Zum Inhalt springen

Deutsche Bergmeisterschaft - Rad Bundesliga und Jedermann Rennen

Männer Rad Bundesliga Tages Einzelwertung

Deutsche Bergmeisterschaft – Berchtesgaden 19. Juli 2014
Rad Bundesliga Männer    2014  -  Müller – Die lila Logistik
Tages Einzelergebnis
Distance: 13.00 km                              Moyenne: 19.38 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG
  1   62  GER19921118  Buchmann, Emanuel     RNR rad-net ROS  00.40.15    00.00      210     0
  2  222  GER19920716  Berndl, Johannes      RSV 1948 Trauns  00.40.23    00.08        0     0
  3   24  GER19890222  Baldauf, Sebastian    TBJ MLP Team Be  00.41.15    01.00      160     0
  4  146  GER19890909  Starker, Sascha       BFH Biketempel-  00.41.19    01.04      145     0
  5  244  GER19751203  Ortner, Andreas       RSV Freilassing  00.41.26    01.11        0     0
  6   63  GER19920117  Vogt, Mario           RNR rad-net ROS  00.42.04    01.49      123     0
  7  236  GER19870904  Heider, Johannes      RV Germ. Delitzs 00.42.17    02.02        0     0
  8   33  GER19911005  Werda, Maximilian     STG Team Stölti  00.42.21    02.06      106     0
  9  241  GER19880427  Klein, Richard        RSC Kempten      00.42.21    02.06        0     0
 10  177  GER19920214  Knab, Nico            TRH Team Rothau  00.42.38    02.23       93     0
 11  131  GER19940222  Zwiehoff, Ben         TRN Team Rose N  00.42.38    02.23       88     0
 12  178  GER19890808  Corinth, Yannic       TRH Team Rothau  00.42.43    02.28       84     0
 13  247  GER19860520  Wiele, Mathias        RV Germ. Delitz  00.42.58    02.43        0     0
 14   38  GER19920108  Dombrowski, Frederik  STG Team Stölti  00.42.58    02.43       76     0
 15  237  GER19671029  Hofmann, Wolfgang     E-Racers Top     00.42.58    02.43        0     0
 16   34  GER19890513  Gebauer, Tim          STG Team Stölti  00.43.14    02.59       69     0
 17  246  GER19790118  Wessely, Jan          RFV Prien        00.43.14    02.59        0     0
 18   64  GER19900917  Reinhardt, Theo       RNR rad-net ROS  00.43.21    03.06       64     0
 19  116  GER19851122  Berger, Heinrich      KED RG KED-Stev  00.43.24    03.09       62     0
 20  156  GER19950510 *Auerbacher, Adrian    RUW Rad Union 1  00.43.24    03.09       60    60
 21  148  GER19941110  Valtey, Max Frederic  BFH Biketempel-  00.43.35    03.20       59     0
 22   77  GER19910312  Jessenberger, Marius  VRR VC Ratisbon  00.43.35    03.20       58     0
 23   43  GER19900821  Dehmel, Felix         STG Team Stölti  00.43.35    03.20       57     0
 24  274  GER19950214 *Meiler, Lukas         EIZ Team Gebrüd  00.43.35    03.20       56    56
 25  232  GER19900307  Albecker, Florian     RV Lichterfelde  00.43.41    03.26        0     0
 26  136  GER19930611  Holbach, Fabian       BFH Biketempel-  00.43.45    03.30       54     0
 27  171  GER19950321 *Backofen, Moritz      TRH Team Rothau  00.43.45    03.30       53    53
 28  272  GER19921009  Kendler, Benedikt     EIZ Team Gebrüd  00.44.04    03.49       52     0
 29   48  GER19940730  Weber, Johannes       THF Team Heizom  00.44.04    03.49       51     0
 30  101  GER19951211 *Steidten, Lukas       JTH Jenatec Thü  00.44.04    03.49       50    50
 31  233  GER19891126  Ampler, Rick          OSG Dortmund     00.44.08    03.53        0     0
 32  198  GER19950927 *Braun, Julian         TKG Team Kuota   00.44.13    03.58       48    48
 33   21  GER19930226  Egger, Mike-Aaron     TBJ MLP Team Be  00.44.13    03.58       47     0
 34  110  GER19910930  Nagler, Patrick       KED RG KED-Stev  00.44.19    04.04       46     0
 35  106  GER19941228  Kretschy, Florian     KED RG KED-Stev  00.44.24    04.09       45     0
 36  238  GER19861010  Hogger, Hans          RSV Freilassing  00.44.27    04.12        0     0
 37  124  GER19950402 *Leinau, Joann         TRN Team Rose N  00.45.04    04.49       43    43
