Zum Inhalt springen

Deutsche Bergmeisterschaft und Bundesliga Junioren Ramsau

Tageseinzelwertung

Deutsche Bergmeisterschaften Junioren
Ramsau, 12. Mai 2007
Rad Bundesliga Junioren  12. Mai 2007  Tagesergebnis

Distance: 99.60 km                              Moyenne: 34.11 km/h

Rang St-Nr.UCICDE     Name                    Mannschaft    Zeit  Rückstand       Punkte

  1  412  GER19890825  Nerz, Dominik         TCS Team Cebion  02.55.13    00.00      210
  2  401  GER19890107  Degenkolb, John       THÜ H&R race Te  03.00.38    05.25      180
  3  492  GER19890222  Baldauf, Sebastian    ALL Team Aktien  03.03.33    08.20      160
  4  443  GER19890914  Gerling, Igor         QUE LV Quest-RA  03.04.03    08.50      145
  5  448  GER19890108  Knauer, Florenz       QUE LV Quest-RA  03.05.01    09.48      133
  6  405  GER19890707  Harbig, Florian       THÜ H&R race Te  03.05.18    10.05      123
  7  411  GER19890824  Matzka, Ralf          TCS Team Cebion  03.05.56    10.43      114
  8  576  GER19900805  Danner, Fabian        EIZ Einzelstart  03.05.59    10.46        0
  9  445  GER19890603  Hartmann, Peter       QUE LV Quest-RA  03.05.59    10.46       99
 10  484  GER19901024  Willam, Mike          NDS RG LV Niede  03.06.05    10.52       93
 11  511  GER19891009  Quast, Ole            PAB Team "Palmb  03.06.05    10.52       88
 12  442  GER19900127  Bürgel, Bastian       QUE LV Quest-RA  03.06.10    10.57       84
 13  521  GER19900106  Hümbert, Michael jun  RPS RG Rheinlan  03.06.10    10.57       80
 14  501  GER19900418  Roth, Christopher     SVS SV Sparkass  03.06.23    11.10       76
 15  505  GER19891223  Flemming, Nils        SVS SV Sparkass  03.06.26    11.13       72
 16  603  GER19900428  Rettner, Rainer       EIZ Einzelstart  03.07.01    11.48        0
 17  425  GER19890710  Ries, Philipp         ROT Team Rothau  03.07.59    12.46       66
 18  525  GER19900321  Eberle, Dominik       RPS RG Rheinlan  03.07.59    12.46       64
 19  596  GER19900224  Fuchs, Felix          EIZ Einzelstart  03.07.59    12.46        0
 20  515  GER19890929  Dörre, Yannik         PAB Team "Palmb  03.07.59    12.46       60
 21  423  GER19891210  Kufner, Raymund       ROT Team Rothau  03.07.59    12.46       59
 22  432  GER19890301  Bodenschatz, Florian  SAC "Schwalbe-T  03.08.03    12.50       58
 23  431  GER19890511  Clauß, Peter          SAC "Schwalbe-T  03.08.03    12.50       57
 24  416  GER19900101  Steigmiller, Jakob    TCS Team Cebion  03.08.03    12.50       56
 25  473  GER19900917  Reinhardt, Theo       BER LV Berlin    03.08.03    12.50       55
 26  532  GER19901027  Kanzler, Roiko        RED Red Bull Te  03.08.03    12.50       54
 27  410  GER19890822  Hentschel, Benjamin   THÜ H&R race Te  03.08.03    12.50       53
 28  554  GER19901030  Heitmann, Sven        TSC Berliner TS  03.08.03    12.50       52
 29  506  GER19890921  Weihofen, Matthias    SVS SV Sparkass  03.08.03    12.50       51
 30  441  GER19891207  Brand, Christopher    QUE LV Quest-RA  03.08.03    12.50       50
 31  524  GER19900109  Brödel, Jonas         RPS RG Rheinlan  03.08.03    12.50       49
 32  424  GER19901214  Prieto, Pascal        ROT Team Rothau  03.08.07    12.54       48
 33  459  GER19890818  Schmitt, Alex         NRW Nordrhein-W  03.08.07    12.54       47
 34  463  GER19901115  Schiewer, Franz       CBR RG Cottbus-  03.08.09    12.56       46
 35  580  GER19891110  Döll, Sebastian       EIZ Einzelstart  03.08.12    12.59        0
 36  408  GER19900313  Dietsch, Florian      THÜ H&R race Te  03.08.14    13.01       44
 37  544  GER19890909  Starker, Sascha       HAN Team Hansen  03.08.18    13.05       43
 38  592  GER19890519  Barth, Tim            EIZ Einzelstart  03.08.28    13.15        0
 39  523  GER19890515  Ruffing, Pascal       RPS RG Rheinlan  03.09.23    14.10       41
 40  606  GER19900510  Rauber, Josef                                                   0
 41  402  GER19890507  Plötner, Nils         THÜ H&R race Te                          39
 42  551  GER19890422  Kenzler, Arne         TSC Berliner TS                          38
 43  483  GER19900129  Kustin-Becker, Kai    NDS RG LV Niede                          37
 44  433  GER19890406  Rechenbach, Philipp   SAC "Schwalbe-T                          36
 45  420  GER19890430  Riess, Christian      TCS Team Cebion                          35
