Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft 1er Straße Nachwuchs - Nidda

Amtliches Ergebnis: Schülerinnen U15

Deutsche Meisterschaften der Nachwuchsklassen
Amtliches Ergebnis:    Schülerinnen U15       Ausrichter:   RSG Frankfurt 1890 e.V.
Datum:                        28. Juni 2015
Distanz:                       2 Runden a’ 22,8 km = 45,6  km      Moyenne: 33.2841 km/h

Rang   St_Nr  UCICODE      Name                                 Verein                          Zeit       Rückstand

    1    454  GER20010502  Sprigode, Anne                       SSV Gera 1990                   01:22:12.078
    2    418  GER20010123  Schmidt, Antonia                     RC Kleinmachnow                 01:22:12.114
    3    431  GER20010808  Höfig, Lucia Mercedes                RSV AC Leipzig                  01:22:12.215
    4    403  GER20020225  Teschke, Ina Marie                   RV Edelweiß Merdingen           01:22:12.274
    5    455  GER20010215  Stern, Friederike                    RV Elxleben                     01:22:12.340
    6    453  GER20010407  Sperlich, Christina                  SV Sömmerda                     01:22:12.495  00:00:00
    7    422  GER20020911  Buch, Hannah                         Tuspo Weende                    01:22:12.666  00:00:00
    8    411  GER20020305  Hainzl, Sandra                       SC Berlin                       01:22:13.186  00:00:01
    9    409  GER20020124  Peiker, Paulina                      RSV Irschenberg                 01:22:13.253  00:00:01
   10    401  GER20020508  Meier, Finja                         RSG Eichstetten                 01:22:13.320  00:00:01
   11    421  GER20010527  Albers, Katharina                    RG Hamburg                      01:22:13.555  00:00:01
   12    432  GER20010604  Schoppe, Olivia                      RSV AC Leipzig                  01:22:13.625  00:00:01
   13    436  GER20010620  Zdun, Anna-Helene                    RSV Osterweddingen              01:22:13.723  00:00:01
   14    408  GER20020306  Ostler, Lisa                         Equipe Velo Oberland            01:22:13.852  00:00:01
   15    420  GER20010113  Zinke, Sophie                        Frankfurter RC '90              01:22:14.159  00:00:02
   16    415  GER20010723  Krahl, Judith                        RSV Finsterwalde                01:22:14.283  00:00:02
   17    405  GER20010525  Dopjans, Lara                        RSV Irschenberg                 01:22:14.571  00:00:02
   18    443  GER20020811  Franke, Lena-Fabienne                SSV Gera 1990                   01:22:14.643  00:00:02
   19    459  GER20010304  Pröpster, Alessa-Catriona            RSG Zollern Alb '82             01:22:14.822  00:00:02
   20    419  GER20020812  Seidel, Clea                         RadTeam Seidel Luckenwalde      01:22:14.866  00:00:02
   21    404  GER20020717  Dopjans, Hanna                       RSV Irschenberg                 01:22:15.221  00:00:03
   22    423  GER20011115  Pawlus, Annika                       Blau-Weiss Buchholz             01:22:15.453  00:00:03
   23    441  GER20010624  Döpel, Julia                         RSV Blau-Weiß Meiningen 1983    01:22:15.685  00:00:03
   24    406  GER20020911  Kastenhuber, Sarah                   RSV Freilassing                 01:22:18.587  00:00:06
   25    426  GER20010228  Smekal, Finja                        RV 1894 Siegburg                01:23:23.790  00:01:11
   26    428  GER20010620  Eydt, Emma                           RV "Sport" 1919 Queidersbach    01:23:23.962  00:01:11
   27    444  GER20021222  Häring, Angelina                     SV Sömmerda                     01:23:24.037  00:01:11
   28    461  GER20020320  Waldhoff, Lea                        TSG 1847 Leutkirch              01:23:24.175  00:01:12
   29    413  GER20010823  Hoppe, Sarah                         RSC Cottbus                     01:23:24.287  00:01:12
   30    402  GER20010905  Stelling, Victoria                   VC Hohentwiel Singen            01:23:24.364  00:01:12
   31    414  GER20020828  Hübner, Jessica                      PSV 1893 Forst/L.               01:23:24.421  00:01:12
   32    425  GER20010904  Maigré, Rebekka                      RV Blitz Spich                  01:23:24.428  00:01:12
   33    410  GER20020826  Seufert, Leonie                      Equipe Velo Oberland            01:23:24.458  00:01:12
   34    460  GER20010519  Schneider, Anna                      MRSC Ottenbach                  01:23:24.492  00:01:12
   35    457  GER20011101  Kloos, Tina                          TSG 1847 Leutkirch              01:23:24.718  00:01:12
   36    416  GER20010806  Lehmann, Miriam                      Frankfurter RC '90              01:23:24.917  00:01:12
   37    424  GER20020111  Gref, Johanna                        VfR Büttgen 1912                01:23:27.047  00:01:14
   38    430  GER20010705  Zusann, Eva-Maria                    RV Offenbach                    01:23:27.049  00:01:14
   39    407  GER20020421  Nöhring, Marie                       Post SV Weilheim                01:23:34.853  00:01:22
   40    429  GER20010105  Walgenbach, Lea                      RV "Sport" 1919 Queidersbach    01:23:48.082  00:01:36
   41    451  GER20011226  Müller, Jasmin                       SSV Gera 1990                   01:26:19.979  00:04:07
   42    458  GER20020920  Mayrhofer, Lucy                      RV Radlerlust Gomaringen        01:26:20.988  00:04:08
   43    412  GER20010223  Lotter, Laura                        SC Berlin                       01:32:50.000  00:06:30
   44    438  GER20010202  Albrecht, Lisa Marie                 SV Aufbau Altenburg             01:38:50.000  00:12:00
   DNF   437  GER20021002  Maas, Maike                          BIKE AID                        01:32:50.000  00:06:30



       Nidda  28.06.2015/ 13:24:32          Kollegium der Kommissäre




Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV -  eitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de