Zum Inhalt springen

Deutsche Bergmeisterschaft und Bundesliga U 23

Tages - Einzel Wertung

Deutsche Bergmeisterschaften
RAD BUNDESLIGA U 23  -  2007

Ramsau, 13.05.2007  -  Tages Klassement  U 23

Distance: 124.50 km                              Moyenne: 34.89 km/h

Rang St-Nr UCICDE     Name                   Mannschaft      Zeit    Rückstand Punkte     JGPkt.
  1   12  GER19850423  Martin, Tony          THÜ Thüringer E  03.34.07    00.00      210     0
  2    3  GER19870417  Frohn, Florian        THÜ Thüringer E  03.38.12    04.05      180     0
  3    4  GER19880712 *Giesecke, Oliver      THÜ Thüringer E  03.38.28    04.21      160   160
  4   15  GER19860713  Schlüter, Mitja       TAR Team Akud-R  03.38.42    04.35      145     0
  5   85  GER19861102  Franzl, Michael       TMH Team Mapei   03.38.49    04.42      133     0
  6   46  GER19871017  Fischer, Marcel       LKT Team Brande  03.38.49    04.42      123     0
  7   60  GER19860313  Geschke, Simon        KED -Bianchi Ra  03.42.38    08.31      114     0
  8  118  GER19871119  Walsleben, Philipp    HVH Team Heinz   03.43.54    09.47      106     0
  9    5  GER19871211  Gollhardt, Björn      THÜ Thüringer E  03.43.54    09.47       99     0
 10   77  GER19860702  Schwarz, Nikolai      IST Team ista    03.43.54    09.47       93     0
 11  105  GER19860412  Scherzinger, Frank    ROT Team Rothau  03.44.19    10.12       88     0
 12   53  GER19870614  Reimer, Martin        LKT Team Brande  03.44.19    10.12       83     0
 13   20  GER19870121  Roels, Dominik        TAR Team Akud-R  03.44.19    10.12       79     0
 14  144  GER19860520  Wiele, Mathias        NBK notebooksbi  03.44.19    10.12       75     0
 15  247  GER19870625  Wagner, Sascha        TSS Team Schäfe  03.44.26    10.19       72     0
 16   78  GER19880605 *Berger, Ralf          IST Team ista    03.45.02    10.55       69    69
 17  175  GER19860826  Weinhold, Andi        DSC Radteam DSC  03.45.02    10.55       66     0
 18  228  GER19870211  Wachter, Felix        FCR FC Rheinlan  03.45.02    10.55       64     0
 19   23  GER19871031  Westmattelmann, Dani  TAR Team Akud-R  03.45.37    11.30       62     0
 20  227  GER19870210  Saupe, Jan            FCR FC Rheinlan  03.45.54    11.47       60     0
 21  110  GER19870526  Schneider, Nicu       ROT Team Rothau  03.45.54    11.47       59     0
 22   71  GER19861202  Hofbauer, Rolf        IST Team ista    03.47.16    13.09       58     0
 23   55  GER19860106  Schäfer, Stefan       LKT Team Brande  03.48.09    14.02       57     0
 24   58  GER19860530  Buchheister, Tobias   KED -Bianchi Ra  03.49.30    15.23       56     0
 25  207  GER19861125  Kirchbihler, Christo  JEM Jetpro Ends  03.50.22    16.15       55     0
 26  119  GER19850815  Geng, Richard         HVH Team Heinz   03.51.06    16.59       54     0
 27   44  GER19850412  Dassler, Ingmar       LKT Team Brande                          53     0
 28  113  GER19850928  Heitmann, Finn        HVH Team Heinz                           52     0
 29   10  GER19880511 *Kittel, Marcel        THÜ Thüringer E                          51    51
 30  225  GER19851003  Wilhelm, Rüdiger      FCR FC Rheinlan                          50     0
 31   17  GER19860103  Budach, Paul          TAR Team Akud-R                          49     0
 32   62  GER19871120  Pfingsten, Christoph  KED -Bianchi Ra                          48     0
 33   91  GER19880910 *Völk, Florian         TMH Team Mapei                           47    47
 34  150  GER19851122  Berger, Heinrich      NBK notebooksbi                          46     0
 35  197  GER19861122  Hench, Christoph      JEM Jetpro Ends                          45     0
 36  271  GER19880513 *Schäfermeier, Felix   LAM Team 3C Gru                          44    44
 37    1  GER19860522  Barth, Marcel         THÜ Thüringer E                          43     0
 38   19  GER19870101  Hans, Sebastian       TAR Team Akud-R                          42     0
 39    6  GER19850205  Graf, Nico            THÜ Thüringer E                          41     0
 40  261  GER19860415  Patzer, Philip        CGS Coogee Saar                          40     0
 41   49  GER19871117  Lehmann, Jörg         LKT Team Brande                          39     0
 42  262  GER19871030  Stauder, Benjamin     CGS Coogee Saar                          38     0
 43  130  GER19861031  Gall, Georg           TBG Team Bergst                          37     0
