Zum Inhalt springen

Deutsche Bergmeisterschaft - Rad Bundesliga und Jedermann Rennen

Junioren Rad Bundesliga Tageseinzelwertung

Deutsche Bergmeisterschaft   Berchtegaden 19.Juli 2014
Müller „Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2014
Tagesergebnis

Distance: 13.00 km                              Moyenne: 18.73 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag
  1   99  GER19960909  Kämna, Lennard        BRA LV Brandenb  00.41.38    00.00      210
  2  107  GER19961029  Koch, Christian       BRA LV Brandenb  00.44.10    02.32      180
  3   34  GER19960813  Reutter, Sven         WTB LV Württemb  00.44.10    02.32      160
  4   10  GER19971011  Zimmermann, Georg     AEB Team Auto E  00.44.49    03.11      145
  5  101  GER19960220  Franz, Marcel         BRA LV Brandenb  00.45.11    03.33      133
  6    1  GER19960529  Schinnagel, Johannes  AEB Team Auto E  00.45.13    03.35      123
  7  131  GER19960125  Bauer, Fabian         RHP Team Wheels  00.45.16    03.38      114
  8   90  GER19970204  Lübbers, Dorian       NRW ROSE Team N  00.45.26    03.48      106
  9   92  GER19970427  Stork, Florian        NRW ROSE Team N  00.45.26    03.48       99
 10   57  GER19970512  Auer, Tim             BAD LV Team Rot  00.45.39    04.01       93
 11  102  GER19971022  Kanter, Max           BRA LV Brandenb  00.45.39    04.01       88
 12   62  GER19960717  End, Lukas            BAD LV Team Rot  00.45.39    04.01       84
 13    8  GER19970709  Haller, Patrick       AEB Team Auto E  00.45.48    04.10       80
 14   30  GER19960904  Winter, Laurin        WTB LV Württemb  00.45.48    04.10       76
 15  142  GER19960911  Schotten, Joshua      SKB Sportforum   00.45.48    04.10       72
 16  141  GER19960831  Tschernoster, Jan     SKB Sportforum   00.45.48    04.10       69
 17   36  GER19970113  Singer, Max           WTB LV Württemb  00.45.48    04.10       66
 18   33  GER19960430  Redmers, Simon        WTB LV Württemb  00.45.48    04.10       64
 19   32  GER19961105  Brausse, Georg        WTB LV Württemb  00.46.09    04.31       62
 20  226  GER19960224  Brähler, Fabian       FUL RC 07 Fulda  00.46.49    05.11       60
 21  189  GER19970221  Urnauer, Lauritz      HMB Radsport Ve  00.47.00    05.22       59
 22  162  GER19970119  von Maydell, Bruno    BER LV Corratec  00.47.03    05.25       58
 23   85  GER19961006  Grosser, Aaron        NRW ROSE Team N  00.47.21    05.43       57
 24  253  GER19960822  Hoffmann, Andreas     RMV Langhurst    00.47.23    05.45       56
 25  203  GER19970412  Jurik, Niklas         VCF  Team Hanse  00.47.26    05.48       55
 26  147  GER19970405  Homrighausen, Heiko   SKB Sportforum   00.47.26    05.48       54
 27  212  GER19961008  Valentini, Franco     SAA BIKE AID Sa  00.47.26    05.48       53
 28   60  GER19971218  Henn, Luca            BAD LV Team Rot  00.47.37    05.59       52
 29  136  GER19971029  Salmon, Martin Alexa  RHP Team Wheels  00.47.54    06.16       51
 30  211  GER19961005  Ames, David           SAA BIKE AID Sa  00.47.54    06.16       50
 31   29  GER19960215  Fußnegger, Moritz     WTB LV Württemb  00.47.54    06.16       49
 32  100  GER19960307  Frahm, Jasper         BRA LV Brandenb  00.47.54    06.16       48
 33    7  GER19970224  Gindhart, Florian     AEB Team Auto E  00.48.10    06.32       47
 34  230  GER19970405  Hahner, Fabian        FUL RC 07 Fulda  00.48.14    06.36       46
 35   31  GER19960723  Barke, Marco          WTB LV Württemb  00.48.14    06.36       45
 36  205  GER19970726  Rhode, Julian         VCF  Team Hanse  00.48.19    06.41       44
 37   49  GER19970725  Magdeburg, Tobias     THÜ STEVENS Tea  00.48.35    06.57       43
 38  143  GER19961219  Müller, Viktor        SKB Sportforum   00.48.45    07.07       42
 39   43  GER19960829  Schuchmann, Franz Le  THÜ STEVENS Tea  00.48.49    07.11       41
 40  135  GER19971025  Hamm, Henrik          RHP Team Wheels  00.48.53    07.15       40
 41   91  GER19970727  Pütz, Lennart         NRW ROSE Team N  00.49.04    07.26       39
 42   65  GER19961112  Von Coelln, Lukas     BAD LV Team Rot  00.49.04    07.26       38
 43  169  GER19961026  Franz, Paul           SAC Junioren Sc  00.49.04    07.26       37
