Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft 1er Straßenfahren Frauen - Grimma

Ergebnis Frauen Elite

Deutsche Meisterschaften im Einer Straßenfahren 2012                  Frauen Elite
23. Juni 2012
Distance: 114.9500 km                     Moyenne: 36.4010 km/h
Ergebnis

Rang St-Nr.   UCI-Code     Name                                 Verein/Team              Zeit    Rückstand

    1      1  GER19760723  Arndt, Judith                        Orica-AIS                       03:09:28.362
    2      2  GER19830519  Becker, Charlotte                    Specialized Lululemon           03:10:20.285  00:00:51
    3     13  GER19810928  Worrack, Trixi                       Specialized Lululemon           03:22:17.691  00:12:49
    4     77  GER19851117  Häusler, Claudia                     Orica-AIS                       03:22:17.952  00:12:49
    5      8  GER19740319  Kupfernagel, Hanka                   Rusvelo Team                    03:22:19.555  00:12:51
    6      3  GER19880608  Brennauer, Lisa                      Specialized Lululemon           03:22:37.870  00:13:09
    7      6  GER19860102  Jöhrend, Marlen                      Team Abus-Nutrixxion            03:22:38.050  00:13:09
    8     78  GER19830722  Gebhardt, Elke                       bepink                          03:22:38.487  00:13:10
    9      7  GER19880505  Kasper, Romy                         Rusvelo Team                    03:22:43.086  00:13:14
   10     16  GER19900506  Amend, Hanna                         KJV Rügen Die Nordlichter       03:22:43.172  00:13:14
   11     35  GER19890109  Hammes, Kathrin                      RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schul  03:22:43.578  00:13:15
   12     15  GER19871021  Pohl, Stephanie                      LKT Team Brandenburg            03:23:17.534  00:13:49
   13     11  GER19900727  Schnitzmeier, Anna Bianca            Team Abus-Nutrixxion            03:23:18.123  00:13:49
   14     24  GER19811231  Fennel, Esther                       RV Central Rhede 1991           03:23:18.123  00:13:49
   15     70  GER19820214  Hessling, Melanie                    OSG Dortmund                    03:23:18.432  00:13:50
   16     38  GER19930718  Kröger, Mieke                        RV Teutoburg Brackwede          03:23:18.562  00:13:50
   17     43  GER19881128  Eggl, Elena                          "forice 89" Dachau              03:23:18.630  00:13:50
   18     60  GER19890904  Klein, Theres                        Chemnitzer PSV                  03:23:18.671  00:13:50
   19     67  GER19920424  Hofmann, Sarah-Lena                  RV Viktoria Wombach             03:23:18.782  00:13:50
   20     31  GER19891212  Zwick, Martina                       RSC Wörth 1980                  03:23:18.952  00:13:50
   21     32  GER19830731  Gärtner, Annelie                     RSG Muldental Grimma            03:23:19.146  00:13:50
   22     59  GER19931121  Fischer, Lisa                        RV Elxleben                     03:23:19.560  00:13:51
   23     57  GER19840929  Wesselhoeft, Benita                  MC Pirate                       03:23:20.213  00:13:51
   24     12  GER19741028  Teutenberg, Ina-Yoko                 Specialized Lululemon           03:23:24.408  00:13:56
   25     14  GER19830812  Sandig, Madeleine                    LKT Team Brandenburg            03:23:26.811  00:13:58
   26     10  GER19801105  Gass, Daniela                        Team Abus Nutrixxion            03:41:41.127  00:23:03
   27     17  GER19911126  Bubner, Janine                       RSV Werner Otto Berlin          03:41:41.577  00:23:04
   28     28  GER19930318  Koep, Christina                      RC Staubwolke Quadrath          03:41:42.798  00:23.04
   29     66  GER19681015  Haverkamp-Roisch, Manuela            RG BSV Hamburg                  03:41:42.928  00:23:04
   30     34  GER19891027  Beck, Luisa                          RSC Kelheim                     03:41:42.983  00:23:04
   31     68  GER19931101  Öschger, Annabell                    RSC Friesenheim                 03:41:43.013  00:23:04
   32     39  GER19930816  Lorch, Dorothee                      VC Hohentwiel Singen            03:41:43.029  00:23:04
   33     62  GER19920830  Ludwig, Marie-Therese                SSV Gera 1990                   03:41:43.359  00:23:04
   34     69  GER19920108  Weigl, Magdalena                     RV Sturmvogel München 1952      03:41:43.682  00:23:04
   35     46  GER19931115  Horbach, Ariane                      RIG Saar Saarbrücken            03:41:43.985  00:23:04
   36     65  GER19910626  Wotsch, Melanie                      Bike Sport Ansbach              03:41:44.888  00:23:05
   37     20  GER19840726  Straub, Juliane                      KJV Rügen Die Nordlichter       03:41:45.285  00:23:06
   38     41  GER19911016  Rebmann, Jasmin                      RV Wald-Heil Stegen             03:41:45.641  00:23:06
   39     29  GER19880829  Schemmer, Jana                       RSV Unna 1968                   03:41:46.388  00:23:07
   40     50  GER19780116  Heizmann, Tina                       Polizei-SV Berlin               03:41:46.696  00:23:07
   41     63  GER19920820  Poller, Lisa                         RK Endspurt 09 Cottbus          03:41:47.282  00:23:08
   42     33  GER19910717  Badmann, Johanna                     RSV Wanderlust Ebringen         03:41:47.959  00:23:08
   43     52  GER19780925  Häußler, Gunda                       RSV Stuttgart-Vaihingen 1901    03:41:50.821  00:23:11
   44      5  GER19861115  Fiedler, Yvonne                      Team Abus-Nutrixxion            03:41:52.315  00:23:13
   45     44  GER19910129  Fischer, Katharina                   RSC Sachsenblitz Burgstädt      03:41:52.493  00:23:13
   46     71  GER19930422  Hoyer, Xenia                         RSV Braunschweig 1923           03:41:55.525  00:23:16
   47     21  GER19851201  Wegemund, Lydia                      Schöneberger RV Iduna           03:42:00.195  00:24:01
   48     45  GER19861108  Fischer, Sabine                      RIG Saar Saarbrücken            03:42:21.394  00:24:02




       Grimma  23.06.2012/ 18:23:50            Kollegium der Kommissäre











 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de