Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft und Bundesliga Juniorinnen1ner Straße Hamburg-Harburg - Nachwuchs

Ergebnis männliche Jugend

Deutsche Meisterschaft Einer - Straßenfahren 2007
Hamburg-Harburg.  16. Juni 2007
Ergebnis  Jugend männlich U 17
Distance: 77.0  km                              Moyenne: 38.0612 km/h



Rang St-Nr.UCI CODE    Name                 Verein           Zeit     Rückstand

  1   38  GER19910222  Liebenow, Constantin  RSC Cottbus      02:01:23
  2   73  GER19910524  Tauchmann, Marius     VCE Duderstadt   02:01:23  00:00:00
  3    7  GER19920319  Essert,  Benjamin     RSV Oberhausen   02:01:23  00:00:00
  4   28  GER19920129  Wotschke, Sebastian   AdW Berlin       02:01:23  00:00:00
  5   97  GER19910717  Schweizer,  Tobias    RV Kerzenheim    02:01:55  00:00:32
  6   81  GER19920112  Liß,  Lukas           RSV Unna         02:01:55  00:00:32
  7   87  GER19910325  Mrosek, Daniel        Titan Leverkuse  02:01:56  00:00:32
  8  131  GER19911128  Krieger,  Alexander   RSC Komet Ludwi  02:01:56  00:00:32
  9  133  GER19910521  Melchien,  Sandro     RSV Tailfingen   02:01:56  00:00:32
 10   89  GER19910206  Stahr, Max            VfR Büttgen      02:01:56  00:00:32
 11  136  GER19920427  Dressler,  Arne       TSG Wilhelmsdor  02:01:57  00:00:32
 12  134  GER19910328  Nuber,  Simon         RU Wangen        02:01:57  00:00:32
 13   36  GER19911015  Koch, Michel          RSC Cottbus      02:01:57  00:00:32
 14    3  GER19910913  Jesse,  David         RRC Mannheim     02:01:57  00:00:32
 15  119  GER19920106  Thiel,  Fabian        1. RSV 1886 Gre  02:01:58  00:00:32
 16  122  GER19910616  Schelter,  Phillip    RSC Turbine Erf  02:01:58  00:00:32
 17   83  GER19910815  Barufke, Stefan       Titan Leverkuse  02:01:58  00:00:32
 18  140  GER19910312  Jessenberger, Marius  SSV Ulm 1846     02:01:58  00:00:32
 19  121  GER19910630  Hambsch,  Felix       RSC Turbine Erf  02:01:58  00:00:32
 20   34  GER19910829  Telschow, Lars        Frankfurter RC   02:01:58  00:00:32
 21   23  GER19910207  Jordan, Patrick       RV Union 1886 N  02:01:58  00:00:32
 22  120  GER19920708  Fischer,  Felix       RSC Turbine Erf  02:01:58  00:00:32
 23  106  GER19920830  Frank,  Max           SC DHfK Leipzig  02:01:58  00:00:32
 24   18  GER19910107  Schwarzmann,  Michae  RSC Kempten      02:01:58  00:00:32
 25   50  GER19910911  Quast, Enno           Harvestehuder R  02:01:58  00:00:32
 26  135  GER19910705  Schweizer,  Michael   RU Wangen        02:01:58  00:00:32
 27   78  GER19920710  Selchert, Karl-Frede  RSG Harseweinke  02:01:58  00:00:32
 28   76  GER19911127  Rudkowskil, Marcel    Heinrich.Böll K  02:01:58  00:00:32
 29   59  GER19911026  Wagner, Johannes      RSC Wiesbaden    02:01:58  00:00:32
 30   62  GER19911110  Simon, Marvin         SV Dassow 25     02:01:58  00:00:32
 31  101  GER19910408  Freienstein, Raphael  RV 1906 Bad      02:01:58  00:00:32
 32   43  GER19911118  Arndt, Nikias         RSC Cottbus      02:01:58  00:00:32
 33   75  GER19911116  Müller, Philip        Endspurt Herfor  02:01:58  00:00:32
 34  132  GER19920225  Reinert, Martin       RSC Ludwigsburg  02:01:58  00:00:32
