Zum Inhalt springen

Deutsche Bergmeisterschaft - Rad Bundesliga und Jedermann Rennen

Deutsche Bergmeisterschaft - Ergebnis Männer U 23 - KPT-, KT- und A, B- und C-Klasse

Deutsche Bergmeisterschaft   Berchtesgaden 19.Juli 2014
Ergebnis  Männer U 23  - KPT-, KT- und A, B- und C-Klasse

Distance: 13.00 km                              Moyenne: 19.38 km/h

 Rang   St-Nr Name                                Verein                       Siegerzeit Rückstand

    1     62  Buchmann, Emanuel                    rad-net ROSE Team               00:40:15
    2    222  Berndl, Johannes                     RSV 1948 Traunstein                     00:00:08
    3     63  Vogt, Mario                          rad-net ROSE Team                       00:01:49
    4    177  Knab, Nico                           Velo + Bike Club Waldshut-Tien          00:02:23
    5    131  Zwiehoff, Ben                        MSV  Essen-Steele 2011                  00:02:24
    6     38  Dombrowski, Frederik                 Team Stölting                           00:02:43
    7    156  Auerbacher, Adrian                   RU 1913 Wangen i.A.                     00:03:10
    8    148  Valtey, Max Frederic                 RV Sossenheim                           00:03:20
    9    274  Meiler, Lukas                        Team Gebrüder Weiss - Oberndor          00:03:22
   10    136  Holbach, Fabian                      RV Sossenheim                           00:03:30
   11    171  Backofen, Moritz                     RSG Offenburg-Fessenbach                00:03:31
   12    272  Kendler, Benedikt                    Gebrüder Weiss - Oberndorfer            00:03:49
   13     48  Weber, Johannes                      Team Heizomat                           00:03:49
   14    101  Steidten, Lukas                      SSV Gera 1990                           00:03:50
   15    198  Braun, Julian                        Team Kuota                              00:03:58
   16     21  Egger, Mike-Aaron                    MLP Team-Bergstraße                     00:03:59
   17    106  Kretschy, Florian                    Berliner TSC                            00:04:09
   18    124  Leinau, Joann                        RC Victoria Neheim                      00:04:49
   19    142  Fischer, Robin                       RSV Nassovia Limburg                    00:05:09
   20    129  Tenbrock, Jonas                      RC Bocholt 1977                         00:05:09
   21     74  Stritzinger, Joshua                  rad-net ROSE Team                       00:05:10
   22     51  Essers, Julien                       Team Heizomat                           00:05:14
   23    117  Pirius, Hans                         Berliner TSC                            00:05:39
   24    223  Scholer, Oliver                      RSC Obermosel-Wincheringen              00:05:57
   25     73  Intra, Felix                         rad-net ROSE Team                       00:06:14
   26      6  Reske, Tim                           LKT Team Brandenburg                    00:06:23
   27    107  Zwingenberger, Philipp               Berliner TSC                            00:06:23
   28     97  Geßner, Konrad                       RSC Turbine Erfurt                      00:06:24
   29    126  Löer, Lukas                          RSV Unna 1968                           00:07:02
   30     49  Schormair, Fabian                    Team Heizomat                           00:07:43
   31      8  Berger, Leon                         LKT Team Brandenburg                    00:07:44
   32    221  Götz, Benjamin                       TV Miltenberg                           00:08:28
   33    112  Donath, Felix                        Berliner TSC                            00:08:29
   34     85  Förster, Peter                       Veloclub Ratisbona Regensburg           00:08:55
   35     23  Nappa, Fabio                         MLP Team-Bergstraße                     00:08:56
   36    138  Ossyra, Gabriel                      VC Frankfurt 1883                       00:08:56
   37     80  Wachter, Patrick                     Veloclub Ratisbona Regensburg           00:08:57
   38    155  Kegreiß, Valentin                    RU 1913 Wangen i.A.                     00:09:01
   39      9  Kessler, Robert William              LKT Team Brandenburg                    00:09:11
   40    102  Steger, Lukas                        SSV Gera 1990                           00:09:35
   41    122  Schneider, Stefan                    Verein Cölner Straßenfahrer             00:09:44
   42    121  Huppertz, Joshua                     RV Komet Delia 09 Köln                  00:10:20
   43    168  Heni, Jakob                          1. RV Stuttgardia Stuttgart 18          00:10:20
   44     27  Süßemilch, Eric                      MLP Team-Bergstraße                     00:10:28
   45     53  Mattheis, Oliver                     Team Heizomat                           00:21:58
   46     83  Dobner, Fabian                       Veloclub Ratisbona Regensburg           00:21:58



Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de