Zum Inhalt springen

Deutsche Bergmeisterschaft und Frauen Bundesliga Ramsau

Tageseinzel Wertung

Deutsche Bergmeisterschaft 2007
Ramsau, 12. Mai 2007
Rad Bundesliga Frauen 2007
12. Mai 2007   Tageseinzel Wertung
Distance: 83.00 km                              Moyenne: 33.55 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG

  1    2  GER19851117  Häusler, Claudia      NUR Equipe Nürn  02.28.27    00.00      210     0
  2   60  GER19740319  Kupfernagel, Hanka    CHB RG Charlott  02.28.33    00.06      180     0
  3  105  GER19800428  Liebig, Tina          TGH  Team"Geträ  02.28.58    00.31      160     0
  4  103  GER19870210 *Hennig, Virginia      TGH  Team"Geträ  02.30.07    01.40      145   145
  5  107  GER19871021 *Pohl, Stephanie       TGH  Team"Geträ  02.33.15    04.48      133   133
  6  143  GER19820710  Düster, Sarah         EIZ Einzelstart  02.33.27    05.00      123     0
  7  114  GER19810124  Seidel, Claudia       TRS Team Rügenf  02.33.35    05.08      114     0
  8   10  GER19880505 *Kasper, Romy          NUR Espoirs Nür  02.34.08    05.41      106   106
  9   69  GER19870615 *Sontheimer, Alexandr  RVC Rothaus-Vit  02.34.44    06.17       99    99
 10   82  GER19720430  Heres, Ute            KMC Koga Miyata  02.34.58    06.31       93     0
 11   76  GER19680310  Nöhles, Alexandra     KMC Koga Miyata  02.35.24    06.57       88     0
 12   59  GER19880412 *Süß, Jana             CHB RG Charlott  02.35.36    07.09       84    84
 13  118  GER19821109  Zanner, Beate         TRS Team Rügenf  02.35.36    07.09       80     0
 14   45  GER19780902  Martin, Britta        STG Team Stuttg  02.35.38    07.11       76     0
 15   77  GER19860720  Nadler, Britta        KMC Koga Miyata  02.36.14    07.47       72     0
 16   11  GER19870316 *Sandig, Fabienne      NUR Espoirs Nür  02.37.34    09.07       69    69
 17  116  GER19760913  Lungwitz, Anja        TRS Team Rügenf  01.00.00    31.33       66     0
 18   87  GER19820401  Schuler, Désirée      CGS Coogee Saar  01.00.00    31.33       64     0
 19  102  GER19731231  Hollmann, Birgit      TGH  Team"Geträ  01.00.00    31.33       62     0
 20  163  GER19770329  Kuhne, Imke           EIZ Einzelstart  01.00.00    31.33        0     0
 21   73  GER19801230  Wetz, Senta           RVC Rothaus-Vit  01.00.00    31.33       59     0
 22   79  GER19880829 *Schemmer, Jana        KMC Koga Miyata  01.00.00    31.33       58    58
 23   14  GER19881210 *Zuckermandel, Denise  NUR Espoirs Nür  01.00.00    31.33       57    57
 24   67  GER19850523  Rathmann, Annette     RVC Rothaus-Vit  01.00.00    31.33       56     0
 25   43  GER19830319  Humplik, Caroline     STG Team Stuttg  01.00.00    31.33       55     0
 26   44  GER19850904  Mader, Nicole         STG Team Stuttg  01.00.00    31.33       54     0
 27   40  GER19841024  Blum, Katharina       STG Team Stuttg  01.00.00    31.33       53     0
 28  113  GER19860114  Köhn, Nina            TRS Team Rügenf  01.00.00    31.33       52     0
 29   80  GER19710506  Heine, Nicole         KMC Koga Miyata  01.00.00    31.33       51     0
 30   58  GER19851201  Wegemund, Lydia       CHB RG Charlott  01.00.00    31.33       50     0
 31   42  GER19701009  Höllige, Martina      STG Team Stuttg  01.00.00    31.33       49     0
 32   39  GER19860105  Beyer, Anna-Maria     STG Team Stuttg  01.00.00    31.33       48     0
 33    8  GER19861108  Fischer, Sabine       NUR Espoirs Nür  01.00.00    31.33       47     0
 34    9  GER19860102  Jöhrend, Marlen       NUR Espoirs Nür  01.00.00    31.33       46     0
 35    5  GER19840312  Stumpf, Claudia       NUR Equipe Nürn  01.00.00    31.33       45     0
 36   16  GER19881125 *Tosch, Susi           TMC RG Toyota M  01.00.00    31.33       44    44
 37   68  GER19871023 *Ibele, Caroline       RVC Rothaus-Vit  01.00.00    31.33       43    43
 38   89  GER19761201  Glasmacher, Claudia   CGS Coogee Saar  01.00.00    31.33       42     0
 39   52  GER19720711  Schnapp, Birgit       CHB RG Charlott  01.00.00    31.33       41     0
 40  155  GER19860120  Herzog, Stefanie      EIZ Einzelstart  01.00.00    31.33       40     0
 41   53  GER19821011  Krpal, Nadine         CHB RG Charlott  01.00.00    31.33       39     0
 42   47  GER19831022  Zimmerlin, Sarah      STG Team Stuttg  01.00.00    31.33       38     0
 43   64  GER19850604  Heiny, Ellen          RVC Rothaus-Vit  01.00.00    31.33       37     0
 44   91  GER19810501  Theisen, Julia        CGS Coogee Saar  01.00.00    31.33       36     0
 45   92  GER19880309 *Hollendung, Katrin    CGS Coogee Saar  01.00.00    31.33       35    35
 46   56  GER19840206  Lutzke, Elisabeth     CHB RG Charlott  01.00.00    31.33       34     0

       Raumsau  12  Mai  2007/ 19:58:50
                                                             le collège des Commissaires



Mikro Funk-Timing powered by Olympia Consulting GmbH  ( +49-6051-9659-0  -  ( +49-6051-9659-29
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de