Zum Inhalt springen

Deutsche Bergmeisterschaft und Bundesliga U 23

Tages - Mannschaftswertung

RAD BUNDESLIGA U 23  -  2007
DM Berg Ramsau, 13.05.2007 -  Tages - Mannschaftswertung
Rang Mannschaft        Fahrer               Rang/Pkt.            Punkte

1. THÜ                                        550                     30

       12  GER19850423  Martin, Tony            1./210
        3  GER19870417  Frohn, Florian          2./180
        4  GER19880712  Giesecke, Oliver        3./160

 2. TAR                                        286                     25

       15  GER19860713  Schlüter, Mitja         4./145
       20  GER19870121  Roels, Dominik         13./ 79
       23  GER19871031  Westmattelmann, Dani   19./ 62

 3. LKT                                        263                     21

       46  GER19871017  Fischer, Marcel         6./123
       53  GER19870614  Reimer, Martin         12./ 83
       55  GER19860106  Schäfer, Stefan        23./ 57

 4. IST                                        220                     18

       77  GER19860702  Schwarz, Nikolai       10./ 93
       78  GER19880605  Berger, Ralf           16./ 69
       71  GER19861202  Hofbauer, Rolf         22./ 58

 5. KED                                        218                     16

       60  GER19860313  Geschke, Simon          7./114
       58  GER19860530  Buchheister, Tobias    24./ 56
       62  GER19871120  Pfingsten, Christoph   32./ 48

 6. TMH                                        214                     15

       85  GER19861102  Franzl, Michael         5./133
       91  GER19880910  Völk, Florian          33./ 47
       89  GER19860814  Seubert, Philipp       46./ 34

 7. HVH                                        212                     14

      118  GER19871119  Walsleben, Philipp      8./106
      119  GER19850815  Geng, Richard          26./ 54
      113  GER19850928  Heitmann, Finn         28./ 52

 8. ROT                                        183                     13

      105  GER19860412  Scherzinger, Frank     11./ 88
      110  GER19870526  Schneider, Nicu        21./ 59
       99  GER19851122  Albiez, Timo           44./ 36

 9. FCR                                        174                     12

      228  GER19870211  Wachter, Felix         18./ 64
      227  GER19870210  Saupe, Jan             20./ 60
      225  GER19851003  Wilhelm, Rüdiger       30./ 50


10. NBK                                        130                     11

      144  GER19860520  Wiele, Mathias         14./ 75
      150  GER19851122  Berger, Heinrich       34./ 46
      149  GER19870825  Ulbrich, Tim           71./  9

11. JEM                                        100                     10

      207  GER19861125  Kirchbihler, Christo   25./ 55
      197  GER19861122  Hench, Christoph       35./ 45
      199  GER19851120  Rupp, Tobias           81./  0

12. TSS                                         96                      9

      247  GER19870625  Wagner, Sascha         15./ 72
      244  GER19880629  Zeutzheim, Thorsten    57./ 23
      240  GER19860813  Lautwein, Tobias       80./  1

13. CGS                                         92                      8

      261  GER19860415  Patzer, Philip         40./ 40
      262  GER19871030  Stauder, Benjamin      42./ 38
      260  GER19860604  Bertram, David         66./ 14

14. TBG                                         74                      7

      130  GER19861031  Gall, Georg            43./ 37
      129  GER19870208  Wintermantel, Janosc   49./ 31
      132  GER19853010  Springer, Christoph    74./  6

15. CTM                                         61                      6

       38  GER19861012  Mohs, Erik             58./ 22
       40  GER19880223  Weicht, Michael        60./ 20
       37  GER19880319  Mai, Christoph         61./ 19

16. MLP                                         35                      5

      324  GER19870220  Bernd, Nicholas        62./ 18
      326  GER19880107  Ebert, Ivo             67./ 13
      331  GER19860115  Rahn, Fabian           76./  4

17. RSG                                         21                      4

      216  GER19860723  Luginger, Matthias     59./ 21
      218  GER19851003  Zacher, Philipp        85./  0
      211  GER19870322  Bundschuh, Christian   95./  0

18. VLA                                         20                      3

      338  GER19860325  Sydlik, Tobias         63./ 17
      345  GER19870106  Glowatzki, Micha       77./  3
      337  GER19860325  Sydlik, Robert         82./  0



Mikro Funk-Timing powered by Olympia Consulting GmbH  Tel +49-6051-9659-0  - Fax +49-6051-9659-29
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de