Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft 1er Straße Nachwuchs - Nidda

Amtliches Ergebnis: Schüler U15

Deutsche Meisterschaften der Nachwuchsklassen
Amtliches Ergebnis:    Schüler U15       Ausrichter:   RSG Frankfurt 1890 e.V.
Datum:                        28. Juni 2015
Distanz:                       2 Runden a’ 22,8 km = 45,6  km
Distance: 45.6000 km                              Moyenne: 45.3872 km/h

Rang   St_Nr  UCI CODE     Name                                 Verein                          Zeit       Rückstand

    1     22  GER20010323  Lührs, Leslie                        RSV Irschenberg                 01:00:16.879
    2    127  GER20010410  Jäger, Julien                        RSC Turbine Erfurt              01:00:16.936  00:00:00
    3    104  GER20010605  Heidenheim, Hans                     RSV Speiche                     01:00:17.014  00:00:00
    4    136  GER20010104  Oelke, Tim                           RSV Blau-Weiß Meiningen 1983    01:00:17.114  00:00:00
    5     86  GER20010406  Heßmann, Michel                      RSV Coesfeld                    01:00:17.442  00:00:00
    6     45  GER20020112  Duckert, Roman                       Frankfurter RC '90              01:00:17.872  00:00:00
    7     48  GER20011030  Wilksch, Hannes                      1.RSC Strausberg                01:00:17.903  00:00:01
    8    108  GER20010810  Röbel, Christian                     RSV AC Leipzig                  01:00:17.932  00:00:01
    9      5  GER20010825  Boos, Maximilian                     RSV Ellmendingen                01:00:18.010  00:00:01
   10      1  GER20010831  Kübler, Raphael                      RV Concordia Reute              01:00:18.160  00:00:01
   11     30  GER20010116  Ballerstedt, Maurice                 SC Berlin                       01:00:18.270  00:00:01
   12    140  GER20020109  Weiß, Paul                           SSV Gera 1990                   01:00:18.279  00:00:01
   13    113  GER20010114  Keup, Pierre-Pascal                  SV Mittweidatal 06 Raschau-Mar  01:00:18.325  00:00:01
   14     49  GER20010821  Zetzsche, Theo                       Frankfurter RC '90              01:00:18.431  00:00:01
   15    132  GER20010817  Groch, Paul                          SV Sömmerda                     01:00:18.437  00:00:01
   16      6  GER20010417  Huber, Matthias                      RSV Staubwolke Haslach          01:00:18.556  00:00:01
   17    137  GER20010120  Schomburg, Marten                    RFV Die Löwen Weimar            01:00:18.930  00:00:02
   18    142  GER20020203  Wolf, Domenik                        SSV Gera 1990                   01:00:19.179  00:00:02
   19     97  GER20010620  Eydt, Markus                         RV "Sport" 1919 Queidersbach    01:00:19.522  00:00:02
   20     55  GER20011118  Plambeck, Moritz                     Harburger RG                    01:00:19.685  00:00:02
   21     31  GER20010619  Behnke, Florian                      Marzahner RC '94                01:00:19.708  00:00:02
   22     87  GER20011007  Josten, Henrik                       RSC Dorsten 1983                01:00:19.820  00:00:02
   23    115  GER20010829  Lindner, Tom                         ESV Lok Zwickau                 01:00:19.856  00:00:02
   24    139  GER20010806  Wegbrod, Tobias                      1. RC Jena                      01:00:20.034  00:00:03
   25     26  GER20010801  Uhlig, Henri                         RSC Kelheim                     01:00:20.118  00:00:03
   26    100  GER20010411  Brescher, Leon Eduard                RV "Sport" 1919 Queidersbach    01:00:20.360  00:00:03
   27     47  GER20010919  Lenné, Arthur                        RSC Cottbus                     01:00:20.394  00:00:03
   28     59  GER20010305  Burghardt, Luis                      RSG Frankfurt 1890              01:00:20.427  00:00:03
