Zum Inhalt springen

Cyclo Cross European Champion Chips und GGEW City Cross

Tages-Einzelwertung /classement individuel - Männer Elite

GGEW City Cross Cup -  Preis der Firma GGEW AG
Tages-Einzelwertung /classement individuel  - Männer Elite
Lorsch, 08. November 2014
Distance: 23.4000 km                              Moyenne: 22.5749 km/h

Rang  St-Nr.  UCICode      Name                                 Nation                          Zeit          Rückstand
Place Doss.   Code UCI     Nom                                  Nation                          Temps         Ecart

    1     27  BEL19850620  vanThourenhout, Dieter               Sunweb-Napoleon Games Cycling   01:02:11.575
    2      1  GER19871119  Walsleben, Philipp                   BKCP-Powerplus                  01:02:11.627  00:00:00
    3      4  GER19880223  Weber, Sascha                        VERANCLASSIC -DOLTCINI          01:02:18.666  00:00:07
    4      6  NED19920615  Van der Poel, David                  BKCP-Powerplus                  01:02:23.913  00:00:12
    5      9  POL19830506  GIL, Mariusz                         Projekt Cross                   01:02:28.134  00:00:16
    6      2  GER19890108  Meisen, Marcel                       CORENDON-KWADRO                 01:03:05.669  00:00:54
    7      5  SUI19830306  Zahner, Simon                        EKZ Racing Team                 01:03:27.065  00:01:15
    8     25  BEL19920113  Sweeck, Hendri                       Team Corendon Kwadro            01:04:04.937  00:01:53
    9     22  BEL19880802  de Cleyn, Dave                       Cycling Team Zemst VZW          01:04:13.134  00:02:01
   10      3  SVK19861224  Haring, Martin                       CK Banska Bystrica              01:04:13.618  00:02:02
   11     30  GER19891009  Quast, Ole                           Stevens Racing Team - Cross     01:04:13.796  00:02:02
   12     57  BEL19961103  Aerts, Thijs                         Young Telenet Fidea CT          01:04:33.932  00:02:22
   13      8  USA19760916  Page, Jonathan                       FUJI/SPYoptics                  01:04:44.338  00:02:32
   14     10  DEN19911007  Hansen, Kenneth                      Haderslev Starup Cykelklub      01:05:41.999  00:03:30
   15     26  CAN19850620  Schooler, Aaron                      Focus CX Elite Team             01:06:08.285  00:03:56
   16     11  LUX19810512  Helmig, Christian                    Team Differdange - Losch        01:06:17.814  00:04:06
   17     56  BEL19901202  Lacroix, Dany                        Colba Seperano Ham              01:06:36.772  00:04:25
   18     31  GER19910705  Schweizer, Michael                   Stevens Racing Team - Cross     01:06:45.692  00:04:34
   19     58  LUX19800225  Bausch, Gusty                        Velosfrenn Gusty Bruch          01:06:49.785  00:04:38
   20     37  GER19830823  Theobald, Ulrich                     GUNSHA KMC Cyclocross Team      01:07:18.248  00:05:06
   21     55  BEL19741108  De Kort, Tomas                       De Toekomstvrieden Baal         01:07:25.341  00:05:13
   22     42  GER19860520  Schweisguth, Severin                 RSV Moosburg e.V.               01:07:38.048  00:05:26
   23     43  GER19810225  Odrosek, Marc                        RSV Nassovia Limburg e.V.       01:08:24.937  00:06:13
   24     29  GER19920408  Mager, Christian                     Team Stölting                   01:08:37.376  00:06:25
   25     28  GER19930412  Dieteren, Jan                        Team Stölting                   01:08:37.489  00:06:25
   26     52  GER19750517  Kurschat, Wolfram                    Topeak Ergon Racing Team        01:08:45.562  00:06:33
   27     47  GER19921012  Deprie, Tobias                       Stevens Racing Team - Cross     01:09:04.010  00:06:52
   28     32  FRA19771005  Bulot, Steve                         EC ST VIGORIENNE                01:09:26.188  00:07:14
   29     54  GER19930917  Simon, Yannick                       SRS Cycle Cross Team            01:09:59.783  00:07:48
   33     59  GER19930226  Egger, Mike-Aaron                    Focus CX Elite Team             - 2 laps
   32     46  GER19851010  Becker, Benedikt                     SSG Bensheim 1984 e.V.          - 2 laps
   34     53  GER19941201  Staake, Lutz                         VC Darmstadt                    - 2 laps
   35     50  GER19891018  Burkhardt, Yannick                   TV 63 Oberlengenhardt e.V.      - 2 laps
   36     39  GER19761109  Buchberger, Carsten                  RC 1900 Bierstadt e.V.          - 2 laps
   31     45  GER19880622  Becker, Bastian                      SSG Bensheim 1984 e.V.          - 2 laps
   37     51  GER19790827  Henkel, Michael                      Velociped-Club 1899 Darmstadt   - 4 laps


   DNF     49  GER19920802  Burkhardt, Marian Pablo              TV 63 Oberlengenhardt e.V.


       Lorsch  08.11.2014/ 16:29:57








Olympia Event Service Mikro Timing – Tel: +49(0)231 – 56 22 80 70 Fax: : +49(0)231 – 56 22 80 77
 - EDV - Zeitmessungen - Sport-Information, Internet http://www.mikro-funk.de