 35  108  GER19911126  Bretschneider, Toni   ESV Lok Zwickau  02:01:58  00:00:32
 36    4  GER19910128  Almaz,  Serin         RSG Offenburg-F  02:01:58  00:00:32
 37   42  GER19910112  Guhl, Christopher     Frankfurter RC   02:01:58  00:00:32
 38   68  GER19910115  Köhler,  Falko-Nils   RSC Hildesheim   02:01:58  00:00:32
 39   57  GER19911123  Jentzsch, Maximilian  RV Hochheim      02:01:58  00:00:32
 40  107  GER19910930  Nagler, Patrick       Dresdner SC 189  02:01:58  00:00:32
 41   79  GER19920729  Juchmann, Maximilian  RSG Harsewinkel  02:01:58  00:00:32
 42   82  GER19920101  Schöne, Sven          RSV Unna         02:01:58  00:00:32
 43   92  GER19910925  Radermacher, Jan      VfR Büttgen      02:01:58  00:00:32
 44  103  GER19910702  Sawadsky, Henrik      VC Neuwied '81   02:01:58  00:00:32
 45  137  GER19911216  Scheit, Florian       RSC Biberach     02:01:58  00:00:32
 46    1  GER19920630  Burkart,  Achim       Radsport-Team L  02:01:58  00:00:32
 47   24  GER19921127  Völker, Janis         RV Viktoria Wom  02:01:58  00:00:32
 48   77  GER19920311  Exner,  Kai           RC Neheim        02:01:58  00:00:32
 49    2  GER19910602  Huber,  Fabian        Radsport-Team L  02:01:58  00:00:32
 50  139  GER19920204  Nappa, Fabio          RSV Öschelbronn  02:01:58  00:00:32
 51   32  GER19910822  Strauß, Björn         SVg Zehlendorfe  02:01:58  00:00:32
 52   26  GER19920417  Winkler, Nico-Marcel  AdW-Berlin       02:01:58  00:00:32
 53   19  GER19910811  Sylla,  Patrik        RSV Rosenheim    02:01:58  00:00:32
 54   16  GER19910410  Klopf,  Andreas       E-Racer Top Lev  02:02:06  00:00:43
 55   49  GER19920316  Geisler, Jannick      Harburger RG     02:02:07  00:00:44
 56    8  GER19920929  Thiele,  Kersten      RSV Oberhausen   02:02:07  00:00:44
 57   90  GER19910731  Shakoor, Raphael      Musketier Wuppe  02:02:07  00:00:44
 58  127  GER19910216  Burchert, Philipp     RSC Turbine Erf  02:02:07  00:00:44
 59   74  GER19911229  Klemme, Daniel        Endspurt Herfor  02:02:09  00:00:46
 60   12  GER19921104  Sütterlin, Jasha      RSV Edelweiß Ac  02:02:09  00:00:46
 61  130  GER19910220  Stasch, Jakob         RV Elxleben      02:02:11  00:00:48
 62   86  GER19921004  Jux, Constantin       Titan Leverkuse  02:02:11  00:00:48
 63   11  GER19910105  Öschger, Manuel       RSC Friesenheim  02:02:15  00:00:52
 64   40  GER19910427  Bögge, Florian        Frankfurter RC   02:02:15  00:00:52
 65   58  GER19910304  Seubert, Jonas        RSC Reinheim 19  02:02:20  00:00:57
 66   96  GER19910304  Wichterich,  Sebasti  RSV Oranien Nas  02:01:58  00:00:32
 67   85  GER19910428  Jux, Benedict         Titan Leverkuse  02:03:41  00:02:18
 68   45  GER19921106  Kamna, John André     RRG Bremen       02:04:18  00:02:55
 69   80  GER19920109  Pirius, Hans          RSG Hürth        02:04:33  00:03:10
 70  104  GER19920128  Zollstab,  Daniel     Chemnitzer PSV   02:05:50  00:04:27
 71   14  GER19910312  Klein,  Max           Bike Sport Ansb  02:07:52  00:06:29



       Hamburg  16.06.2007/ 15:55:30      Kollegium der Kommisäre

Mikro Funk-Timing powered by Olympia Consulting GmbH Tel +49-6051-9659-0  - Fax +49-6051-9659-29
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de