   29     85  GER20010817  Bode, Tom                            SG Radschläger 1970 Düsseldorf  01:00:20.450  00:00:03
   30     46  GER20010422  Groß, Till                           RK Endspurt 09 Cottbus          01:00:20.644  00:00:03
   31     35  GER20011211  Winzer, Justin                       RC Charlottenburg               01:00:20.657  00:00:03
   32     23  GER20010330  Rosner, Linus                        RSC Kelheim                     01:00:20.793  00:00:03
   33     53  GER20010413  Lex, Louis                           Harburger RG                    01:00:20.821  00:00:03
   34     24  GER20011215  Roth, Felix                          Equipe Velo Oberland            01:00:21.069  00:00:04
   35    112  GER20010508  Groß, Franz                          SC DHfK Leipzig                 01:00:21.188  00:00:04
   36    111  GER20020206  Drescher, Laurin                     ESV Lok Zwickau                 01:00:21.567  00:00:04
   37     38  GER20011229  Schröder, Livio                      RSC Cottbus                     01:00:21.596  00:00:04
   38     88  GER20010210  Messerschmidt, Jonas Fabian          TG Witten 1848                  01:00:21.616  00:00:04
   39    150  GER20010608  Hartmann, Nick                       RSV Öschelbronn                 01:00:21.618  00:00:04
   40    122  GER20010201  Müller, Julius Luis                  RSV Osterweddingen              01:00:21.718  00:00:04
   41     21  GER20010222  Hundegger, Maximilian                RSV Irschenberg                 01:00:21.826  00:00:04
   42    131  GER20020823  Zierenner, Leo                       RSC Turbine Erfurt              01:00:21.850  00:00:04
   43     69  GER20010830  Zillmer, Maarten                     Schweriner Sport Club           01:00:22.004  00:00:05
   44    145  GER20020824  Bader, Moritz                        RSC Biberach                    01:00:22.003  00:00:05
   45    151  GER20010119  Kegel, Lukas                         RSV Stuttgart-Vaihingen 1901    01:00:22.037  00:00:05
   46     17  GER20010912  Biberger, Anian                      Equipe Velo Oberland            01:00:22.108  00:00:05
   47     44  GER20011017  Ceglarek, Patrick                    RC Kleinmachnow                 01:00:22.508  00:00:05
   48      4  GER20020730  Beck, Lukas                          RV Concordia Reute              01:00:22.591  00:00:05
   49     91  GER20020619  Teutenberg, Tim Torn                 FC Lexxi Speedbike              01:00:22.946  00:00:06
   50    101  GER20020809  Cambeis, Merlin                      RSC Landau 09                   01:00:23.181  00:00:06
   51     16  GER20020118  Stocker, Michael                     Equipe Velo Oberland            01:00:23.203  00:00:06
   52     90  GER20020816  Temmen, Jan-Marc                     Pulheimer SC                    01:00:23.276  00:00:06
   53    138  GER20010923  Stöckert, Justin                     RSC Turbine Erfurt              01:00:23.503  00:00:06
   54     50  GER20011002  De Zordo, Gino                       RSC Cottbus                     01:00:23.532  00:00:06
   55     70  GER20010107  Buck-Gramcko, Tobias                 Tuspo Weende                    01:00:23.565  00:00:06
   56     18  GER20020827  Brenner, Marco                       E-Racers Top Level Augsburg     01:00:23.602  00:00:06
   57    102  GER20011028  Jabczynski, Luca Janis               RV "Viktoria 05" Lingenfeld     01:00:23.826  00:00:06
   58     65  GER20010724  Neuburger, Tobias                    RSV Froh Fulda                  01:00:23.912  00:00:07
   59    107  GER20011201  Lutter, Eric                         Dresdner SC 1898                01:00:23.919  00:00:07
   60     33  GER20010125  Dietze, Patrick                      Radteam Cöpenick                01:00:24.048  00:00:07
   61     84  GER20010422  Aymans, Alexander                    RV 1894 Siegburg                01:00:24.189  00:00:07
