Zum Inhalt springen

Cyclo Cross European Champion Chips und GGEW City Cross

European Championchip Result Master 3

Cyclo  Cross European Championchips
GGEW City Cross Cup -  Preis der Firma Schumacher
Tages-Einzelwertung /classement individuel  - Master 3  - Men JG. 1956 - 1965
Lorsch, 09. November 2014
Distance: 10.4000 km                              Moyenne: 20.0936 km/h

Rang  St-Nr.  UCICode      Name                                 Nation                          Zeit          Rückstand
Place Doss.   Code UCI     Nom                                  Nation                          Temps         Ecart

    1    531  BEL19650925  Mertens, Dirk                        ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE    00:30:12.965
    2    511  GER19650629  Hockauf, Thomas                      RSG Gießen und Wieseck e.V.     00:30:24.076  00:00:11
    3    521  GER19630826  Raible, Armin                        Personal Cycling Training - Ra  00:30:32.294  00:00:19
    4    540  BEL19631031  Gladines, Ludwig                     ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE    00:30:56.580  00:00:43
    5    536  SUI19631225  Schmid, Carlo                        V.C. Zürich-Affoltern           00:31:00.754  00:00:47
    6    535  SUI19640318  Honegger, Roger                      RTU Powerteam Felt              00:31:21.218  00:01:08
    7    537  SUI19650830  Simmons, Thomas                      VC Vevey/LCT                    00:31:24.030  00:01:11
    8    523  GER19630622  Ristau, René                         RC Kleinmachnow e.V.            00:31:27.549  00:01:14
    9    501  GER19620929  Antoni, Walter                       TSV Neupotz e.V. - Radsport -   00:31:46.622  00:01:33
   10    527  GER19620317  Schmittgall, Klaus                   TSV Neupotz e.V. - Radsport -   00:31:50.160  00:01:37
   11    513  GER19620509  Kropp, Ralf                          RRV Hameln e.V.                 00:31:50.589  00:01:37
   12    542  CZE19631019  Balak, Leos                          Moravec Team                    00:31:51.179  00:01:38
   13    509  GER19631207  Harter, Sven                         RSV Unna 1968 e.V.              00:31:51.665  00:01:38
   14    534  SUI19640816  Ballat, Anton                        Velo Club Steinmaur             00:31:59.487  00:01:46
   15    503  GER19641220  Becker, Jens-Peter                   RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.    00:32:34.364  00:02:21
   16    524  GER19641123  Rohde, Peter                         TuS Bramsche e.V.-Berner Bikes  00:32:35.418  00:02:22
   17    533  LUX19631021  Lux, Marco                           LC TETANGE                      00:32:44.275  00:02:31
   18    502  GER19620510  Beck, Rainer                         Velociped-Club 1899 Darmstadt   00:32:59.728  00:02:46
   19    516  GER19621124  Maier, Peter                         RSV Rosenheim e.V.              00:33:01.402  00:02:48
   20    519  GER19640504  Müller, Gabriel                      RSV Rheinstolz Wyhl e.V.        00:33:14.441  00:03:01
   21    507  GER19630926  Funk, Walter                         TSG Leutkirch e.V.              00:33:16.141  00:03:03
   22    539  GBR19650710  Manning, Konrad                      Cyclocrossrider.com             00:33:28.317  00:03:15
   23    512  GER19620719  Kirchhof, Johannes                   Pulheimer SC 1924/57 e.V.       00:34:08.541  00:03:55
   24    529  GER19621127  Turner, Ricky                        RSV Concordia Forchheim 1920 e  00:34:12.965  00:04:00
   25    506  GER19620220  Früchtenicht, Henning                RSC Oldenburg v. 1965 e.V.      00:34:17.770  00:04:04
   26    508  GER19650114  Grünwald, Robert                     Rad-Club Kaufbeuren             00:35:11.422  00:04:58
   27    515  GER19631208  Liebemann, Karl-Heinz                RSV Stuttgart-Vaihingen e.V.    00:35:20.882  00:05:07
   28    538  SUI19630815  Winder, Rudi                         Bsk Rollmat Mtb Team            00:35:39.498  00:05:26
   29    517  GER19631205  Mayer, Christian                     RSC 1963 Neustadt-Wstr. e.V.    00:36:34.825  00:06:21
   30    541  CZE19610217  Prudil, Jiri                         Sportovni Klub Primaq Policka   00:36:40.380  00:06:27
   31    530  GER19640201  Wagner, Udo                          RV Vorwärts Mehlingen 1906 e.V  00:37:00.294  00:06:47

DSQ      514  GER19640414  Lastowsky, Matthias                  Radlerclub Wendelstein 1913 e.

Men JG. 1955 - 1960
Rang  St-Nr.  UCICode      Name                                 Nation                          Zeit          Rückstand
Place Doss.   Code UCI     Nom                                  Nation                          Temps         Ecart

    1    559  BEL19600320  Verloo, Mark                         De Toekomstvrienden Baal        00:31:03.276
    2    553  GER19600512  Erdmann, Lars                        RV Germania Hamburg v. 1923 e.  00:31:31.030  00:00:27
    3    561  SWE19561130  Andersson, Benny                     Åstorps CK/Trek Sweden          00:32:48.282  00:01:45
    4    564  SUI19581031  Graf, Urs                            bskGraf-Rollmat MTB Team        00:33:01.687  00:01:58
    5    565  SUI19601105  Widmer, Andy                         bskGraf-Rollmat MTB Team        00:33:39.439  00:02:36
    6    563  SUI19580915  Genet, Daniel                        Cyclocross Romandie Suisse      00:33:59.036  00:02:55
    7    554  GER19600420  Kollross, Andreas                    RV Pfeil Magstadt 1905 e.V.     00:34:29.697  00:03:26
    8    557  GER19581223  Varenkamp, Uwe                       Harvestehuder RV 1909 e.V.      00:34:46.324  00:03:43
    9    562  SUI19570618  Chabbey, Jean-Marc                   Montreux-Rennaz cyclisme        00:35:27.269  00:04:23
   10    558  GER19590613  Zwilcher, Franz                      VC 1883 Mindelheim e.V.         00:35:49.990  00:04:46
   11    552  GER19600406  Beilborn, Michael                    RSG Buchenau                    00:36:05.369  00:04:54
   12    560  FRA19591203  Olaio, José                          AMICALE CYCLISTE BISONTINE      00:36:52.547  00:05:49
   13    556  GER19590723  Thome, Stefan                        RV Möve Schmelz e.V.            00:37:27.789  00:06:24
   14    551  GER19570412  Baumann, Peter                       RV 1905 Mainz-Finthen           - 1 lap



 DNS    555  Stark, Adolf                         RSG Offenburg-Fessenbach e.V.   MEN 55-59


       Lorsch  09.11.2014/ 12:54:57




Olympia Event Service Mikro Timing  Tel: +49(0)231  56 22 80 70 Fax: : +49(0)231  56 22 80 77
 - EDV - Zeitmessungen - Sport-Information, Internet http://www.mikro-funk.de