 46  578  GER19900707  Van den Höövel, Simo  EIZ Einzelstart                           0
 47  510  GER19890407  Van der Meer, Jasper  SVS SV Sparkass                          33
 48  557  GER19901031  Michel, Niklas        TSC Berliner TS                          32
 49  415  GER19890303  Schmieg, Christopher  TCS Team Cebion                          31
 50  430  GER19890214  Dold, Dominic         EIZ Einzelstart                          30
 51  426  GER19890326  Weerts, Pascal        ROT Team Rothau                          29
 52  566  GER19900913  Sydlik, Benjamin      SPK Team Sparka                          28
 53  522  GER19900630  Jose, Robin           RPS RG Rheinlan                          27
 54  419  GER19900601  Pfeiffer, Moritz      TCS Team Cebion                          26
 55  500  GER19890325  Siegel, Manuel        ALL Team Aktien                          25
 56  593  GER19890321  Schnaidt, Fabian      EIZ Einzelstart                           0
 57  462  GER19900916  Pidun, Eric           CBR RG Cottbus-                          23
 58  460  GER19900305  Wagner, Frank-Daniel  NRW Nordrhein-W                          22
 59  427  GER19901023  Kraft, Harry          ROT Team Rothau                          21
 60  591  GER19891118  Schalow, David        EIZ Einzelstart                           0
 61  502  GER19890608  Bossler, Rafael       SVS SV Sparkass                          19
 62  531  GER19890913  Köhler, Erik          RED Red Bull Te                          18
 63  569  GER19900427  Wincierz, Daniel      SPK Team Sparka                          17
 64  568  GER19900211  Wessels, Jacob        SPK Team Sparka                          16
 65  527  GER19890315  Stöber, Max           RPS RG Rheinlan                          15
 66  556  GER19900228  Lichowos, Michael     TSC Berliner TS                          14
 67  601  GER19890403  Ignatowitz, Kevin     EIZ Einzelstart                           0
 68  571  GER19900102  Holdschick, Philipp   EIZ Einzelstart                           0
 69  548  GER19890826  Renner, Dennis        HAN Team Hansen                          11
 70  480  GER19891207  Lemke, Daniel         BER LV Berlin                            10
 71  574  GER19900404  Weitermann, Christia  EIZ Einzelstart                           0
 72  452  GER19891027  Johr, Oliver          NRW Nordrhein-W                           8
 73  508  GER19900707  De Benedictis, Claud  SVS SV Sparkass                           7
 74  409  GER19900206  Agert, Oliver         THÜ H&R race Te                           6
 75  565  GER19900814  Schachtner, Patrick   SPK Team Sparka                           5
 76  589  GER19901114  Bojarkin, Viktor      EIZ Einzelstart                           0
 77  482  GER19900913  Klöpping, Marten      NDS RG LV Niede                           3
 78  561  GER19890911  Bercz, Patrick        SPK Team Sparka                           2
 79  469  GER19890721  Tutzschke, Philipp    CBR RG Cottbus-                           1
 80  555  GER19900504  Kähling, Matti        TSC Berliner TS                           1
 81  543  GER19890528  Schenten, Michael     HAN Team Hansen
 82  475  GER19900821  Pachale, Chris        BER LV Berlin
 83  481  GER19900509  Hann, Meik            NDS RG LV Niede
 84  458  GER19900901  Schulze-Lutum, Henri  NRW Nordrhein-W
 85  434  GER19890726  Schneider, Philipp    SAC "Schwalbe-T
 86  447  GER19890113  Hornung, Maximilian   QUE LV Quest-RA
 87  499  GER19900405  Seitz, Tobias         ALL Team Aktien
 88  575  GER19900604  Dressel, Falk         EIZ Einzelstart
 89  498  GER19891125  Peter, Matthias       ALL Team Aktien
 90  468  GER19891229  Müller, Dennnis       CBR RG Cottbus-
 91  518  GER19900725  Voß, Alexander        PAB Team "Palmb
 92  455  GER19900803  Kubitzki, Nicolas     NRW Nordrhein-W
 93  547  GER19890308  Gerny, Maximilian     HAN Team Hansen
 94  582  GER19900523  Hahn, Lambert         EIZ Einzelstart
 95  474  GER19900225  Juhas, Thomas         BER LV Berlin

Nombre de partants..:134
Arrivés hors délais.:  0
Abandons............:  39
       Ramsau  12  Mai  2007/ 17:34:33
                                                             le collège des Commissaires


Mikro Funk-Timing powered by Olympia Consulting GmbH Tel+49-6051-9659-0  -  Fax +49-6051-9659-29
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de