Zum Inhalt springen

Cyclo Cross European Champion Chips und GGEW City Cross

Ergebnis Mδnner Elite Sonntag

GGEW City Cross Cup -  Preis der Firma GGEW AG
Tages-Einzelwertung /classement individuel  - Männer Elite
Lorsch, 09. November 2014

Distance: 23.4000 km                              Moyenne: 23.0770 km/h

Rang  St-Nr.  UCICode      Name                                 Team                          Zeit          Rückstand
Place Doss.   Code UCI     Nom                                  Verein                        Temps         Ecart

    1      2  GER19880223  Weber, Sascha                        VERANCLASSIC -DOLTCINI          01:00:50.380
    2      3  SUI19830306  Zahner, Simon                        EKZ Racing Team                 01:01:03.750  00:00:13
    3      6  POL19830506  GIL, Mariusz                         Projekt Cross                   01:01:49.909  00:00:59
    4     34  GER19960122  Lindenau, Paul                       Stevens Racing Team             01:02:14.046  00:01:23
    5      1  SVK19861224  Haring, Martin                       CK Banska Bystrica              01:02:19.510  00:01:29
    6      5  USA19760916  Page, Jonathan                       FUJI/SPYoptics                  01:02:21.129  00:01:30
    7     24  BEL19880802  de Cleyn, Dave                       Cycling Team Zemst VZW          01:02:39.935  00:01:49
    8     32  GER19891009  Quast, Ole                           Stevens Racing Team - Cross     01:03:27.603  00:02:37
    9     29  GER19941104  Drumm, Felix                         Focus CX Elite Team             01:03:41.620  00:02:51
   10     33  GER19910705  Schweizer, Michael                   Stevens Racing Team - Cross     01:03:48.065  00:02:57
   11     73  BEL19901202  Lacroix, Dany                        Colba Superano Ham              01:04:22.875  00:03:32
   12     74  SWE19951121  Ericsson, David                      Göteborgs Cykelklubb            01:04:23.558  00:03:33
   13     21  SVK19950423  Vozar, Simon                         ZP  Sport A.S.                  01:04:24.011  00:03:33
   14     36  GER19950214  Meiler, Lukas                        Focus CX Elite Team             01:04:26.368  00:03:35
   15      7  DEN19911007  Hansen, Kenneth                      Haderslev Starup Cykelklub      01:04:54.711  00:04:04
   16     28  CAN19850620  Schooler, Aaron                      Focus CX Elite Team             01:04:54.961  00:04:04
   17     51  GER19840129  Rosenkranz, Gerrit                   RSV Daadetal e.V.               01:05:23.287  00:04:32
   18     43  GER19830823  Theobald, Ulrich                     GUNSHA KMC Cyclocross Team      01:05:23.478  00:04:33
   19     52  GER19860520  Schweisguth, Severin                 RSV Moosburg e.V.               01:05:27.710  00:04:37
   20      8  LUX19810517  Helmig, Christian                    Team Differdange - Losch        01:05:28.155  00:04:37
   21     65  GER19950809  Rudolph, Justin                      Stevens Racing Team - Cross     01:05:58.563  00:05:08
   22     31  GER19920408  Mager, Christian                     Team Stölting                   01:06:04.131  00:05:13
   23     53  GER19810225  Odrosek, Marc                        RSV Nassovia Limburg e.V.       01:06:09.614  00:05:19
   24     35  GER19940808  Lindenau, Max                        Stevens Racing Team             01:07:27.567  00:06:37
   25     30  GER19930412  Dieteren, Jan                        Team Stölting                   01:07:57.305  00:07:06
   26     56  GER19950603  Hablitzel, Jonas                     RV Pfeil Magstadt 1905 e.V.     – 2 laps
   27     75  SWE19951010  Jansson, Henrik                      Cykleklubben Cyclesport.se      – 2 laps
   28     38  GER19951223  Müller, Manuel                       Focus CX Elite Team             – 2 laps
   29     46  GER19840128  Prieschl, Alexander                  Radteam Schmitz - RSC Komet Lu  – 2 laps
   30     37  GER19960611  Seidel, Rico                         Focus CX Elite Team             – 2 laps
   31     60  GER19930917  Simon, Jannik                        SRS Cycle Cross Team            – 3 laps
   32     71  GER19930226  Egger, Mike Aaron                    Focus CX Elite Team             – 3 laps
   33     59  GER19901207  Happel, Pierre                       SRS Cycle Cross Team            – 3 laps
   34     62  GER19851010  Becker, Benedikt                     SSG Bensheim 1984 e.V.          – 3 laps
   35     47  GER19761109  Buchberger, Carsten                  RC 1900 Bierstadt e.V.          – 4 laps
   36     70  GER19841202  Lautenschläger, Marco                MSC Salzbödetal e.V. im ADAC    – 4 laps
   37     61  GER19880622  Becker, Bastian                      SSG Bensheim 1984 e.V.          – 4 laps
   39     76  CZE19680709  Sedlacek, Jiri                       SK Jiri Team Ostrava            – 5 laps
   40     68  GER19790827  Henkel, Michael                      Velociped-Club 1899 Darmstadt   – 5 laps
   41     57  GER19780129  Schallon, Roman Alexander            RV Pfeil Magstadt 1905 e.V.     – 5 laps
   42     45  HUN19900504  Petak, Levente                       ozdi kerekparos egyesulet       – 5 laps
   44     72  GER19751024  Thomas, Stefan                       RV Pfeil Tübingen               – 6 laps

   DNS    69  LUX19800225  Bausch, Gusty                        Velosfrenn Gusty Bruch
   DNF    44  GER19890504  Ohlenschläger, Tobias                Mountainbike-Club Wehrheim
   DNF    22  SVK19940717  Glajza, Ondrej                       Stevens Znojmo
   DNF´   55  GER19890821  Müller, Manuel                       RV 1904/27 Gießen Kleinlinden





       Lorsch  09.11.2014/ 16:22:35







Olympia Event Service Mikro Timing – Tel: +49(0)231 – 56 22 80 70 Fax: : +49(0)231 – 56 22 80 77
 - EDV - Zeitmessungen - Sport-Information, Internet http://www.mikro-funk.de