Zum Inhalt springen

Deutsche Meisterschaft 1er Straße Nachwuchs - Nidda

Amtliches Ergebnis: Junioren U19

Deutsche Meisterschaften der Nachwuchsklassen
Amtliches Ergebnis:    Junioren  U19      Ausrichter:   RSG Frankfurt 1890 e.V.
Datum:                        28. Juni 2015
Distanz:                       6 Runden a’ 22,8 km = 136,8  km   Moyenne: 42.7312 km/h

Rang   St_Nr  UCI CODE     Name                                 Verein                          Zeit       Rückstand
    1     46  GER19980329  Einhaus, Frederik                    RSV Concordia Forchheim         03:12:05.078
    2     30  GER19971011  Zimmermann, Georg                    E-Racers Top Level Augsburg     03:12:05.163  00:00:00
    3    127  GER19971029  Salmon, Martin Alexander             RV Dudenhofen                   03:12:05.193  00:00:00
    4      3  GER19980707  Banusch, Richard                     RSC Cottbus                     03:12:06.105  00:00:01
    5      1  GER19971022  Kanter, Max                          RSC Cottbus                     03:12:15.624  00:00:10
    6     43  GER19970512  Auer, Tim                            RSV Edelweiß Oberhausen         03:12:15.634  00:00:10
    7     58  GER19970217  Schmiedel, Sebastian                 SSV Gera 1990                   03:12:15.771  00:00:10
    8     18  GER19970629  Zetzsche, Luka                       RSG Heilbronn                   03:12:15.796  00:00:10
    9    188  GER19980124  Rutsch, Jonas                        TV Dorf-Erbach 1909             03:12:15.878  00:00:10
   10    169  GER19970105  Franz, Toni                          1. RV Leipzig 1990              03:12:15.909  00:00:10
   11    156  GER19970614  Scheuermann, Anton                   RSG Frankfurt 1890              03:12:15.978  00:00:10
   12    174  GER19980906  Zschocke, Maximilian                 RSV 54 Venusberg                03:12:16.013  00:00:10
   13    116  GER19970902  Schulz, Christopher                  Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen  03:12:16.056  00:00:10
   14    173  GER19980904  Groß, Felix                          RSV 54 Venusberg                03:12:16.152  00:00:11
   15     44  GER19971218  Henn, Luca                           Radsport Rhein-Neckar           03:12:16.237  00:00:11
   16    113  GER19970729  Malcharek, Moritz                    RSV Werner Otto Berlin          03:12:16.282  00:00:11
   17    176  GER19981217  Zöttler, Jakob                       RSG Muldental Grimma            03:12:16.304  00:00:11
   18    234  GER19981201  Winkler, Nick                        Radsport Rhein-Neckar           03:12:16.393  00:00:11
   19     51  GER19970214  Treubel, Pascal                      Radsport Rhein-Neckar           03:12:16.433  00:00:11
   20     88  GER19970420  Domnick, Julius                      SG Borken                       03:12:16.644  00:00:11
   21     23  GER19980701  Lutz, Jakob                          TSV Betzingen                   03:12:16.693  00:00:11
   22    128  GER19971025  Hamm, Henrik                         RSC Landau 09                   03:12:16.818  00:00:11
   23      6  GER19981124  Ambrosius, Carlos                    RSC Cottbus                     03:12:16.871  00:00:11
   24     99  GER19970526  Appelt, Leo                          RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhag  03:12:17.071  00:00:11
   25    158  GER19970619  Echtermann, Leon                     RV Sossenheim                   03:12:17.283  00:00:12
   26      4  GER19981204  Müller, Tom                          RSC Cottbus                     03:12:17.339  00:00:12
   27     31  GER19970224  Gindhart, Florian                    RSC Ingolstadt                  03:12:17.533  00:00:12
   28    171  GER19980114  Bonnes, Julius                       SC DHfK Leipzig                 03:12:17.598  00:00:12
   29     24  GER19980710  Hugger, Jan                          RV Viktoria Niedereschach       03:12:17.636  00:00:12
   30    139  GER19970324  Dörrie, Marc                         RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfa  03:12:17.885  00:00:12
   31      9  GER19970701  Zetzsche, Till                       Frankfurter RC '90              03:12:17.955  00:00:12
   32    200  GER19980312  Möbis, Maximilian                    BSV AdW Berlin                  03:12:17.975  00:00:12
   33    202  GER19980505  Haupt, Tarik                         Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen  03:12:18.031  00:00:12
   34    170  GER19970806  Binay, Noah                          SC DHfK Leipzig                 03:12:18.032  00:00:12
   35     65  GER19981016  Käßmann, Fabian                      1. RSV 1886 Greiz               03:12:18.114  00:00:13
   36     33  GER19980219  Wacker, Felix                        RSV Garching                    03:12:18.224  00:00:13
   37     87  GER19970928  Heming, Janek                        RC Bocholt 1977                 03:12:18.271  00:00:13
   38    178  GER19980921  Clauss, Marc                         Dresdner SC 1898                03:12:18.634  00:00:13
   39    133  GER19980324  Brämer, Fabian                       RV "Sport" 1919 Queidersbach    03:12:18.639  00:00:13
   40    183  GER19970405  Hahner, Fabian                       RSV Froh Fulda                  03:12:18.797  00:00:13
   41    114  GER19970323  Lendowski, Jeremy                    Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen  03:12:18.872  00:00:13
   42    231  GER19971204  Geng, Jonas                          Velo + Bike Club Waldshut-Tien  03:12:18.987  00:00:13
   43     48  GER19971203  Haag, Aaron                          Radsport Rhein-Neckar           03:12:19.023  00:00:13
   44     86  GER19970427  Stork, Florian                       RC Olympia Bünde                03:12:19.086  00:00:14
