Zum Inhalt springen

Cyclo Cross European Champion Chips und GGEW City Cross

European Championchips Ergebnis Men U 23

Cyclo – Cross European Championchips
GGEW City Cross Cup – Preis der Fa. Olek’s Radsport
Result – Ergebnis      - Men U 23
Lorsch, 08. November 2014
Distance: 18.2000 km                              Moyenne: 23.1892 km/h

Rang  St-Nr.  UCICode      Name                                 Nation                     Zeit          Rückstand
Place Doss.   Code UCI     Nom                                  Nation                     Temps         Ecart

    1      1  BEL19940915  VAN AERT, Wout                       BELGIUM                     00:47:05.451
    2      3  BEL19931217  SWEECK, Laurens                      BELGIUM                     00:47:11.633  00:00:06
    3     30  CZE19931215  SKÁLA, Jakub                         CZECHREPUBLIC               00:47:17.089  00:00:11
    4     15  NED19930109  GODRIE, Stan                         NETHERLANDS                 00:47:20.650  00:00:15
    5      4  BEL19931019  AERTS, Toon                          BELGIUM                     00:47:22.978  00:00:17
    6      8  BEL19931217  SWEECK, Diether                      BELGIUM                     00:47:32.203  00:00:26
    7     24  FRA19931016  VENTURINI, Clément                   FRANCE                      00:47:34.399  00:00:28
    8     16  NED19950831  BUDDING, Martijn                     NETHERLANDS                 00:47:36.078  00:00:30
    9      6  BEL19941219  SOETE, Daan                          BELGIUM                     00:47:42.075  00:00:36
   10     25  FRA19931021  DOUBEY, Fabien                       FRANCE                      00:47:42.359  00:00:36
   11     32  CZE19960509  TOUPALÍK, Adam                       CZECHREPUBLIC               00:48:04.116  00:00:58
   12     20  NED19960211  NIEUWENHUIS, Joris                   NETHERLANDS                 00:48:08.240  00:01:02
   13     26  FRA19950120  RUSSO, Clément                       FRANCE                      00:48:10.390  00:01:04
   14     31  CZE19930114  NIPL, Vojtech                        CZECHREPUBLIC               00:48:26.051  00:01:20
   15     22  NED19960623  WOUTERS, Sieben                      NETHERLANDS                 00:48:33.301  00:01:27
   16     48  ITA19950426  BERTOLINI, Gioele                    ITALY                       00:48:38.221  00:01:32
   17      7  BEL19950729  HERMANS, Quinten                     BELGIUM                     00:48:45.960  00:01:40
   18      5  BEL19930430  VANDEKINDEREN, Jens                  BELGIUM                     00:48:56.259  00:01:50
   19     28  FRA19941011  SEIGLE, Romain                       FRANCE                      00:49:10.570  00:02:05
   20     10  BEL19961115  PEETERS, Yannick                     BELGIUM                     00:49:20.467  00:02:15
   21     36  SUI19960124  RÜEGG, Timon                         SWITZERLAND                 00:49:41.967  00:02:36
   22     37  GER19941104  DRUMM, Felix                         GERMANY                     00:49:46.476  00:02:41
   23     41  GER19960122  LINDENAU, Paul                       GERMANY                     00:49:57.041  00:02:51
   24     53  ITA19950410  COLLEDANI, Nadir                     ITALY                       00:50:15.521  00:03:10
   25     39  GER19940808  LINDENAU, Max                        GERMANY                     00:50:26.893  00:03:21
   26     35  SUI19950321  GRAB, Dominic                        SWITZERLAND                 00:50:36.626  00:03:31
   27     40  GER19950214  MEILER, Lukas                        GERMANY                     00:50:50.889  00:03:45
   28     27  FRA19930203  BOUVARD, Kévin                       FRANCE                      00:51:01.062  00:03:55
   29     47  SVK19950423  VOZAR, Simon                         SLOVAKIA                    00:51:43.148  00:04:37
   30     44  GER19950809  RUDOLPH, Justin                      GERMANY                     00:51:57.498  00:04:52
   31     59  SWE19951121  ERIKSSON, David                      SWEDEN                      00:52:18.727  00:05:13
   32     57  DEN19960323  BREGNHØJ, Anders                     DENMARK                     00:52:18.990  00:05:13
   33     46  SVK19940717  GLAJZA, Ondrej                       SLOVAKIA                    00:53:11.633  00:06:06
   34     42  GER19960611  SEIDEL, Rico                         GERMANY                     00:53:43.445  00:06:37
   35     60  SWE19951010  JANSSON, Henrik                      SWEDEN                      - 2 laps

   DNF     58  DEN19951117  SKJØTH, Magnus                       DENMARK
   DNF      2  BEL19931210  VANTHOURENHOUT, Michael              BELGIUM
       Lorsch  08.11.2014/ 13:53:38



Olympia Event Service Mikro Timing – Tel: +49(0)231 – 56 22 80 71 Fax: : +49(0)231 – 56 22 80 77
 - EDV - Zeitmessungen - Sport-Information, Internet http://www.mikro-funk.de