   62     73  GER20010405  Kahlstorf, Bosse                     Post SV Uelzen                  01:00:24.213  00:00:07
   63    105  GER20011202  Heinrich, Nicolas                    ESV Lok Zwickau                 01:00:24.355  00:00:07
   64     89  GER20020115  Schubert, Martin                     RV 1894 Siegburg                01:00:24.417  00:00:07
   65     20  GER20020108  Dreßler, Luca                        E-Racers Top Level Augsburg     01:00:24.432  00:00:07
   66    146  GER20010317  Baumann, Christian                   RSV Stuttgart-Vaihingen 1901    01:00:24.840  00:00:07
   67     57  GER20010928  Rohde, Luca                          RG Hamburg                      01:00:25.245  00:00:08
   68     79  GER20020401  Neffgen, Tim                         Pulheimer SC                    01:00:25.290  00:00:08
   69    106  GER20020512  Kretschy, Moritz                     RSV 54 Venusberg                01:00:25.482  00:00:08
   70    148  GER20011021  Steinhauser, Georg                   RU 1913 Wangen i.A.             01:00:25.745  00:00:08
   71    134  GER20010820  Jägeler, Paul Konrad                 SV Sömmerda                     01:00:25.822  00:00:08
   72     99  GER20021113  Steinhauer, Jonas Nicolas            RV Mehlingen                    01:00:26.101  00:00:09
   73    141  GER20011216  Wilk, Luke                           SSV Gera 1990                   01:00:27.083  00:00:10
   74    133  GER20011022  Hellmund, Björn                      SV 95 Ballstedt                 01:00:27.215  00:00:10
   75    121  GER20010212  Axmann, Oskar                        RSV Osterweddingen              01:00:27.435  00:00:10
   76    124  GER20010228  Matthusen, Lennart                   Radsport Team Lübeck            01:00:27.563  00:00:10
   77    149  GER20020827  Weggenmann, Erik                     RSC Biberach                    01:00:28.098  00:00:11
   78     62  GER20020704  Schüßler, Robin                      VC Darmstadt 1899               01:00:28.500  00:00:11
   79     34  GER20010221  Pröhl, Tim                           SC Berlin                       01:00:28.835  00:00:11
   80     41  GER20010914  Voigt, Jonas                         RK Endspurt 09 Cottbus          01:00:29.042  00:00:12
   81    103  GER20010331  Schäfer-Morell, Philipp              RSC Wörth 1980                  01:00:29.602  00:00:12
   82     56  GER20020314  Prien, Daniel                        RG Hamburg                      01:00:29.816  00:00:12
   83    135  GER20010117  Linke, Markus                        RSC Turbine Erfurt              01:01:26.743  00:01:09
   84     42  GER20010226  Winter, Patrick                      Frankfurter RC '90              01:01:27.849  00:01:10
   85     12  GER20011115  Peter, Michael                       RSV 1895 Passau                 01:01:28.733  00:01:11
   86     25  GER20010326  Sachs, Stefan                        RSC Ingolstadt                  01:01:29.173  00:01:12
   87    114  GER20020523  Lein, Lennart                        ESV Lok Zwickau                 01:01:29.565  00:01:12
   88     32  GER20020107  Bondzau, Florian                     SC Berlin                       01:01:30.860  00:01:13
   89    128  GER20010204  Jautsch, Tobias                      RSC Turbine Erfurt              01:01:48.958  00:01:32
   90     51  GER20020108  Hablowetz, Jason                     RSC Cottbus                     01:03:39.078  00:03:22
   92     66  GER20011229  Streicher, Tom                       VC Darmstadt 1899               01:05:36.071  00:05:19
   91     19  GER20010330  Carste, Claus                        RSV Irschenberg                 01:05:36.075  00:05:19
   93    110  GER20020314  Schumann, René                       SC DHfK Leipzig                 01:06:29.184  00:06:12
   94     63  GER20010727  Hahner, Finn                         RSV Froh Fulda                  01:06:29.766  00:06:12
