Zum Inhalt springen

Deutsche Bergmeisterschaft - Rad Bundesliga und Jedermann Rennen

Junioren Rad Bundesliga Tages Mannschaftswertung

Müller „Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2014
Deutsche Bergmeisterschaft   Berchtegaden 19.Juli 2014
Tages Mannschaftswertung

 Rang  Mannschaft       Fahrer                  Rang/Zeit        Punkte

 1. BRA LV Brandenburg                           02.10.59.0           30

       99  GER19960909  Kämna, Lennard          1./00.41.38.00
      107  GER19961029  Koch, Christian         2./00.44.10.00
      101  GER19960220  Franz, Marcel           5./00.45.11.00

 2. WTB LV Württemberg                           02.15.46.0           25

       34  GER19960813  Reutter, Sven           3./00.44.10.00
       30  GER19960904  Winter, Laurin         14./00.45.48.00
       36  GER19970113  Singer, Max            17./00.45.48.00

 3. AEB Team Auto Eder Bayern                    02.15.50.0           21

       10  GER19971011  Zimmermann, Georg       4./00.44.49.00
        1  GER19960529  Schinnagel, Johannes    6./00.45.13.00
        8  GER19970709  Haller, Patrick        13./00.45.48.00

 4. NRW ROSE Team NRW                            02.18.13.0           18

       90  GER19970204  Lübbers, Dorian         8./00.45.26.00
       92  GER19970427  Stork, Florian          9./00.45.26.00
       85  GER19961006  Grosser, Aaron         23./00.47.21.00

 5. BAD LV Team Rothaus Baden                    02.18.55.0           16

       57  GER19970512  Auer, Tim              10./00.45.39.00
       62  GER19960717  End, Lukas             12./00.45.39.00
       60  GER19971218  Henn, Luca             28./00.47.37.00

 6. SKB Sportforum Kaarst-Büttge                 02.19.02.0           15

      142  GER19960911  Schotten, Joshua       15./00.45.48.00
      141  GER19960831  Tschernoster, Jan      16./00.45.48.00
      147  GER19970405  Homrighausen, Heiko    26./00.47.26.00

 7. RHP Team Wheelsports RV Quei                 02.22.03.0           14

      131  GER19960125  Bauer, Fabian           7./00.45.16.00
      136  GER19971029  Salmon, Martin Alexa   29./00.47.54.00
      135  GER19971025  Hamm, Henrik           40./00.48.53.00

 8. FUL RC 07 Fulda                              02.24.20.0           13

      226  GER19960224  Brähler, Fabian        20./00.46.49.00
      230  GER19970405  Hahner, Fabian         34./00.48.14.00
      231  GER19970928  Schenk, Niklas         44./00.49.17.00

 9. VCF  Team Hansen Werbetechnik                02.25.14.0           12

      203  GER19970412  Jurik, Niklas          25./00.47.26.00
      205  GER19970726  Rhode, Julian          36./00.48.19.00
      198  GER19960727  Adolphsen, Ole         48./00.49.29.00

10. THÜ STEVENS Team Thüringen                   02.28.44.0           11

       49  GER19970725  Magdeburg, Tobias      37./00.48.35.00
       43  GER19960829  Schuchmann, Franz Le   39./00.48.49.00
       44  GER19961018  Mandrysch, John        68./00.51.20.00



11. DRH Fachklinik Dr. Herzog SK                 02.32.55.0           10

       73  GER19970825  Hamm, Moritz Otto      62./00.50.45.00
       78  GER19960619  Schmitz, Sven-Christ   66./00.51.03.00
       76  GER19960921  Nicolai, Lars          67./00.51.07.00

12. BER LV Corratec Team Berlin                  02.37.02.0            9

      162  GER19970119  von Maydell, Bruno     22./00.47.03.00
      158  GER19970323  Lendowski, Jeremy      76./00.52.47.00
      160  GER19970902  Schulz, Christopher    82./00.57.12.00


       Berchtesgarden  19  Juli  2014/ 11:56:04
                                                             le collège des Commissaires


Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de