Zum Inhalt springen

City Fest Sparkassen Giro Bochum

Ergebnis Männer Elite



Amtliches Ergebnis:   Männer PT, KPT, KT und A - Klasse
Ausrichter:                  RC Olympia Dortmund
Datum:                        05. August 2012   Distanz:           50 Runden a’ 1,6 km = 80,0 km
Rang St_Nr    UCI CODE     Name                                Team                            Zeit       Rückstand

    1     61  GER19820430  Sieberg,  Marcel                     Lotto-Belisol                   01:38:00.008
    2      1  GER19800620  Wegmann,  Fabian                     Garmin-Sharp                    01:38:07.696  00:00:07
    3      4  GER19730804  Müller,  Dirk                        Nutrixxion Abus                 01:38:07.774  00:00:07
    4     22  AUT19891121  Auer,  Gernot                        WSA-Viperbike                   01:41:08.113  00:03:08
    5     60  CZE19900925  Holub,  Tomas                        AC Sparta Praha                 01:41:08.191  00:03:08
    6     63  SUI19900826  Aregger,  Marcel                     Atlas Personal - Jakroo         01:41:08.279  00:03:08
Feld Ergebnis nach 47 Runden
    7     95  BEL19880928  Planckaert,  Baptiste                Landbouwkrediet
    8     98  CZE19930209  Medek,  Tomas                        Madeta Fitness/Specialized
    9     31  GER19860919  Ciolek,  Gerald                      Omega Pharma Quickstep
   10     70  CZE19900123  Klabouch,  Jan                       AC Sparta Praha
   11     39  GER19900205  Prünte,  Marius                      Team Unna
   12    38  GER19920112  Liß,  Lucas                          Team Unna
   13      8  GER19851228  Vermeer,  Tom                        Nutrixxion Abus
   14     89  BEL19910104  Breyne,  Jonathan                    Landbouwkrediet
   15     69  SUI19890215  Winter,  Nicolas                     Atlas Personal - Jakroo
   16     74  SVK19840808  Jurco,  Matej                        Whirlpool-Author
   17     91  BEL19821129  Delfosse,  Sébastien                 Landbouwkrediet
   18     76  AUS19910817  Prete,  Joshua Lucas Galloway        Whirlpool-Author
   19     81  LAT19910615  Skujins,  Toms                       Nat.team Lettland
   20     27  GER19870114  Glowatzki,  Micha                    Team HED
   21     64  SUI19920512  Baur,  Felix                         Atlas Personal - Jakroo
   22     84  CZE19851104  Okrouhlicky,  Tomas                  AC Sparta Praha
   23      6  GER19910206  Stahr,  Max                          Nutrixxion Abus
   24     11  SVK19900126  Sagan,  Peter                        Liquigas-Cannondale
   25     92  BEL19850212  Devillers,  Gilles                   Landbouwkrediet
   26     53  LAT19910922  Pujats, Artis                        Rietumu-Delfin
   27     55  LAT19900206  Smirnovs,  Andris                    Rietumu-Delfin
   28     90  BEL19910301  Bueken,  Joeri                       Landbouwkrediet
   29     94  BEL19870205  Peeters,  Kevin                      Landbouwkrediet
   30     19  GER19930316  Dietrich,  Benjamin                  Thüringer Energie Team
   31     72  CZE19901024  Danacik,  Tomas                      Whirlpool-Author
   32     68  SUI19921106  Pellaud,  Simon                      Atlas Personal - Jakroo
   33     46  GER19931207  Zabel, Rick                          Rabobank
   34     36  MDA19931223  Tanovitchii,  Nicolae                Start Atacama Flowery Desert
   35     25  AUT19790212  Homolka,  Adam                       WSA-Viperbike
   36     75  CZE19891216  Polnicky,  Jiri                      Whirlpool-Author
   37     97  CZE19910303  Novotný,  Oldrich                    Madeta Fitness/Specialized
   38     99  CZE19880828  Vobora,  Ondrej                      Madeta Fitness/Specialized
   39    100  GER19750619  Grabsch,  Bert                       Omega Pharma Quickstep
   40     54  EST19900202  Puhm,  Reijo                         Rietumu-Delfin
   41     50  GER19770621  Obst,  René                          Team NSP
   42     48  GER19870313  Forke,  Sebastian                    Team NSP
   43     78  LAT19911119  Bogdanovics,  Maris                  Nat.team Lettland
   44      9  BEL19861130  Sys,  Klaas                          Bridgestone Anchor
   45     29  GER19870121  Roels, Dominik                       Team HED
   46     73  CZE19920611  Dvorsky,  David                      Whirlpool-Author
   47     24  AUS19890407  Poole, Liam                          WSA-Viperbike
   48     32  ARG19840124  Frazer,  Mauricio                    Start Atacama Flowery Desert
   49     77  LAT19910116  Becis,  Armands                      Nat.team Lettland
   50      7  GER19900913  Sydlik,  Benjamin                    Nutrixxion Abus
   51     21  GER19820716  Greipel,  André                      Lotto-Belisol
   52     30  GER19830418  Werner,  Hendrik                     Team HED
   53     66  SUI19882912  Henggeler,  Daniel                   Atlas Personal - Jakroo
   54     80  LAT19910318  Flaksis,  Andzs                      Nat.team Lettland
   55     26  AUT19871017  Schörkmayer, Patrick                 WSA-Viperbike
   56      2  GER19850705  Gottfried,  Alexander                Nutrixxion Abus
   57     40  GER19921015  Wolf,  Justin                        Team Unna
   58     59  NED19810117  Nijhuis,  Jeroen                     OWC-Oldenzaal
   59     43  SWE19860831  Galle,  Simon                        Argon 18
   60     34  PAR19910222  Matiauda,  Oscar                     Start Atacama Flowery Desert
   61     41  GER19890107  Degenkolb,  John                     Argos Shimano
   62     10  GER19900127  Bürgel,  Bastian                     Thüringer Energie Team
   63     20  GER19920106  Thiel,  Fabian                       Thüringer Energie Team
   64     49  GER19870221  Fuchs,  Sergej                       Team NSP
   65      5  GER19831216  Schweizer,  Michael                  Nutrixxion Abus
   66      3  GER19840301  Körber,  Sebastian                   Nutrixxion Abus
   67     56  LAT19920626  Vosekalns,  Andris                   Rietumu-Delfin
   68    101  GER19890818  Schmitt,  Alexander                  Nutrixxion Abus
   69     96  CZE19770113  Faltus,  Richard                     Madeta Fitness/Specialized
   70     87  CZE19930811  Viktorin,  Vaclav                    AC Sparta Praha
   71     71  GER19880723  Thurau,  Björn                       Team Europcar
   72     45  NOR19910216  Ringheim,  Jo Kogstad                Argon 18
   73     52  LAT19921029  Liepins,  Emils                      Rietumu-Delfin

       Bochum  05.08.2012/ 17:58:52

Olympia Event Service  Mikro – Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49 (0)231 56 22 80 70  - Fax +49 (0)231 56 22 80 77
Technik - EDV -  Zeitmessung  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-gruppe.de