Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft 1er Straße Nachwuchs - Nidda

Amtliches Ergebnis: Juniorinnen U19

Deutsche Meisterschaften der Nachwuchsklassen
Amtliches Ergebnis:    Juniorinnen U19      Ausrichter:   RSG Frankfurt 1890 e.V.
Datum:                        28. Juni 2015
Distanz:                       4 Runden a’ 22,8 km = 91,2  km   Moyenne: 36.0536 km/h

Rang    St_Nr UCI CODE     Name                                 Verein                          Zeit          Rückstand
    1     15  GER19980312  Ostler, Lena                         Equipe Velo Oberland            02:31:46.430
    2     66  GER19980730  Riffel, Christa                      RSV Edelweiß Oberhausen         02:31:46.981  00:00:00
    3     46  GER19980113  Lippert, Liane                       RSV Seerose Friedrichshafen     02:32:12.988  00:00:26
    4     12  GER19970207  Neumüller, Lisa                      SV DJK Kolbermoor               02:32:15.671  00:00:29
    5     33  GER19980622  Bolesta, Christin                    RSC Cottbus                     02:32:38.144  00:00:51
    6     44  GER19970223  Süßemilch, Laura                     RSC Biberach                    02:33:49.577  00:02:03
    7      3  GER19981106  Rausch, Lina                         RSC Oldenburg 1965              02:34:19.696  00:02:33
    8     31  GER19970730  Luttuschka, Larissa                  RK Endspurt 09 Cottbus          02:34:20.348  00:02:33
    9     41  GER19971208  Nowak, Anna-Lena                     RV Viktoria Niedereschach       02:34:32.699  00:02:46
   10     94  GER19981119  Wawrzinek, Marie                     Berliner TSC                    02:34:32.980  00:02:46
   11     64  GER19980410  Everts, Laura                        RSV Edelweiß Oberhausen         02:41:02.279  00:09:15
   12     62  GER19970305  Metz, Bianca                         RC Pfullendorf 1896             02:41:02.582  00:09:16
   13     63  GER19970727  Höfig, Sydney                        RSV Edelweiß Oberhausen         02:41:02.707  00:09:16
   14     92  GER19970715  Bödecker, Elisa                      Bad Doberaner SV 90             02:41:02.769  00:09:16
   15     96  GER19970117  Dreier, Josefine                     SC Berlin                       02:41:02.939  00:09:16
   16     51  GER19970607  Ebert, Michaela                      1. Vogtlänischer RV Plauen      02:41:02.998  00:09:16
   17     48  GER19981120  Brauße, Franziska                    TSV Betzingen                   02:41:03.037  00:09:16
   18     75  GER19970908  Heeger, Jenny                        TG Witten 1848                  02:41:03.100  00:09:16
   19     61  GER19970211  Kuntz, Louisa                        RSV Edelweiß Oberhausen         02:41:03.483  00:09:17
   20      2  GER19980603  Neumann, Laura                       RSC Nienburg                    02:41:03.612  00:09:17
   21     90  GER19970701  Sterenborg, Jaimy-Ann                RC Victoria Neheim              02:41:03.773  00:09:17
   22     91  GER19970715  Bödecker, Nora                       Bad Doberaner SV 90             02:41:03.768  00:09:17
   23     65  GER19980530  Vogele, Laura                        RSV Wanderlust Hofweier         02:41:03.781  00:09:17
   24     58  GER19980407  Lindner, Francis, Sophie             Dresdner SC 1898                02:41:03.855  00:09:17
   25     42  GER19970101  Breitenfellner, Katja                RSV Öschelbronn                 02:41:04.273  00:09:17
   26     13  GER19970521  Winkelblech, Monique                 RV Edelweiß Lustadt             02:41:29.705  00:09:43
   27     14  GER19980226  Messinger, Michelle                  VfB Polch                       - 1 Runde
   28     67  GER19981221  Trauth, Silvia                       RSV Edelweiß Oberhausen         - 1 Runde
   29     74  GER19980822  Lorenz, Janine                       TGV Schotten                    - 1 Runde
   30     22  GER19980915  Stief, Romy                          SSV Gera 1990                   - 1 Runde
   31     21  GER19970630  Hofmann, Jenny                       SV Sömmerda                     - 1 Runde
   32     45  GER19970220  Seif, Isabell Linda                  RSC Biberach                    - 1 Runde
   DNF    52  GER19971001  Gerstäcker, Lena-Marie               RSV Speiche

  		     Nidda  28.06.2015/ 16:26:31                         Kollegium der  Kommissäre
Communiqué
Die folgenden Fahrerinnen werden wegen Verstoß gegen UCI Article 23.1 mit einer Geldstrafe in Höhe von 30,00 CHF belegt.
       StNr UCI-Code	Name, Vorname	Verein
       12 	GER19970207     Neumüller, Lisa 	SV DJK Kolbermoor
       94 	GER19981119	Wawrzinek, Marie	Berliner TSC


Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV -  eitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de