Zum Inhalt springen

Cottbus Görlitz Cottbus Rahmenrennen

Ergebnis Jedermann Rennen 197 km

50. Straßenfernfahrt des RK Endspurt 1909 Cottbus e.V.
Cottbus – Görlitz – Cottbus   - 11. Juni 2011
Ergebnis  Jedermann Rennen
Rang  St-Nr Name                  Verein                                  Zeit        Rückstand
    1    142  Bauer, Alexander        FC LeXXi  Speedbike             über 40    1  05:37:40.733
    2    271  Reinfried, Mathias      Picardellics Vela Team Dresden  bis 40     1  05:37:41.616  00:00:00
    3    114  Reuß, Jörn              RSV 93 Königswusterhausen       über 40    2  05:37:44.441  00:00:03
    4    162  Bormann, Maximilian     RSC Cottbus                     bis 40     2  05:39:46.949  00:02:06
    5    299  Antkowiak, Piotr        Legia-Felt                      bis 40     3  05:39:47.007  00:02:06
    6    283  Göldner, Niels          RSV Löbau                       bis 40     4  05:39:47.019  00:02:06
    7    163  Rämisch, Toni           RSC Cottbus                     bis 40     5  05:39:47.064  00:02:06
    8    293  Weinberg, Markus        Dresdner SC                     bis 40     6  05:39:47.113  00:02:06
    9     32  Dreger, Peter           RK Endspurt 1909 Cottbus        ab 40      3  05:39:47.625  00:02:06
   10    279  Andraczek, Ronald       RC Dresden                      bis 40     7  05:39:48.069  00:02:07
   11    225  Graff, Mario            RSV Bautzen                     bis 40     8  05:39:48.119  00:02:07
   12    191  Jung, Florian           Post S'V Görlitz                bis 40     9  05:39:48.142  00:02:07
   13    177  Nitzsche, Mirco         Desperate Bikers Sachsen        bis 40    10  05:39:48.305  00:02:07
   14    113  Zippan, Michael         RSV 93 Königswusterhausen       über 40    4  05:39:49.159  00:02:08
   15     64  Franz, Johannes         RK Endspurt 1909 Cottbus        bis 40    11  05:39:49.162  00:02:08
   16     33  Senczyszyn, Zoltan      RK Endspurt 1909 Cottbus        bis 40    12  05:39:49.197  00:02:08
   17    274  Blas, Rene              SC Riesa                        bis 40    13  05:39:49.307  00:02:08
   18    194  Schweichler, Philipp    Post S'V Görlitz                bis 40    14  05:39:49.385  00:02:08
   19    275  Kiele, Ulrich           PSV Rostock                     ab 40      5  05:39:49.633  00:02:08
   20    145  Mößmer, Sven            Kopfjäger Sports                über 40    6  05:39:49.637  00:02:08
   21    187  Eisenblätter, Mathias   Dresden                         bis 40    15  05:39:50.194  00:02:09
   22    143  Sonnabend, Christian    IKK classic Dresden             bis 40    16  05:39:50.672  00:02:09
   23     31  Helbig, Frank           RK Endspurt 1909 Cottbus        ab 40      7  05:39:51.348  00:02:10
   24    183  Jürries, Robert         RC Dresden                      bis 40    17  05:39:51.577  00:02:10
   25    149  Treibmann, Michael      Team Master Ur-Krostritzer Uni  ab 40      8  05:39:52.199  00:02:11
   26    147  Winter, Reinhard        Buchholz                        ab 40      9  05:39:52.370  00:02:11
   27     93  Barth,                  Henrik                          ab 40     10  05:39:52.394  00:02:11
   28    285  Behrends, Henry         LRT Lübben                      ab  40    11  05:39:52.668  00:02:11
   29    256  Küchler, Edmund         RSV Bautzen                     ab 40     12  05:39:53.646  00:02:12
   30    130  Winselmann, Michael     Weltraumjogger Berlin           über 40   13  05:39:54.566  00:02:13
   31    165  Masche, Marvin          RSC Cottbus                     bis 40    18  05:39:54.775  00:02:14
   32    280  Drostek, Nino           Kopfjäger-Sports                bis 40    19  05:39:54.856  00:02:14
   33    156  Majer, Martin           Picardellics Vela Team Dresden  ab 40     14  05:39:55.201  00:02:14
   34    136  Mill, Arne              Smart Aero Team LeXXi           über 40   15  05:39:56.347  00:02:15
   35    277  Kiraly, Thomas          RC Dresden                      bis 40    20  05:39:56.402  00:02:15
   36    160  Teller, Jan             Picardellics Vela Team Dresden  bis 40    21  05:39:59.629  00:02:18
   37    296  Höntzschel, Dirk        Picardellics Vela Team Dresden  ab 40     16  05:40:02.758  00:02:22
