Zum Inhalt springen

Deutsche Bergmeisterschaft - Rad Bundesliga und Jedermann Rennen

Deutsche Bergmeisterschaft Ergebnis Männer Elite PT-, KPT-, KT und A-Klasse

Deutsche Bergmeisterschaft   Berchtesgaden 19.Juli 2014
Ergebnis  Männer Elite PT-, KPT-, KT und A-Klasse


Rang    St-Nr Name                                 Verein/Team                                    Zeit     Rückstand

    1     24  Baldauf, Sebastian                   MLP Team-Bergstraße             Siegerzeit     00:41:15
    2    146  Starker, Sascha                      SSG Bensheim                                 		  00:00:03
    3    244  Ortner, Andreas                      RSV Freilassing                            		  00:00:11
    4    236  Heider, Johannes                     RV Germania Delitzsch                      		  00:01:02
    5     33  Werda, Maximilian                    Team Stölting                              		  00:01:06
    6    241  Klein, Richard                       RSC Kempten                                		  00:01:07
    7    178  Corinth, Yannic                      Radsport-Team Lutz                         		  00:01:27
    8    247  Wiele, Mathias                       RV Germania Delitzsch                      		  00:01:43
    9    237  Hofmann, Wolfgang                    E-Racers Top Level Augsburg                		  00:01:43
   10     34  Gebauer, Tim                         Team Stölting                              		  00:01:59
   11    246  Wessely, Jan                         RFV 1893 Prien                             		  00:02:01
   12     64  Reinhardt, Theo                      rad-net ROSE Team                          		  00:02:06
   13    116  Berger, Heinrich                     Harvestehuder RSV v. 1909                  		  00:02:08
   14     77  Jessenberger, Marius                 Veloclub Ratisbona Regensburg              		  00:02:20
   15     43  Dehmel, Felix                        Team Stölting                              		  00:02:20
   16    232  Albecker, Florian                    RV Lichterfelde Steglitz                   		  00:02:25
   17    233  Ampler, Rick                         OSG Dortmund                               		  00:02:53
   18    110  Nagler, Patrick                      Berliner TSC                               		  00:03:03
   19    238  Hogger, Hans                         RSV Freilassing                            		  00:03:12
   20    235  Geisert, Philipp                     RC Conc.86 München                         		  00:04:10
   21    239  Holzmeier, Fabian                    RC Herpersdorf 1919                        		  00:04:37
   22     88  Schafbauer, Josef                    Veloclub Ratisbona Regensburg              		  00:04:39
   23     19  Schlichenmaier, Tim                  MLP Team-Bergstraße                      		  00:05:02
   24    152  Danner, Fabian                       RU 1913 Wangen i.A.                        		  00:05:11
   25    147  Ohlenschläger, Tobias                MTB-Club Wehrheim                          		  00:06:14
   26    151  Klaus, Raoul                         RU 1913 Wangen i.A.                        		  00:06:40
   27    243  Mariense-Wickert, Ricardo            Radsport pur                               		  00:06:57
   28    159  Philipp, Benedict                    RU 1913 Wangen i.A.                        		  00:06:57
   29    242  Loderer, Timon                       Radteam Aichach 2000                       		  00:08:28
   30     16  Hatz, Christopher                    MLP Team-Bergstraße                        		  00:11:51

       Berchtesgaden/Rossfeld  19.07.2014/ 12:45:39




Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de