   45    142  GER19970221  Urnauer, Lauritz                     Harburger RG                    03:12:19.350  00:00:14
   46      5  GER19980601  Rudys, Paul                          RSC Cottbus                     03:12:19.505  00:00:14
   47     15  GER19970113  Singer, Max                          RV Wanderer Schorndorf          03:12:19.554  00:00:14
   48     47  GER19980223  Dienert, Raphael                     RSV Rheinstolz Wyhl             03:12:19.743  00:00:14
   49     21  GER19980416  Classen, Dennis                      RU 1913 Wangen i.A.             03:12:19.908  00:00:14
   50     50  GER19970904  Schwitzer, Simon                     RV Concordia Reute              03:12:19.919  00:00:14
   51    159  GER19970726  Rhode, Julian                        VC Frankfurt 1883               03:12:20.090  00:00:15
   52    160  GER19970825  Hamm, Moritz Otto                    RFC Freilauf Roßbach            03:12:20.227  00:00:15
   53     29  GER19970709  Haller, Patrick                      RSC Ingolstadt                  03:12:20.275  00:00:15
   54    201  GER19980425  Brüser, Karlo                        SC Berlin                       03:12:20.672  00:00:15
   55    232  GER19981224  Hechler, Sebastian                   RSV Edelweiß Oberhausen         03:12:20.686  00:00:15
   56      2  GER19980625  Flicke, Bastian                      PSV 1893 Forst/L.               03:12:20.866  00:00:15
   57     85  GER19970204  Lübbers, Dorian                      RG Paderborn                    03:12:20.913  00:00:15
   58      7  GER19980317  Schneider, William                   RK Endspurt 09 Cottbus          03:12:21.002  00:00:15
   59    185  GER19970709  Tegl, Lorenz                         RSV Froh Fulda                  03:12:21.143  00:00:16
   60     71  GER19970405  Homrighausen, Heiko                  RC Zugvogel 09 Aachen           03:12:21.236  00:00:16
   61    134  GER19980517  Schramm, Jeremias                    RSC 1984 Betzdorf               03:12:21.250  00:00:16
   62     32  GER19971010  Wittenbeck, Johannes                 RSC Elkofen                     03:12:21.486  00:00:16
   63     72  GER19970703  Härtig, Jonas                        VfR Büttgen 1912                03:12:21.955  00:00:16
   64     22  GER19980524  Adamietz, Johannes                   SSV Ulm 1846                    03:12:22.325  00:00:17
   65     35  GER19980425  Ortner, Lukas                        RSG Ansbach                     03:12:22.645  00:00:17
   66    155  GER19971204  Van der Wardt, Jeremias              RV Sossenheim                   03:12:23.295  00:00:18
   67     57  GER19970725  Magdeburg, Tobias                    RSV Sonneberg                   03:12:29.189  00:00:24
   68     37  GER19980624  Hamberger, Maximilian                Veloclub Ratisbona Regensburg   03:12:54.515  00:00:49
   69     90  GER19980312  Happke, Luca Felix                   RSV Unna 1968                   03:12:57.547  00:00:52
   70    246  GER19981105  Ostfalk, Lajos                       Verein Cölner Straßenfahrer     03:13:59.192  00:01:54
   71    102  GER19981205  Nikuradse, Nicolas                   Tuspo Weende                    03:13:59.562  00:01:54
   72    175  GER19981209  Nolde, Tobias                        RSC Sachsenblitz Burgstädt      03:14:08.230  00:02:03
   73     45  GER19970416  Augenstein, Moritz                   RSV Ellmendingen                03:15:13.982  00:03:08
   74     11  GER19970122  Beran, Andy                          RSC Cottbus                     03:15:14.082  00:03:09
   75    157  GER19970325  Hartmann, Pascal                     VC Frankfurt 1883               03:15:20.880  00:03:15
   76     80  GER19970124  Schulz, Robert                       RC TITAN Leverkusen             03:15:22.017  00:03:16
   77    241  GER19971124  Wasserrab, Michael                   RSC Kempten                     03:15:29.573  00:03:24
   78     17  GER19980421  Funk, Timo                           TSG 1847 Leutkirch              03:15:59.689  00:03:54
   79     74  GER19970705  Schöttler, Leo                       SG Borken                       03:15:59.952  00:03:54
   80    117  GER19970402  Sommerfeld, Max                      RSV Werner Otto Berlin          03:16:01.339  00:03:56
   81     49  GER19980916  Meier, Tobias                        RRV Gottmadingen                03:16:01.526  00:03:56
   82    136  GER19981014  Knissel, Jannik                      FV Olympia Ramstein             03:16:34.296  00:04:29
   83    132  GER19980203  Molinski, Julius                     RSC Eifelland Mayen             03:16:35.550  00:04:30
   84    135  GER19980629  Siegel, Carsten                      RV "Viktoria 05" Lingenfeld     03:16:41.233  00:04:36
   85     36  GER19980524  Reiter, Ludwig                       Veloclub Ratisbona Regensburg   03:17:47.831  00:05:42
   86    254  GER19980324  Wörner, Till                         RSG Heilbronn                   03:18:03.895  00:05:58
   87     76  GER19970110  Schmalgemeier, Fabian                RC Olympia Bünde                03:18:11.478  00:06:06
   88    164  GER19980301  Hilbrig, David                       RSG Frankfurt 1890              03:18:28.447  00:06:23
   89     61  GER19970811  Lintzel, Philip                      RSC Turbine Erfurt              03:18:53.210  00:06:48
   90    233  GER19980108  Janik, Johannes                      RSV Ellmendingen                - 1 Runde
   91    147  GER19980223  Plambeck, Philipp                    Harburger RG                    - 1 Runde
   92    205  GER19981104  Brandt, Nicolas                      Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen  - 1 Runde
   93    144  GER19971001  Holtz, Christopher                   Harburger RG                    - 1 Runde
   94    101  GER19980825  Hessel, Max Jannes                   Tuspo Weende                    - 1 Runde

