Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft 1er Straßenfahren Männer Elite

Ergebnis Elite Männer

Deutsche Meisterschaften im Einer Straßenfahren 2012
Grimma, 24. Juni 2012      -                    Ergebnis  Elite Männer
Distance: 198.55  km                            Moyenne: 40.46  km/h
Rang   St-Nr. UCI-Code     Name                                 Verein/Team                     Zeit         Rückstand
    1     11  GER19800620  Wegmann, Fabian                      Garmin-Barracuda                04:54:26.333
    2      3  GER19820916  Gerdemann, Linus                     Radioshack-Nissan               04:54:27.371  00:00:01
    3     35  GER19891228  Kern, Julian                         LEOPARD - TREK CONTINENTAL TEA  04:54:29.955  00:00:03
    4      9  GER19831026  Martens, Paul                        RABOBANK                        04:55:28.622  00:01:02
    5     10  GER19830630  Burghardt, Marcus                    BMC Racing                      04:56:56.423  00:02:30
    6     31  GER19810721  Schumacher, Stefan                   Christina Watches               04:56:56.546  00:02:30
    7    112  GER19920117  Vogt, Mario                          Team Specialized Concept Store  04:56:57.048  00:02:30
    8      6  GER19740104  Hondo, Danilo                        LAMPRE - ISD                    04:58:50.694  00:04:24
    9     13  GER19820430  Sieberg, Marcel                      Lotto Belisol Team              04:58:56.942  00:04:30
   10      7  GER19820716  Greipel, André                       Lotto Belisol Team              04:59:05.223  00:04:38
   11     94  GER19930412  Dieteren, Jan                        Raiko Stölting                  04:59:25.134  00:04:58
   12     30  GER19840817  Friedemann, Matthias                 Champion System Pro Cycling Te  05:00:59.953  00:06:33
   13     87  GER19850705  Gottfried, Alexander                 Nutrixxion Abus                 05:01:03.014  00:06:36
   14     62  GER19860326  Voß, Paul                            Endura Racing                   05:01:03.155  00:06:36
   15     83  GER19860106  Schäfer, Stefan                      Team NSP Ghost                  05:07:33.181  00:13:06
   16     34  GER19930129  Zepuntke, Ruben                      Continental-Team Rabobank       05:07:34.067  00:13:07
   17      2  GER19710917  Voigt, Jens                          Radioshack-Nissan               05:07:34.554  00:13:08
   18     76  GER19810909  Fothen, Markus                       Team NSP Ghost                  05:09:44.495  00:15:18
   19     98  GER19880330  Oelerich, Jan                        Raiko Stölting                  05:09:45.729  00:15:19
   20    109  GER19920204  Nappa, Fabio                         Team Specialized Concept Store  05:09:49.194  00:15:22
   21     16  GER19850609  Fröhlinger, Johannes                 Team Argos-Shimano              05:09:49.211  00:15:22
   22     20  GER19820218  Eichler, Markus                      Team NetApp                     05:09:49.333  00:15:23
   23     69  GER19911128  Krieger, Alexander                   Team Heizomat                   05:42:16.345  00:32:27
   24     22  GER19830713  Schillinger, Andreas                 Team NetApp                     05:42:16.345  00:32:27
   25    110  GER19901027  Schnaidt, Fabian                     Team Specialized Concept Store  05:42:16.345  00:32:27
   26     42  GER19911015  Koch, Michel                         LKT Team Brandenburg            05:42:16.345  00:32:27
   27     36  GER19880130  Bissinger, Florian                   Team Vorarlberg                 05:42:16.345  00:32:27
   28    106  GER19910505  Holler, Nikodemus                    Team Specialized Concept Store  05:42:16.345  00:32:27
   29     88  GER19730805  Müller, Dirk                         Nutrixxion Abus                 05:42:16.345  00:32:27
   30    103  GER19921118  Buchmann, Emanuel                    Team Specialized Concept Store  05:42:16.345  00:32:27
   31    140  GER19911229  Klemme, Daniel                       SC Wiedenbrück 2000             05:42:16.345  00:32:27
   32     51  GER19870706  Bertling, Matthias                   Team Eddy-Merckx-Indeland       05:42:16.345  00:32:27
   33     68  GER19910312  Jessenberger, Marius                 Team Heizomat                   05:42:16.345  00:32:27
   34    120  GER19890222  Baldauf, Sebastian                   RSC Kempten                     05:42:16.345  00:32:27
   35     89  GER19890818  Schmitt, Alex                        Nutrixxion Abus                 05:42:16.345  00:32:27
   36    111  GER19851030  Springer, Christoph                  Team Specialized Concept Store  05:42:16.345  00:32:27
