Zum Inhalt springen

Deutsche Maisterschaft - Strassenrennen - Elite Frauen 2010

Sangerhausen, 26. Juni 2010 - Elite Frauen

Deutsche Meisterschaft Straßenrennen
Sangerhausen, 26. Juni 2010   -  Elite Frauen
Ergebnis

Distance: 126.62 km                              Moyenne: 37.32 km/h


Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit     Rückstand

--------------------------------------------------------------------------------

  1   12  GER19830519  Becker, Charlotte     Cervelo Test Te  03.23.34    00.00
  2    2  GER19760723  Arndt, Judith         Team HTC Columb  03.23.36    00.02
  3    4  GER19810928  Worrack, Trixi        Equipe Noris Cy  03.23.48    00.14
  4    1  GER19741028  Teutenberg, Ina-Yoko  Team HTC Columb  03.29.34    06.00
  5    6  GER19810115  Hennig, Angela        Equipe Noris Cy  03.29.34    06.00
  6   14  GER19880608  Brennauer, Lisa       Team Hitec Prod  03.29.36    06.02
  7   13  GER19851117  Häusler, Claudia      Cervelo Test Te  03.29.36    06.02
  8   10  GER19830812  Sandig, Madeleine     Equipe Noris Cy  03.29.48    06.14
  9   22  GER19730827  Söllner, Birgit       Team Baier Land  03.30.30    06.56
 10   23  GER19891212  Zwick, Martina        RSC Wörth 1980   03.30.31    06.57
 11   11  GER19820710  Düster, Sarah         Cervelo Test Te  03.30.35    07.01
 12   55  GER19820401  Schuler, Désirée      RIG Saar Saarbr  03.30.39    07.05
 13   24  GER19900506  Amend, Hanna          KJV Rügen Die N  03.30.39    07.05
 14    9  GER19871021  Pohl, Stephanie       Equipe Noris Cy  03.30.41    07.07
 15   27  GER19860114  Köhn, Nina            Chemnitzer PSV   03.30.41    07.07
 16    8  GER19880505  Kasper, Romy          Equipe Noris Cy  03.30.41    07.07
 17   39  GER19881210  Zuckermandel, Denise  Bike Sport Ansb  03.30.41    07.07
 18   91  GER19761128  Gockert, Sandra       Harvestehuder R  03.30.41    07.07
 19   67  GER19900727  Schnitzmeier, Anna B  Cycling Team Bo  03.30.41    07.07
 20   60  GER19911016  Rebmann, Jasmin       RV Wald-Heil St  03.30.41    07.07
 21   89  GER19801105  Gass, Daniela         VC Gippingen     03.30.41    07.07
 22   40  GER19861115  Fiedler, Yvonne       BSV AdW Berlin   03.30.41    07.07
 23   88  GER19831111  Fischer, Anna         Maxgear Racing   03.30.41    07.07
 24   87  GER19791112  Quaderer-Döring, Ste  RV Mauren        03.30.41    07.07
 25   56  GER19890109  Hammes, Kathrin       RSG Heinrich-Bö  03.30.41    07.07
 26   85  GER19720430  Heres, Ute            Radsportclub 07  03.30.46    07.12
 27   46  GER19881125  Schaufuß, Nora        RC Kleinmachnow  03.30.46    07.12
 28   81  GER19900513  Dittmann, Laura       RV All-Heil Bam  03.30.46    07.12
 29   31  GER19910717  Badmann, Johanna      RSV Stuttgart-V  03.30.46    07.12
 30    7  GER19860102  Jöhrend, Marlen       Equipe Noris Cy  03.30.46    07.12
 31    3  GER19840308  Keller, Luise         Team HTC Columb  03.30.46    07.12
 32   66  GER19831105  Schink, Lina-Kristin  RSV Werner Otto  03.30.50    07.16
 33   38  GER19910626  Wotsch, Melanie       Bike Sport Ansb  03.30.50    07.16
 34   35  GER19910916  Fouquet, Laura        RF Homburg       03.30.53    07.19
 35   37  GER19900508  Schweizer, Sabrina    RU 1913 Wangen   03.31.54    08.20
 36   65  GER19820214  Hessling, Melanie     RSG Emsdetten    03.37.35    14.01

Nombre de partants..: 77
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:  41
       5  GER19830722  Gebhardt, Elke
      17  GER19911126  Bubner, Janine
      19  GER19910610  Ruschke, Franziska
      20  GER19880829  Schemmer, Jana
      25  GER19870210  Hennig, Virginia
      26  GER19890904  Klein, Theres
      28  GER19900219  Korschewski, Sara
      29  GER19851201  Wegemund, Lydia
      33  GER19881221  Degle, Lisa-Marie
      34  GER19861019  Degle, Stefanie
      36  GER19891019  Merten, Franziska
      41  GER19910129  Fischer, Katharina
      42  GER19830731  Gärtner, Annelie
      43  GER19731231  Hollmann, Birgit
      45  GER19900620  Rost, Julia
      47  GER19910312  Ackermann, Nicole
      48  GER19881128  Eggl, Elena
      49  GER19861108  Fischer, Sabine
      50  GER19681015  Haverkamp-Roisch, Ma
      51  GER19780116  Heizmann, Tina
      57  GER19850604  Heiny, Ellen
      59  GER19720308  Meizer, Steffi
      61  GER19900728  Weichwald, Evelyn
      62  GER19831022  Zimmerlin, Sarah
      63  GER19891120  Noever, Heike
      64  GER19780811  Wasmundt, Stefanie A
      68  GER19910118  Schumann, Birte
      69  GER19910109  Seithel, Saskia
      72  GER19710902  Markenbeck, Nicole
      73  GER19680126  Rossberg, Birgit
      74  GER19640722  Stein-Kirch, Annegre
      75  GER19690515  Vosseberg, Ellen
      76  GER19790317  Weiser, Verena
      77  GER19740319  Kupfernagel, Hanka
      78  GER19891027  Beck, Luisa
      79  GER19760223  Borchers, Sabine
      80  GER19761215  Cerny, Francis
      82  GER19760207  Kraus, Uta
      84  GER19840118  Strahl, Eva
      86  GER19800619  Labidi, Yosra
      92  GER19811231  Fennel, Esther

non partants.......:   2
      70  GER19780718  Althoetmar, Ruth
      90  GER19880412  Süß, Jana


Kommunique der Jury

Die Fahrerin Nr.  78 BECK, Luisa, GER19891027, RSC Kehlheim wird wegen Nichteinhaltung der Meldeformalitäten mit einer Geldstrafe von 35,-  belegt (Strafenkatalog der WB Str. Art. 029).

Die Fahrerin Nr. 85 HERES, Ute GER19720430, Radsportclub 07 Fulda wird wegen Nichteinhaltung der Meldeformalitäten mit einer Geldstrafe von 35,-  belegt (Strafenkatalog der WB Str. Art. 029).


       Sangerhausen  26  June  2010/ 19:48:18
                                                             le collège des Commissaires