Zum Inhalt springen

Deutsche Bergmeisterschaft Elite Frauen und Rad-Bundesliga

Tageseinzel Frauen

Rang St_Nr UCI-Code    Name                  Team             Zeit      Rückst.    Punkte    JG

  1    7  GER19830812  Sandig, Madeleine     EBC Equipe Nori  02.26.22    00.00      210     0     0
  2    5  GER19871021  Pohl, Stephanie       EBC Equipe Nori  02.26.33    00.11      180     0     0
  3  131  GER19840308  Keller, Luise         HTC Columbia Wo  02.26.33    00.11        0     0     0
  4  107  GER19831111  Fischer, Anna         NXL Nutrixxion   02.26.33    00.11      145     0     0
  5  132  GER19851117  Häusler, Claudia      Cervelo Test Te  02.26.35    00.13        0     0     0
  6   21  GER19730827  Söllner, Birgit       KMC Koga Miyata  02.26.58    00.36      123     0     0
  7    8  GER19810928  Worrack, Trixi        EBC Equipe Nori  02.27.22    01.00      114     0     0
  8  114  GER19820710  Düster, Sarah         EIZ Cervelo Tes  02.27.46    01.24      106     0     0
  9   32  GER19821109  Zanner, Beate         HRS Haibike-Rüg  02.30.32    04.10       99     0     0
 10   73  GER19890109  Hammes, Kathrin       RVC Team Rothau  02.31.55    05.33       93     0     0
 11   22  GER19891212  Zwick, Martina        KMC Koga Miyata  02.32.04    05.42       88     0     0
 12   62  GER19881128  Eggl, Elena           BEA Bike-Aid     02.32.05    05.43       83     0     0
 13   31  GER19851201  Wegemund, Lydia       HRS Haibike-Rüg  02.32.06    05.44       79     0     0
 14  103  GER19900727 *Schnitzmeier, Anna B  NXL Nutrixxion   02.32.06    05.44       75    75     0
 15   13  GER19840527  Alberti, Katharina    KMC Koga Miyata  02.32.08    05.46       72     0     0
 16   99  GER19820214  Hessling, Melanie     NXL Nutrixxion   02.32.08    05.46       69     0     0
 17   28  GER19890904  Klein, Theres         HRS Haibike-Rüg  02.32.09    05.47       66     0     0
 18  113  GER19900513 *Dittmann, Laura       EIZ RV All Heil  02.33.14    06.52       64    64     0
 19   45  GER19900508 *Schweizer, Sabrina    STG Team Stuttg  02.37.04    10.42       62    62     0
 20   69  GER19820401  Schuler, Désirée      BEA Bike-Aid     02.37.05    10.43       60     0     0
 21   29  GER19860114  Köhn, Nina            HRS Haibike-Rüg  02.37.05    10.43       59     0     0
 22   17  GER19910807 *Köckerling, Ronja     KMC Koga Miyata  02.37.06    10.44       58    58     0
 23   78  GER19831022  Zimmerlin, Sarah      RVC Team Rothau  02.37.07    10.45       57     0     0
 24   19  GER19880829  Schemmer, Jana        KMC Koga Miyata  02.37.10    10.48       56     0     0
 25  128  GER19801105  Gass, Daniela         VC Gippingen     02.37.26    11.04       55     0     0
 26   81  GER19911016 *Rebmann, Jasmin       RVC Team Rothau  02.37.57    11.35       54    54     0
 27   89  GER19891120  Noever, Heike         ABS Team Albsta  02.38.00    11.38       53     0     0
 28   65  GER19780116  Heizmann, Tina        BEA Bike-Aid     02.38.02    11.40       52     0     0
 29   80  GER19720308  Meizer, Stefanie      RVC Team Rothau  02.38.04    11.42       51     0     0
 30   53  GER19910129 *Fischer, Katharina    JNB Jenatec Nut  02.40.17    13.55       50    50     0
 31  130  GER19890625  Bächle, Marion Nicol  Velo Club Walds  02.40.33    14.11        0     0     0
 32   75  GER19790109  Jooß, Verena          RVC Team Rothau  02.40.33    14.11       48     0     0
 33   91  GER19870619  Kratschmer, Lena      ABS Team Albsta  02.48.27    22.05       47     0     0
 34   51  GER19900620 *Rost, Julia           JNB Jenatec Nut  02.48.27    22.05       46    46     0
 35  110  GER19760223  Borchers, Sabine      EIZ RV Concorid  02.59.02    32.40       45     0     0
 36   90  GER19910403 *Strasser, Lara        ABS Team Albsta  03.01.01    34.39       44    44     0
Nombre de partants..: 38
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:   2
      50  GER19830731  Gärtner               JNB
     134  GER19791112  Quaderer-Döring       RV

non partants.......:   0