 38  142  GER19940104  Fischer, Robin        BFH Biketempel-  00.45.24    05.09       42     0
 39  129  GER19951216 *Tenbrock, Jonas       TRN Team Rose N  00.45.24    05.09       41    41
 40   74  GER19951206 *Stritzinger, Joshua   RNR rad-net ROS  00.45.24    05.09       40    40
 41  235  GER19850820  Geisert, Philipp      RC Conc.86 Münc  00.45.24    05.09        0     0
 42   51  GER19921224  Essers, Julien        THF Team Heizom  00.45.29    05.14       38     0
 43  239  GER19871122  Holzmeier, Fabian     RC Herpersdorf   00.45.53    05.38        0     0
 44  117  GER19920109  Pirius, Hans          KED RG KED-Stev  00.45.53    05.38       36     0
 45   88  GER19820907  Schafbauer, Josef     VRR VC Ratisbon  00.45.53    05.38       35     0
 46  223  GER19940815  Scholer, Oliver       RSC Obermosel W  00.46.12    05.57        0     0
 47   19  GER19910516  Schlichenmaier, Tim   TBJ MLP Team Be  00.46.17    06.02       33     0
 48  152  GER19900404  Danner, Fabian        RUW Rad Union 1  00.46.26    06.11       32     0
 49   73  GER19950201 *Intra, Felix          RNR rad-net ROS  00.46.29    06.14       31    31
 50    6  GER19940404  Reske, Tim            LKT Team Brande  00.46.38    06.23       30     0
 51  107  GER19930406  Zwingenberger, Phili  KED RG KED-Stev  00.46.38    06.23       29     0
 52   97  GER19951225 *Geßner, Konrad        JTH Jenatec Thü  00.46.38    06.23       28    28
 53  126  GER19950211 *Löer, Lukas           TRN Team Rose N  00.47.17    07.02       27    27
 54  151  GER19900619  Klaus, Raoul          RUW Rad Union 1  00.47.56    07.41       26     0
 55   49  GER19941023  Schormair, Fabian     THF Team Heizom  00.47.56    07.41       25     0
 56    8  GER19950523 *Berger, Leon          LKT Team Brande  00.47.56    07.41       24    24
 57  243  GER19830524  Mariense-Wicker, Ric  Radspurt pur     00.48.12    07.57        0     0
 58  159  GER19890909  Philipp, Benedict     RUW Rad Union 1  00.48.12    07.57       22     0
 59  221  GER19920127  Götz, Benjamin        TV Miltenberg    00.48.43    08.28        0     0
 60  112  GER19930107  Donath, Felix         KED RG KED-Stev  00.48.43    08.28       20     0
 61   85  GER19951127 *Förster, Peter        VRR VC Ratisbon  00.49.10    08.55       19    19
 62   23  GER19920204  Nappa, Fabio          TBJ MLP Team Be  00.49.10    08.55       18     0
 63  138  GER19930617  Ossyra, Gabriel       BFH Biketempel-  00.49.10    08.55       17     0
 64   80  GER19930525  Wachter, Patrick      VRR VC Ratisbon  00.49.10    08.55       16     0
 65  155  GER19941220  Kegreiß, Valentin     RUW Rad Union 1  00.49.16    09.01       15     0
 66  173  GER19950319 *Sandhofer, Arne       TRH Team Rothau  00.49.21    09.06       14    14
 67    9  GER19951030 *Kessler, Robert Will  LKT Team Brande  00.49.26    09.11       13    13
 68  242  GER19910420  Loderer, Timon        Rt Aichach 2000  00.49.44    09.29        0     0
 69  102  GER19950507 *Steger, Lukas         JTH Jenatec Thü  00.49.50    09.35       11    11
 70  122  GER19940407  Schneider, Stefan     TRN Team Rose N  00.49.59    09.44       10     0
 71  121  GER19941110  Huppertz, Joshua      TRN Team Rose N  00.50.35    10.20        9     0
 72  168  GER19940609  Heni, Jakob           TRH Team Rothau  00.50.35    10.20        8     0
 73   27  GER19950130 *Süßemilch, Eric       TBJ MLP Team Be  00.50.44    10.29        7     7
 74   16  GER19911021  Hatz, Christopher     TBJ MLP Team Be  00.53.06    12.51        6     0
 75  153  GER19930605  Keller, Hermann       RUW Rad Union 1  01.02.13    21.58        5     0
 76   53  GER19950424 *Mattheis, Oliver      THF Team Heizom  01.02.13    21.58        4     4
 77   83  GER19941022  Dobner, Fabian        VRR VC Ratisbon  01.02.13    21.58        3     0



 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de