   38    278  Bechstädt, Eric         RC Dresden                      bis 40    22  05:40:24.440  00:02:43
   39    257  Nittke, Sebastian       Templin                         bis 40    23  05:40:32.393  00:02:51
   40    292  Berger, Sascha          Digades Racing Team             bis 40    24  05:41:01.826  00:03:21
   41     66  Senftleben, Martin      RK Endspurt 1909 Cottbus        bis 40    25  05:41:09.117  00:03:28
   42    167  Beyer, Kai Uwe          Desperate Bikers Sachsen        bis 40    26  05:41:25.354  00:03:44
   43    157  Neumann, Frank          Picardellics Vela Team Dresden  ab 40     17  05:41:56.910  00:04:16
   44    180  Arndt, Eric             RC Dresden                      bis 40    27  05:57:51.386  00:20:10
   45    295  Ebert, Stefan           Zehlendorfer Eichhörnchen       ab 40     18  05:58:55.492  00:21:14
   46    148  Kramer, Marcel          RSV Neustadt/Orla               bis 40    28  05:58:55.635  00:21:14
   47    335  Skrupke, Krzyztof       Team Westpoint                  bis 40    29  05:58:56.640  00:21:15
   48    294  Gärtner, Ralf           RC Dresden                      bis 40    30  05:58:56.677  00:21:15
   49    282  Bubner, Sabine          RSC Cottbus                     Frau      31  05:58:56.771  00:21:16
   50    205  Kramer, Joachim         1. RSV Niesky                   ab 40     19  05:58:56.806  00:21:16
   51    286  Rübling, Uwe Dr.        Dresdner SC                     ab 40     20  05:58:57.453  00:21:16
   52    168  Guhlemann, Christian    Desperate Bikers Sachsen        bis 40    32  05:58:57.568  00:21:16
   53    161  Wittchen, Wolfgang      OSSV Kamenz                     ab 40     21  05:58:57.650  00:21:16
   54    252  Witt, Peter             PSV 90 Neubrandenburg           ab 40     22  05:58:57.785  00:21:17
   55    198  Gebauer, Jens           1. RSV Niesky                   bis 40    33  05:58:58.154  00:21:17
   56    258  Münx, Hendrik           Desperate Bikers Sachsen        ab 40     23  05:58:58.727  00:21:17
   57    166  Peter, Jens             Desperate Bikers Sachsen        ab 40     24  05:58:58.816  00:21:18
   58    253  Kamensky, Dmytro        Dresden                         bis 40    34  05:59:02.453  00:21:21
   59    207  Nikol, Robert           RSV Bautzen                     bis 40    35  05:59:12.004  00:21:31
   60    150  Stammnitz, Holger       Picardellics Vela Team Dresden  bis 40    36  05:59:27.294  00:21:46
   61     47  Hein, Peter-Günter      RK Endspurt 1909 Cottbus        ab 40     25  06:10:06.772  00:32:26
   62    197  Harmuß, Rainer          Zweiradtreff Fritzsche          ab 40     26  06:19:23.723  00:41:42
   63    276  Herzog, Klaus           RSV Löbau                       ab 40     27  06:19:27.452  00:41:46
   64    281  Kumpf, Andreas          Görlitz 2010                    ab 40     28  06:19:27.525  00:41:46
   65     61  Schömberg, Christian    RK Endspurt 1909 Cottbus        bis 40    37  06:19:27.603  00:41:46
   66    300  ,                                                                 66  06:19:27.682  00:41:46
   67    141  Nagel, Olaf             1. RSC Strausberg im KSC        über 40   29  06:19:27.851  00:41:47
   68    284  Döring, Klaus           RSV Löbau                       ab 40     30  06:19:27.874  00:41:47
   69    248  Kowalczyk, Maximilian   BSG Pneumant Fürstenwalde       bis 40    38  06:19:28.395  00:41:47
   70    272  Schiffner, Lars         Digades Racing Team             bis 40    39  06:25:41.738  00:48:01
   71    273  Schiffner, Knut-Helge   Digades Racing Team             bis 40    40  06:25:41.791  00:48:01
   72    146  Schlüter, Jens          Hoyerswerda                     bis 40    41  06:37:16.107  00:59:35
   73    250  Drechsler, Andreas      Berlin                          ab 40     31  06:37:16.452  00:59:35

       Cottbus  11.06.2011/ 15:38:40


50. Straßenfernfahrt des RK Endspurt 1909 Cottbus e.V.
Cottbus – Görlitz – Cottbus   - 11. Juni 2011
Ergebnis  Jedermann Rennen
Rang  St-Nr Name                  Verein                                  Zeit        Rückstand

Olympia  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49-231 56 22 80 70  - Fax +49-231 56 22 80 77
Technik - EDV - Zeitmessungen  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de