Zum Inhalt springen

Bundesligarennen Frauen und Juniorinnen + Jedermann Einzelzeitfahren Biedenküpf

Gesamt Einzel Wertung Frauen nach dem 2. Rennen

Müller „Die lila Logistik“  - Rad Bundesliga Frauen 2013
Biedenkopf – Einzelzeitfahren 25. Mai 2013
1. Kreuzau
2. Biedenkopf Einzelzeitfahren
3. Dautphetal

Gesamt – Einzelwertung

Rang St-Nr.    Name                     Team    W1    W2   Gesamt

     1  1      Fennel, Esther             KCH   105   180    285
     2  63     Kröger, Mieke              FUS    91   160    251
     3  33    *Lechner, Corinna           TMX   123   114    237
     4  110    Schemmer, Jana             EIZ   160    72    232
     5  29     Zanner, Beate              TMX   180    50    230
     6  68     Koster, Anouska            FUS   133    93    226
     7  120    Schütz, Adelheid           EIZ     0   210    210
     8  3      Zwick, Martina             KCH   210     0    210
     9  62     Hofmann, Sarah-Lena        FUS   145    60    205
    10  8     *Ortmüller, Madeleine       KCH    84   106    190
    11  92     Trotman, Reta              TMX    66   123    189
    12  7      Köckerling, Ronja          KCH   103    80    183
    13  32     Beck, Luisa                TMX   134    47    181
    14  28     Fischer, Lisa              TMX    47   133    180
    15  18     Hammes, Kathrin            RST    88    84    172
    16  31     Klein, Theres              TMX    99    52    151
    17  61     Pohl, Stephanie            FUS     0   145    145
    18  9      Paul, Stefanie             KCH    72    59    131
    19  2      Koep, Christina            KCH    69    53    122
    20  34     Weigl, Magdalena           TMX    56    64    120
    21  19     Meizer, Steffi             RST    64    56    120
    22  4      Eggl, Elena                KCH    56    57    113
    23  26     Ludwig, Marie-Therese      TMX   111     0    111
    24  42     Noever, Heike              STG    42    66    108
    25  25     Wotsch, Melanie            TMX    53    55    108
    26  10     Janke, Simona              KCH    53    51    104
    27  13    *Scharbach, Sarah           RST    56    45    101
    28  109    Borchers, Stephanie        EIZ    57    44    101
    29  117    Hartl, Manuela             Arb     0    99     99
    30  16     Rebmann, Jasmin            RST    62    35     97
    31  43     Weber, Pia                 STG    42    49     91
    32  85     Reiner, Elisabeth          EIZ     0    88     88
    33  90     Glaser, Ulrike-gesine      RSC    47    40     87
    34  44     Öschger, Annabell          STG    53    34     87
    35  37     Büchler, Elena             STG    42    42     84
    36  55     Bernhard, Bianca           PCW    42    39     81
    37  27     V.Skwarczinsky, Carola     TMX    42    38     80
    38  56     Gau, Eva                   PCW    47    30     77
    39  84     Stein-Kirch, Annegret      RSV     0    76     76
    40  89     Venjakob, Katharina        RSC    42    33     75
    41  103    Bach, Elisabeth            EIZ    42    31     73
    42  41     Mader, Nicole              STG    42    28     70
    43  86     Wesselhoeft, Benita        EIZ     0    69     69
    44  40     Berger, Melanie            STG    42    27     69
    45  50     Van Zwieten, Lina          PCW    42    26     68
    46  66     Pijnenborg, Mascha         FUS     0    62     62
    47  108    Horbach, Ariane            EIZ    60     0     60
    48  95     Amend, Hanna               KJV    59     0     59
    49  5      Küllmer, Lisa              KCH     0    58     58
    50  57     Bornemann, Anna            PCW    58     0     58
    51  75     Bachmann, Liv-Susanne      STC     0    54     54
    52  17     Heiny, Ellen               RST    53     0     53
    53  82     Rathmann, Annette          TV     53     0     53
    54  98     Brückner, Cornelia         EIZ    53     0     53
    55  114    Perchtold, Christina       NT      0    48     48
    56  6      Köckerling, Lena           KCH    47     0     47
    57  38     Schreder, Nadja            STG    47     0     47
    58  116    Ludwig, Sonja              EIZ     0    46     46
    59  39     Häußler, Gunda             STG    42     0     42
    60  46     Janßen, Ellen              STG    42     0     42
    61  77     Dittmann, Sabine           STC     0    41     41
    62  115    Bubner, Janine             EIZ     0    37     37
    63  73     Roersch, Inge              STC     0    36     36
    64  76     Hoyer, Xenia               STC     0    32     32
    65  100    Rau, Sonja                 EIZ     0    29     29
    66  74     Lambracht, Bettina         STC     0    25     25
    67  99     Benics, Reka Eszter        EIZ     0    24     24
    68  51     Weinstein, Isabel          PCW     0    23     23

       Biedenkopf  25  Mai  2013/ 21:13:36
                                                             le collège des Commissaires


Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de