  DNF    206  GER19981211  Rudolph, Poul                        Radteam Cöpenick
  DNF    146  GER19971221  Baumann, Kian                        RRG Bremen
  DNF    204  GER19981026  Kunert, Pepe                         SC Berlin
  DNF     62  GER19980410  Döpel, Robin                         RSV Blau-Weiß Meiningen 1983
  DNF     38  GER19980909  Setescak, Christoph                  Veloclub Ratisbona Regensburg
  DNF    247  GER19980703  Weber, Felix                         RSV Osthelden
  DNF    249  GER19980115  Marschall, Dennis                    RSV Team - ME Mettmann
  DNF     92  GER19980612  Otterbein, René                      SG Radschläger 1970 Düsseldorf
  DNF     60  GER19980730  Pluntke, Moritz                      RSC Turbine Erfurt
  DNF    251  GER19970506  Demic, Dzejlan                       RSV Radsport Borna
  DNF    100  GER19971118  Wilhelm, Louis                       RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhag
  DNF     79  GER19980608  Imbery, Felix                        VfR Büttgen 1912
  DNF     63  GER19980425  Wittmann, Hannes                     RSV Sonneberg
  DDF    187  GER19970513  Böse, Alexander                      RSV Froh Fulda
  DNF     52  GER19970616  Zimmerer, Florian                    RSV Edelweiß Oberhausen
  DNF    253  GER19970504  Spindler, Lars                       RSG Heilbronn
  DNF    245  GER19981107  Goeke, Nils                          RSV Unna 1968
  DNF    243  GER19971022  Eickhoff, Finn Aris                  RC Sprintax Bielefeld
  DNF    137  GER19970721  Becker, Erik                         RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfa
  DNF    118  GER19980924  Mechsner, Josh                       Berliner TSC
  DNF     64  GER19980816  Raschke, Luca                        RSC Turbine Erfurt
  DNF    148  GER19980809  Holst, Felix                         RSC Kattenberg
  DNF     73  GER19971204  Bauer, Dominik                       VfR Büttgen 1912
  DNF     91  GER19980720  Deike, Robert                        SG Radschläger 1970 Düsseldorf
  DNF    244  GER19980226  Fontayne, Christopher                RSV Unna 1968
  DNF    149  GER19981031  Mudrick, Max                         RST Dassow
  DNF    163  GER19970419  Berger, Leonhardt                    RV Sossenheim

       Nidda  28.06.2015/ 12:50:03           Kollegium der Kommissäre


Communiqué

Die Fahrer der folgenden Team-Mannschaftswagen erhalten eine Verwarnung:
	Landesverband Brandenburg
	Landesverband Niedersachsen



Olympia  Event Service  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 71  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV -  eitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de