 44   99  GER19851122  Albiez, Timo          ROT Team Rothau                          36     0
 45   16  GER19860808  Röstel, Patric        TAR Team Akud-R                          35     0
 46   89  GER19860814  Seubert, Philipp      TMH Team Mapei                           33    33
 48    9  GER19870504  Heß, Karsten          THÜ Thüringer E                          32     0
 49  129  GER19870208  Wintermantel, Janosc  TBG Team Bergst                          31     0
 50  104  GER19881205 *Rösch, David          ROT Team Rothau                          29     0
 52  315  GER19870126  Weichel, Norman       SBM Team Schmol                          28     0
 53  103  GER19880703 *Rinker, Felix         ROT Team Rothau                          27    27
 54   74  GER19850827  Lägeler, Stephan      IST Team ista                            26     0
 55   88  GER19870711  Schmeiser, Jonas      TMH Team Mapei                           24    24
 57  244  GER19880629 *Zeutzheim, Thorsten   TSS Team Schäfe                          23    23
 58   38  GER19861012  Mohs, Erik            CTM Contin.Team                          22     0
 59  216  GER19860723  Luginger, Matthias    RSG Olympiapark                          21     0
 60   40  GER19880223 *Weicht, Michael       CTM Contin.Team                          20    20
 61   37  GER19880319 *Mai, Christoph        CTM Contin.Team                          19    19
 62  324  GER19870220  Bernd, Nicholas       MLP MLP-Radteam                          18     0
 63  338  GER19860325  Sydlik, Tobias        VLA Team Vlasse                          17     0
 64   87  GER19870829  Lachmann, Kim         TMH Team Mapei                           16     0
 65   25  GER19880329 *Grewe, Jens           TAR Team Akud-R                          15    15
 66  260  GER19860604  Bertram, David        CGS Coogee Saar                          14     0
 67  326  GER19880107 *Ebert, Ivo            MLP MLP-Radteam                          13    13
 68  375  GER19881006 *May, Maximilian       EIZ                                       0     0
 69   31  GER19870620  Fiedler, Jacob        CTM Contin.Team                          11     0
 70  231  GER19881114 *Kattenstroth, Nikola  FCR FC Rheinlan                          10    10
 71  149  GER19870825  Ulbrich, Tim          NBK notebooksbi                           9     0
 72   64  GER19850301  Spitzbarth, Armin     KED -Bianchi Ra                           8     0
 73   66  GER19880818 *Tucholl, Julian       KED -Bianchi Ra                           7     7
 74  132  GER19853010  Springer, Christoph   TBG Team Bergst                           6     0
 75  371  GER19880130 *Bissinger, Florian    EIZ                                       0     0
 76  331  GER19860115  Rahn, Fabian          MLP MLP-Radteam                           4     0
 77  345  GER19870106  Glowatzki, Micha      VLA Team Vlasse                           3     0
 78  376  GER19881006 *May, Sebastian        EIZ                                       0     0
 79  155  GER19870620  Kreutzburg, Michael   CTL Citec-Team                            1     0
 80  240  GER19860813  Lautwein, Tobias      TSS Team Schäfe                           1     0
 81  199  GER19851120  Rupp, Tobias          JEM Jetpro Ends
 82  337  GER19860325  Sydlik, Robert        VLA Team Vlasse
 83  343  GER19870409  Albinus, Henrik       VLA Team Vlasse
 84  133  GER19870805  Brewi, Felix          TBG Team Bergst
 85  218  GER19851003  Zacher, Philipp       RSG Olympiapark
 86  311  GER19851017  Cluth, Eric           SBM Team Schmol
 87  347  GER19880307 *Süggeler, Fabian      VLA Team Vlasse
 88  302  GER19880331 *Thoma, Patrick        TMB Team Manger
 89  226  GER19870107  Heimpel, David        FCR FC Rheinlan
 90  160  GER19870404  Kästner, Richard      CTL Citec-Team
 91   56  GER19880628 *Warnecke, Nils-Wabun  LKT Team Brande
 92  147  GER19861114  Sellnow, Matthias     NBK notebooksbi
 93  131  GER19861031  Pöhnl, Patrick        TBG Team Bergst
 94  202  GER19871123  Amend, Stepan         JEM Jetpro Ends
 95  211  GER19870322  Bundschuh, Christian  RSG Olympiapark


       Berchtesgaden  13  Mai  2007/ 15:43:12
                                                             le collège des Commissaires


Mikro Funk-Timing powered by Olympia Consulting GmbH  Tel +49-6051-9659-0  -  Fax+49-6051-9659-29
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de