 44  231  GER19970928  Schenk, Niklas        FUL RC 07 Fulda  00.49.17    07.39       36
 45  133  GER19960813  Brenner, Nico         RHP Team Wheels  00.49.29    07.51       35
 46  183  GER19971104  Cords, Ludwig         HMB Radsport Ve  00.49.29    07.51       34
 47   58  GER19961121  Barnick, Jonas        BAD LV Team Rot  00.49.29    07.51       33
 48  198  GER19960727  Adolphsen, Ole        VCF  Team Hanse  00.49.29    07.51       32
 49  144  GER19961111  Thurau, Sven          SKB Sportforum   00.49.29    07.51       31
 50  187  GER19960122  Lindenau, Paul        HMB Radsport Ve  00.49.29    07.51       30
 51   68  GER19961227  Mild, Lukas           BAD LV Team Rot  00.49.29    07.51       29
 52  252  GER19971203  Haag, Aaron           Radsport Rhein-  00.49.33    07.55        0
 53   87  GER19960417  Derksen, Luke         NRW ROSE Team N  00.49.41    08.03       27
 54   64  GER19970214  Treubel, Pascal       BAD LV Team Rot  00.49.45    08.07       26
 55  145  GER19960618  Peschges, Marcel      SKB Sportforum   00.49.45    08.07       25
 56    9  GER19971010  Wittenbeck, Johannes  AEB Team Auto E  00.49.45    08.07       24
 57  232  GER19970709  Tegl, Lorenz          FUL RC 07 Fulda  00.49.53    08.15       23
 58  134  GER19970324  Dörrie, Marc          RHP Team Wheels  00.49.53    08.15       22
 59   66  GER19960922  Wörner, Max           BAD LV Team Rot  00.49.59    08.21       21
 60  129  GER19960404  Weinzheimer, Richard  RHP Team Wheels  00.50.20    08.42       20
 61  225  GER19960812  Henkel, Joshua        FUL RC 07 Fulda  00.50.35    08.57       19
 62   73  GER19970825  Hamm, Moritz Otto     DRH Fachklinik   00.50.45    09.07       18
 63   95  GER19970928  Heming, Janek         NRW ROSE Team N  00.50.51    09.13       17
 64   15  GER19960316  Bokeloh, Jonas        NDS LV Niedersa  00.50.55    09.17       16
 65   16  GER19961014  Fröse, Nils           NDS LV Niedersa  00.50.55    09.17       15
 66   78  GER19960619  Schmitz, Sven-Christ  DRH Fachklinik   00.51.03    09.25       14
 67   76  GER19960921  Nicolai, Lars         DRH Fachklinik   00.51.07    09.29       13
 68   44  GER19961018  Mandrysch, John       THÜ STEVENS Tea  00.51.20    09.42       12
 69   94  GER19970420  Domnick, Julius       NRW ROSE Team N  00.51.23    09.45       11
 70    5  GER19960214  Hocheder, Michael     AEB Team Auto E  00.51.31    09.53       10
 71  170  GER19970105  Franz, Toni           SAC Junioren Sc  00.51.39    10.01        9
 72  202  GER19970325  Hartmann, Pascal      VCF  Team Hanse  00.51.39    10.01        8
 73  240  GER19960416  Jürß, Malte           SBR SC Berlin R  00.52.18    10.40        7
 74  115  GER19971207  Dürre, Andi           B&W bike cases   00.52.30    10.52        6
 75  130  GER19961125  Asel, Joshua          RHP Team Wheels  00.52.30    10.52        5
 76  158  GER19970323  Lendowski, Jeremy     BER LV Corratec  00.52.47    11.09        4
 77   48  GER19970102  Zeise, Paul           THÜ STEVENS Tea  00.52.56    11.18        3
 78  251  GER19971204  Geng, Jonas           Veöo+Bike Club   00.53.42    12.04        0
 79    3  GER19960727  Fischer, Juri         AEB Team Auto E  00.53.47    12.09        1
 80  174  GER19961126  Kunz, Philipp         SAC Junioren Sc  00.53.47    12.09        1
 81   51  GER19970811  Lintzel, Philipp      THÜ STEVENS Tea  00.57.12    15.34        0
 82  160  GER19970902  Schulz, Christopher   BER LV Corratec  00.57.12    15.34        0
 83  161  GER19970402  Sommerfeld, Max       BER LV Corratec  00.57.12    15.34        0
 84   77  GER19970614  Scheuermann, Anton    DRH Fachklinik   00.57.42    16.04        0
 85  229  GER19970513  Böse, Alexander       FUL RC 07 Fulda  00.58.07    16.29        0
 86   74  GER19970830  Hoffmann, Julius      DRH Fachklinik   00.58.27    16.49        0
Nombre de partants..: 92
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:   6
     199  GER19961125  Becker                VCF
     245  GER19960922  Stehlin               SBR


       Berchtesgarden  19  Juli  2014/ 11:34:47
                                                             le collège des Commissaires



 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de