Zum Inhalt springen

City Fest Sparkassen Giro Bochum

Ergebnis Frauen Elite

Amtliches Ergebnis:    Frauen FT und Elite  Klasse
Ausrichter:            RC Olympia Dortmund
Datum:                 05. August 2012
Distanz:               25 Runden a 1,6 km = 40,0 km
Rang   St_Nr  UCI CODE     Name                                 Team                            Zeit       Rückstand
    1     56  GER19930718  Kröger, Mieke                        RV Teutoburg Brackwede          00:49:56.508
    2      4  GER19900727  Schnitzmeier,  Anna-Bianca           Abus Nutrixxion                 00:49:56.782  00:00:00
    3     13  GBR19890924  Roe,  Eileen                         Ibis Cycles                     00:49:56.860  00:00:00
    4     44  GER19821109  Zanner,  Beate                       RC Gera 92 e.V.                 00:49:57.006  00:00:00
    5     14  GBR19740914  Van Gogh,  Natalie                   Ibis Cycles                     00:51:33.921  00:01:37
    6     46  NED19821112  Ringlever,  Linda                    Moving Ladies                   00:51:34.436  00:01:37
    7     18  BEL19920404  Schreurs,  Geerike                   Sengers Ladies Team             00:51:47.400  00:01:50
    8     31  GER19820214  Hessling,  Melanie                   OSG Westfalen Dortmund          00:51:47.427  00:01:50
    9     52  AUT19910721  Hahn, Jacqueline                     Scappa Speed Queens             00:51:47.604  00:01:51
   10      5  AUS19840909  Mackie,  Emma                        Abus Nutrixxion                 00:51:47.615  00:01:51
   11     53  AUT19930511  Perchtold, Christina                 Scappa Speed Queens             00:51:47.775  00:01:51
   12     12  GBR19871124  Eshuis,  Aafke                       Ibis Cycles                     00:51:48.640  00:01:52
   13     15  GBR19890128  Crum,  Emma                          Ibis Cycles                     00:51:48.915  00:01:52
   14      7  SLO19791031  Opeka, Ajda                          Klub Polet Garmin               00:51:48.946  00:01:52
   15     38  GER19851201  Wegemund,  Lydia                     Stevens Bichler                 00:51:49.121  00:01:52
   16     41  GER19881024  Janke,  Dorothee                     RV Endspurt 08 Wuppertal e.V.   00:51:49.367  00:01:52
   17      6  SLO19851003  Pintar,  Ursa                        Klub Polet Garmin               00:51:49.368  00:01:52
   18     36  GER19920606  Janke,  Simona                       RV Endspurt 08 Wuppertal e.V.   00:51:50.308  00:01:53
   19      9  SLO19940325  Kalan,  Urska                        Klub Polet Garmin               00:51:50.419  00:01:53
   20     17  BEL19880911  Buyl,  Kimberly                      Sengers Ladies Team             00:51:50.509  00:01:54
   21     48  NED19830728  Koelemeijer,  Alma                   Moving Ladies                   00:51:50.724  00:01:54
   22     45  NED19920925  Lenting,  Charlotte                  Moving Ladies                   00:51:50.938  00:01:54
   23      8  SLO19770817  Novak,  Alenka                       Klub Polet Garmin               00:51:51.116  00:01:54
   24     33  GER19720514  Gemperlein,  Carolin                 RC Viktoria Neheim e.V.         00:51:51.319  00:01:54
   25     11  GBR19920116  Brogan,  Kayleigh                    Ibis Cycles                     00:51:51.588  00:01:55
   26     47  NED19911107  Oudman,  Hilde                       Moving Ladies                   00:51:51.954  00:01:55
   27     49  NED19830104  Hori,  Yokiyo                        Moving Ladies                   00:51:52.156  00:01:55
   28     39  GER19840927  Fehring,  Julia                      RSV Wellinghofen 85 e.V.        00:51:52.261  00:01:55
   29     16  GBR19840810  Murray,  Laura                       Ibis Cycles                     00:51:52.353  00:01:55
   30     20  BEL19910116  Verhestraeten,  Karen                Sengers Ladies Team             00:51:52.758  00:01:56
   31     10  GBR19930504  Barnes,  Hannah                      Ibis Cycles                     00:51:52.799  00:01:56
   32     54  AUT19910402  Rijkes, Sarah                        Scappa Speed Queens             00:51:53.122  00:01:56
   33     24  GER19640722  Stein-Kirch, Anne                    Bürstner Dümo                   00:51:53.237  00:01:56
   34     23  GER19710902  Markenbeck,  Nicole                  Bürstner Dümo                   00:51:53.545  00:01:57
   35     40  GER19900925  Janke,  Alexandra                    RV Endspurt 08 Wuppertal e.V.   00:51:54.114  00:01:57
   36     34  GER19890305  Scheffler,  Hannah                   Cycling Team Bochum e.V.        00:51:54.346  00:01:57
   37     25  GER19890428  Venjakob,  Katharina                 Bürstner Dümo                   00:51:54.744  00:01:58
   38     21  BEL19890519  Dergent,  Eveline                    Sengers Ladies Team             00:52:03.949  00:02:07
   39     19  BEL19920622  Lavrijssen,  Birgit                  Sengers Ladies Team             00:52:13.212  00:02:16

   40     42  GER19840621  Modler,  Julia                       RSV Team-ME Mettmann e.V.       00:51:59.966
   41     27  GER19910522  Glaser,  Ulrike Gesine               RSC Dorsten 1983 e.V.           00:52:00.077



       Bochum  05.08.2012/ 19:11:38           Kollegium der Kommissäre








Olympia Event Service  Mikro  Timing   D-44143  Dortmund Tel: +49 (0)231 56 22 80 70  - Fax +49 (0)231 56 22 80 77
Technik - EDV -  Zeitmessung  - Sport-Information  E-mail:g.knop@olympia-gruppe.de Internet http://www.mikro-funk.de  www.olympia-