Zum Inhalt springen

Deutsche Bergmeisterschaft - Ramsau und Bundesliga Juniorinnen

Tageseinzel

Deutsche Berg Meisterschaft 2007
Ramsau, 12. Mai 2007
Rad Bundesliga Juniorinnen  12. Mai 2007
Tageseinzel Wertung
Distance: 49.80 km                              Moyenne: 28.50 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Pkt.
  1  211  GER19891212  Zwick,  Martina       RPL Team Rheinl  01.44.50    00.00      210
  2  241  GER19900506  Amend,  Hanna         THÜ RG Team Rüg  01.44.50    00.00      180
  3  232  GER19890916  Heinemann,  Riana     VCS Vita Classi  01.44.50    00.00      160
  4  203  GER19900804  Helfen,  Liza         BAY RG Silverli  01.44.50    00.00      145
  5  270  GER19890928  Köckerling, Lena      EIZ  Einzelfahr  01.45.08    00.18      133
  6  286  GER19900513  Dittmann, Laura       EIZ  Einzelfahr  01.45.14    00.24      123
  7  235  GER19900728  Weichwald,  Evelyn    VCS Vita Classi  01.45.38    00.48      114
  8  263  GER19900727  Schnitzmeier,  Anna   TBW TeamBikeWea  01.45.38    00.48      106
  9  233  GER19890529  Mosbach,  Anna        VCS Vita Classi  01.45.51    01.01       99
 10  229  GER19890914  Milow,  Mandy         SAC "Schwalbe-T  01.50.37    05.47       93
 11  201  GER19891019  Merten,  Franziska    BAY RG Silverli  01.51.05    06.15       88
 12  273  GER19900508  Schweizer,  Sabrina   TCS Team Cebion  01.51.05    06.15       84
 13  231  GER19890210  Andris,  Stefanie     VCS Vita Classi  01.51.05    06.15       80
 14  253  GER19890109  Hammes,  Kathrin      SRM Team SRM&Ch  01.51.05    06.15       76
 15  242  GER19891228  Zeitz,  Anne Luise    THÜ RG Team Rüg  01.51.05    06.15       72
 16  225  GER19890613  Papsin,  Edith        SAC "Schwalbe-T  01.51.08    06.18       69
 17  271  GER19890503  Borchers,  Stephanie  TCS Team Cebion  01.52.41    07.51       66
 18  290  GER19890827  Opitz, Carolin        EIZ  Einzelfahr  01.55.11    10.21       64
 19  234  GER19901020  Burkhardt,  Katrin    VCS Vita Classi  01.55.11    10.21       62
 20  262  GER19891219  Siebert,  Tamara      TBW TeamBikeWea  01.55.16    10.26       60
 21  251  GER19900514  Kuhn,  Leslie         SRM Team SRM&Ch  01.55.30    10.40       59
 22  224  GER19900114  Steinert,  Anne       SAC "Schwalbe-T  01.57.01    12.11       58
 23  252  GER19890802  Werheit,  Anika       SRM Team SRM&Ch  01.57.44    12.54       57
 24  223  GER19890508  Richter,  Stephanie   SAC "Schwalbe-T  01.59.04    14.14       56
 25  243  GER19890302  Böttcher,  Cindy      THÜ RG Team Rüg  01.59.04    14.14       55
 26  226  GER19890904  Klein,  Theres        SAC "Schwalbe-T  01.59.06    14.16       54
 27  249  GER19900419  Knoch, Sandra         THÜ RG Team Rüg  - 1 Runde               53
 28  255  GER19900925  Janke,  Alexandra     SRM Team SRM&Ch  - 1 Runde               52
 29  214  GER19890915  Weiss,  Kathrin       RPL Team Rheinl  - 1 Runde               51
 30  264  GER19900308  Nimmig,  Julia        TBW TeamBikeWea  - 2 Runden              50
 31  213  GER19890521  Fooken,  Ann-Kathrin  RPL Team Rheinl  - 2 Runden              49
 32  202  GER19900418  Rockrohr,  Monika     BAY RG Silverli  - 2 Runden              48
 33  254  GER19900825  Koch,  Katja          SRM Team SRM&Ch  - 3 Runden              47
 34  204  GER19890111  Rentsch,  Marina      BAY RG Silverli  - 3 Runden              46



       Ramsau  12  Mai  2007/ 13:58:51
                                                             le collège des Commissa












Mikro Funk-Timing powered by Olympia Consulting GmbH  Tel+49-6051-9659-0 Fax +49-6051-9659-29
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de