Andes, Martin         RV Essingen      03:28:55  00:02:08
 34   49  GER19900821  Dehmel, Felix         RSC Cottbus      03:28:55  00:02:08
 35  120  GER19900129  Müller, Tony          ESV Lok Zwickau  03:30:32  00:03:45
 36  121  GER19890406  Rechenbach, Philipp   Chemnitzer PSV   03:30:32  00:03:45
 37   74  GER19890929  Dörre, Yannik         RST Dassow       03:30:38  00:03:51
 38  128  GER19900106  Hümbert, Michael jun  RSC Überherrn    03:30:38  00:03:51
 39  122  GER19890219  Selig, Rüdiger        SC DHfK Leipzig  03:34:00  00:07:13
 40  124  GER19890326  Schreiter, Andy       RSV 54 Venusber  03:34:23  00:07:36
 41  156  GER19901027  Schnaidt,  Fabian     RSV Öschelbronn  03:35:55  00:09:08
 42  113  GER19900428  Ehrhardt, Max         RSV Linden       03:35:55  00:09:08
 43   93  GER19890911  Bercz, Patrick        RV Staubw.Fische 03:35:55  00:09:08
 44  152  GER19890430  Riess, Christian      RU Wangen        03:35:55  00:09:08
 45  133  GER19890716  Brestel, Fynn         Kieler RV        03:37:05  00:10:18
 46   88  GER19901008  Thomaschowski, Matth  Cycling Düsseld. 03:38:40  00:11:53


       Hamburg-Harburg  17  Juni  2007/ 15:54:46
                                                             le Collège des Commissaires




Mikro Funk-Timing powered by Olympia Consulting GmbH  Tel +49-6051-9659-0  - Fax +49-6051-9659-29
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de