   37     32  GER19760930  Dreßler-Lehnhof, Frank               Continental Cyclingteam CCI Di  05:42:16.345  00:32:27
   38     73  GER19870620  Fiedler, Jacob                       Team NSP Ghost                  05:42:16.345  00:32:27
   39     19  GER19861031  Klemme, Dominic                      Team Argos-Shimano              05:42:16.345  00:32:27
   41     15  GER19890219  Selig, Rüdiger                       Katusha Team                    05:42:16.345  00:32:27
   42     90  GER19831216  Schweizer, Michael                   Nutrixxion Abus                 05:42:16.345  00:32:27
   43     84  GER19870711  Schmeiser, Jonas                     Team NSP Ghost                  05:42:16.345  00:32:27
   44     81  GER19781019  Radochla, Steffen                    Team NSP Ghost                  05:42:16.345  00:32:27
   45    144  GER19860709  Gaebel, Stefan                       RSV Speiche                     05:42:16.345  00:32:27
   46    118  GER19901023  Kraft, Harry                         Athletik Club 1892 Weinheim     05:43:18.347  00:33:29
   47     33  GER19931207  Zabel, Rick                          Continental-Team Rabobank       05:43:18.347  00:33:29
   48    113  GER19900724  Droste, Jan-Niklas                   Radsport Rhein-Neckar           05:43:18.347  00:33:29
   49     96  GER19900913  Klöpping, Marten                     Raiko Stölting                  05:43:18.347  00:33:29
   50     72  GER19930309  Straub, Manuel                       Team Heizomat                   05:43:18.347  00:33:29
   51    121  GER19861205  Baumgarten, Hannes                   RSV Irschenberg                 05:43:18.347  00:33:29
   52    137  GER19871017  Fischer, Marcel                      Bad Doberaner SV 90             05:43:18.347  00:33:29
   53     58  GER19801217  Retschke, Robert                     Team Eddy-Merckx-Indeland       05:43:18.347  00:33:29
   54    149  GER19880329  Zeidler, Stefan                      RSG Muldental Grimma            05:43:18.347  00:33:29
   55     93  GER19900821  Dehmel, Felix                        Raiko Stölting                  05:43:18.347  00:33:29
   56    133  GER19910705  Schweizer, Michael                   Harvestehuder RSV v. 1909       05:43:18.347  00:33:29
   57    155  GER19860520  Wiele, Mathias                       RC Kleinmachnow                 05:43:18.347  00:33:29
   58     65  GER19910508  Freienstein, Raphael                 Team Heizomat                   05:43:18.347  00:33:29
   59    114  GER19920506  Eckmann, Robin                       California Giant Cycling Team   05:43:18.347  00:33:29
   60    147  GER19780901  Volkmann, Karsten                    Team Isaac Torgau               05:43:18.347  00:33:29
   61     54  GER19861118  Kurth, Michael                       Team Eddy-Merckx-Indeland       05:43:18.347  00:33:29
   62    123  GER19810316  Grasmann, Christian                  RSV Irschenberg                 05:43:18.347  00:33:29
   63     14  GER19751103  Niermann, Grischa Jan                RABOBANK                        05:43:18.347  00:33:29
   64     28  GER19870808  Edmüller, Benjamin                   ARBÖ Gebrüder Weiss - Oberndor  05:43:18.347  00:33:29
   65     61  GER19871031  Westmattelmann, Daniel               Team Eddy-Merckx-Indeland       05:43:18.347  00:33:29
   66     77  GER19870221  Fuchs, Sergej                        Team NSP Ghost                  05:43:18.347  00:33:29
   67      5  GER19750619  Grabsch, Bert                        Omega Pharma Quickstep          05:43:18.347  00:33:29
   68     46  GER19881205  Rösch, David                         Team ATLAS Personal - Jakroo    05:43:18.347  00:33:29
   69    126  GER19831006  Bengsch, Robert                      Berliner TSC                    05:43:18.347  00:33:29
   70     21  GER19870530  Janorschke, Grischa                  Team NetApp                     05:43:18.347  00:33:29

Kommunique:
Der Fahrer  GER19851122  Berger, Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909 wird wegen erfolgtem Start, trotz Nichteinschreibens disqualifiziert.
Der Fahrer St-Nr. 80 Obst, Rene, wird wegen Verstoß gegen Ziffer 018/1 Strafenkatalog disqualifiziert und mit einer Geldstrafe von
€ 123,00 belegt.
Der Mannschaftsleiter des Teams NSP Ghost Wackernagel, Lars erhält ebenfalls eine Geldstrafe von € 123,00.
Die Fahrer St-Nr. 140 Klemme, Daniel und St-Nr. 150 Lechner, Patrick werden wegen Verstoß gegen Ziffer 24 Strafenkatalog mit je
€ 31,00 Geldstrafe belegt.

Grimma  24.06.2012/ 16:11:34                                               Kollegium der Kommissäre








 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de