Zum Inhalt springen

Cyclo Cross European Champion Chips und GGEW City Cross

European Championchip Result Master 2

Cyclo  Cross European Championchips
GGEW City Cross Cup -  Preis der Firma Immowien
Tages-Einzelwertung /classement individuel  - Master 2  - Men  JG. 1971 - 1975
Lorsch, 09. November 2014
Distance: 13.0000 km                              Moyenne: 20.6810 km/h

Rang  St-Nr.  UCICode      Name                                 Nation                          Zeit          Rückstand
Place Doss.   Code UCI     Nom                                  Nation                          Temps         Ecart

    1    402  GER19750906  Hannöver, Thomas                     RSG Lohne-Vechta e.V.           00:36:57.114
    2    405  GER19740904  Müller, Christoph                    MSC Salzbödetal e.V. im ADAC    00:36:59.406  00:00:02
    3    409  BEL19750415  Myngheer, Johan                                                      00:37:00.121  00:00:03
    4    407  GER19730203  Riha, Vladi                          VC Vegesack                     00:37:03.146  00:00:06
    5    413  POL19740912  Wozniak, Dariusz                     Zweirad Joos Team               00:37:23.797  00:00:26
    6    411  FRA19740221  Bramoullé, Gérard                    V.C.Canton Des Pieux            00:37:24.183  00:00:27
    7    416  GER19720217  Knopf, Stefan                        Rhein-Neckar-Racing             00:37:43.355  00:00:46
    8    410  BEL19740619  Vets, Jelle                          Entente Cycliste De Wallonie    00:38:31.348  00:01:34
    9    414  CZE19711124  Spicar, Rudolf                       Cube  cyklo  Spicar             00:38:36.615  00:01:39
   10    412  POL19750122  Michniak, Andrzej                    Warszawski Klub Kolarski        00:38:47.817  00:01:50
   11    417  CZE19730726  Vana, Petr                           BMC Racing                      00:39:47.829  00:02:50
   12    408  GER19710406  Schöllhammer, Ralf                   VC Vegesack                     00:39:56.290  00:02:59
   13    401  GER19730228  Fuxius, Dirk                         FV Olympia Ramstein 1912 e.V.   00:40:05.976  00:03:08
   14    406  GER19740315  Nikolopoulos, Alexander              RV Germania 05 Bad Orb e.V.     00:40:07.032  00:03:09


DNF	415  GER19710109	Lieb, Sascha                           Rhein-Neckar-Racing

Men  JG. 1966 - 1970
Rang  St-Nr.  UCICode      Name                                 Nation                          Zeit          Rückstand
Place Doss.   Code UCI     Nom                                  Nation                          Temps         Ecart
    1    475  GER19680314  Stenzel, Michael                     TuS Blau-Weiß Lohne e. V.       00:37:42.945
    2    479  BEL19660328  Teck, Erik                           Vreda Cycling Team              00:37:56.909  00:00:13
    3    488  SWE19700430  Mård, Hans                           Cykloteket racing team          00:38:00.886  00:00:17
    4    467  GER19701120  Pfeiffer, Bernd                      SRS e.V. - Radsport -           00:38:02.209  00:00:19
    5    483  LUX19660609  Triebel, Pascal                                                      00:38:03.878  00:00:20
    6    452  GER19680328  Berner, Ralph                        Storck Bicycle Team             00:38:35.753  00:00:52
    7    456  GER19690521  Fischer, Thomas                      1. RV Stuttgardia Stuttgart 18  00:38:54.848  00:01:11
    8    480  FRA19661003  Ducret, Pascal                       AS PTT NANCY                    00:38:56.790  00:01:13
    9    486  AUT19670731  Krebs, Peter                         ASVO Radl-Eck Cycling           00:39:02.230  00:01:19
   10    453  GER19660823  Berner, Timo                         VC Frankfurt 1883 e.V.          00:39:37.432  00:01:54
   11    458  GER19690424  Gehrking, Oliver                     RRG Bremen e.V.                 00:39:54.266  00:02:11
   12    485  AUT19660122  Heigl, Leopold                       Sportunion MTB Team             00:39:56.287  00:02:13
   13    474  GER19670827  Steiner, Stefan                      RIG Vorderpfalz e.V.            00:40:03.560  00:02:20
   14    462  GER19700429  Heye, Olaf                           VC Vegesack                     00:40:03.899  00:02:20
   15    484  LUX19671115  Weirig, Joel                         LC KAYL                         00:40:17.444  00:02:34
   16    454  GER19700912  Corpus, Oliver                       LC Tetange / Luxembourg         00:40:17.481  00:02:34
   17    451  GER19680813  Anstötz, Stephan                     Velociped-Club 1899 Darmstadt   00:40:35.911  00:02:52
   18    465  GER19691127  Leidner, Thomas                      RSC Felsenland Bundenthal       00:41:01.323  00:03:18
   19    468  GER19680526  Pleuß, Eckhard                       RSV Bruchhausen-Vilsen v.1989   00:41:34.263  00:03:51
   20    481  FRA19670328  Guthmüller, Jean-Daniel              RSC FELSENLAND                  00:41:43.474  00:04:00
   21    460  GER19670613  Grebe, Markus                        SRS e.V. - Radsport -           00:41:52.963  00:04:10
   22    478  BEL19701115  Myngheer, Erik                       individueel                     00:42:41.256  00:04:58
   23    487  POR19680415  Moreira, António                     Individual                      00:43:04.229  00:05:21
   24    463  GER19670629  Hofmann, Matthias                    RV-TTC Fürstengrund e.V.        00:43:22.935  00:05:39
   25    461  GER19671125  Hanika, Thomas                       RSG Gießen und Wieseck e.V.     00:43:23.067  00:05:40
   26    476  GER19700831  Theilmann, Michael                   Radsport Team Lutz e.V.         00:43:25.634  00:05:42
   27    482  FRA19661019  Pink, Daniel                         team macadam's cowboys          00:43:38.332  00:05:55
   28    469  GER19700924  Pulster, Christoph                   Radsport-Forum e.V. Nürnberg    00:44:03.470  00:06:20
   29    459  GER19680316  Goers, Axel                          RSG Gießen und Wieseck e.V.     00:44:22.113  00:06:39
   30    466  GER19671223  Neumann, Franz                       RSC Reinheim 1980 e.V.          00:45:22.827  00:07:39
   31    471  GER19680917  Schulte, Rainer                      RV Flottweg 1910 Langendreer e  - 1 lap


DNF    470  GER19690502  Schroth, Juergen                     Deutsche Initiative MTB e.V.


       Lorsch  09.11.2014/ 13:55:39


Olympia Event Service Mikro Timing  Tel: +49(0)231  56 22 80 70 Fax: : +49(0)231  56 22 80 77
 - EDV - Zeitmessungen - Sport-Information, Internet http://www.mikro-funk.de