   95      7  GER20021114  Naldi, Plinius                       RSV Ellmendingen                01:07:21.806  00:07:04
   96      3  GER20011129  Wolfsperger, Marius                  RV Concordia Reute              01:07:22.204  00:07:05
   97     58  GER20011120  Broggini, Fabian                     RSG Frankfurt 1890              01:07:22.396  00:07:05
   98      2  GER20011126  Scheffel, Aaron                      RSG Eichstetten                 01:07:23.037  00:07:06
   99     98  GER20020814  Kolschefsky, Tim-Oliver              RV "Sport" 1919 Queidersbach    01:07:23.248  00:07:06
  100     95  GER20020128  Buckel, Fabian                       RSC Landau 09                   01:07:23.271  00:07:06
  101     64  GER20010817  Kranz, Marvin                        RV Sossenheim                   01:07:24.076  00:07:07
  102     61  GER20010404  Reinhardt, Florian                   SSG Bensheim                    01:07:24.110  00:07:07
  103     81  GER20010615  Schmitz, Campo                       RC Bocholt 1977                 01:07:24.400  00:07:07
  104     52  GER20011002  Novaro, Matteo                       Radclub Bremen                  01:07:24.613  00:07:07
  105     76  GER20011212  Beforth, Juri                        RC Bocholt 1977                 01:07:24.773  00:07:07
  106    130  GER20021003  Rauch, Eric                          RSC Turbine Erfurt              01:07:25.243  00:07:08
  107     27  GER20010610  Meinke, Danny                        Marzahner RC '94                01:07:25.351  00:07:08
  108     28  GER20020706  Telschow, Sascha                     Marzahner RC '94                01:07:25.865  00:07:08
  109    147  GER20020407  de Araujo Albrecht, Leonhard         KJC Ravensburg                  01:07:27.235  00:07:10
  110      9  GER20010202  Bichler, Benedikt                    RSV Irschenberg                 01:08:28.829  00:08:11
  111    109  GER20011031  Schmidt, Paul                        Chemnitzer PSV                  01:09:25.774  00:09:08
  112     77  GER20010225  Dreis, Philipp Alexander             VfR Büttgen 1912                01:09:26.392  00:09:09
  113    125  GER20020619  Adam, Moritz                         SSV Gera 1990                   01:10:18.589  00:10:01
  114     83  GER20010303  Warnke, Lucas Andreas                SG Radschläger 1970 Düsseldorf  01:11:13.215  00:10:56
  115     36  GER20020916  Dreyer, Phillip                      Frankfurter RC '90              01:11:13.716  00:10:56
  116     94  GER20010324  Wehr, Max                            Pulheimer SC                    01:11:14.964  00:10:58
  117     10  GER20010125  Strauss, Simon                       RSV Irschenberg                 01:11:16.953  00:11:00
  118      8  CAN20010823  Basic, Tristan                       RV Viktoria Wombach             01:11:17.238  00:11:00
  119    126  GER20020916  Bloch, Dennis                        SV Sömmerda                     01:11:17.562  00:11:00
  120     71  GER20020721  Dierking, Felix                      RSC Oldenburg 1965              01:12:28.139  00:12:11
  121     78  GER20020829  Eißer, Maximilian                    RV Staubwolke 09 Fischeln       01:16:05:270  00:15:48
  122    129  GER20021226  Kühn, Dennis                         SSV Gera 1990                   01:17:15.277  00:16:58
  123     11  GER20020620  Knoblich, Willi                      RC Herzogenaurach               01:23:43.405  00:23:26
  124    119  GER20021014  Heinzelmann, Fabian                  RSV Osterweddingen              - 1 Runde
  125     67  GER20021213  Bomarius, Jan                        RSC Wiesbaden                   - 1 Runde



       Nidda  28.06.2015/ 17:20:51       Kollegium der Kommissäre




Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV -  eitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de