Zum Inhalt springen

Bundesligarennen Frauen und Juniorinnen + Jedermann Einzelzeitfahren Biedenküpf

Frauen Tages Bundesliga Ergebnis

Müller „Die lila Logistik“  - Rad Bundesliga Frauen 2013
Biedenkopf – Einzelzeitfahren 25. Mai 2013
Tageswertung

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag    JG  Aktiv
  1  120  GER19730101  Schütz, Adelheid      EIZ              00.35.08    00.00      210     0     0
  2    1  GER19811231  Fennel, Esther        KCH Koga Ladies  00.35.10    00.01      180     0     0
  3   63  GER19930718  Kröger, Mieke         FUS Team Futuru  00.36.06    00.58      160     0     0
  4   61  GER19871021  Pohl, Stephanie       FUS Team Futuru  00.36.15    01.07      145     0     0
  5   28  GER19931121  Fischer, Lisa         TMX Team"maxx-S  00.36.38    01.29      133     0     0
  6   92  NZL19890310  Trotman, Reta         TMX Team"maxx-S  00.36.59    01.51      123     0     0
  7   33  GER19940810 *Lechner, Corinna      TMX Team"maxx-S  00.37.27    02.19      114   114     0
  8    8  GER19940919 *Ortmüller, Madeleine  KCH Koga Ladies  00.37.36    02.28      106   106     0
  9  117  GER19751224  Hartl, Manuela        EIZ              00.37.49    02.41       99     0     0
 10   68  NED19930820  Koster, Anouska       FUS Team Futuru  00.37.50    02.42       93     0     0
 11   85  AUT19830921  Reiner, Elisabeth     EIZ              00.37.50    02.42       88     0     0
 12   18  GER19890109  Hammes, Kathrin       RST Racing Stud  00.37.52    02.44       84     0     0
 13    7  GER19910807  Köckerling, Ronja     KCH Koga Ladies  00.37.57    02.49       80     0     0
 14   84  GER19640722  Stein-Kirch, Annegre  RSV Team - ME M  00.38.00    02.52       76     0     0
 15  110  GER19880829  Schemmer, Jana        EIZ RSV Unna     00.38.02    02.54       72     0     0
 16   86  GER19840929  Wesselhoeft, Benita   EIZ              00.38.10    03.02       69     0     0
 17   42  GER19891120  Noever, Heike         STG Team Stuttg  00.38.14    03.06       66     0     0
 18   34  GER19920108  Weigl, Magdalena      TMX Team"maxx-S  00.38.21    03.13       64     0     0
 19   66  NED19810630  Pijnenborg, Mascha    FUS Team Futuru  00.38.34    03.26       62     0     0
 20   62  GER19920424  Hofmann, Sarah-Lena   FUS Team Futuru  00.38.34    03.26       60     0     0
 21    9  GER19860610  Paul, Stefanie        KCH Koga Ladies  00.38.36    03.28       59     0     0
 22    5  GER19930615  Küllmer, Lisa         KCH Koga Ladies  00.38.50    03.42       58     0     0
 23    4  GER19881128  Eggl, Elena           KCH Koga Ladies  00.38.52    03.44       57     0     0
 24   19  GER19720308  Meizer, Steffi        RST Racing Stud  00.38.58    03.50       56     0     0
 25   25  GER19910626  Wotsch, Melanie       TMX Team"maxx-S  00.39.03    03.55       55     0     0
 26   75  GER19790420  Bachmann, Liv-Susann  STC Stevens-la-  00.39.12    04.04       54     0     0
 27    2  GER19930318  Koep, Christina       KCH Koga Ladies  00.39.37    04.29       53     0     0
 28   31  GER19890904  Klein, Theres         TMX Team"maxx-S  00.39.43    04.35       52     0     0
 29   10  GER19920606  Janke, Simona         KCH Koga Ladies  00.39.49    04.41       51     0     0
 30   29  GER19821109  Zanner, Beate         TMX Team"maxx-S  00.39.50    04.42       50     0     0
 31   43  GER19931214  Weber, Pia            STG Team Stuttg  00.39.53    04.45       49     0     0
 32  114  AUT19930511  Perchtold, Christina  EIZ              00.39.53    04.45       48     0     0
 33   32  GER19891027  Beck, Luisa           TMX Team"maxx-S  00.40.01    04.53       47     0     0
 34  116  GER19710302  Ludwig, Sonja         EIZ RFC Roßbach  00.40.11    05.03       46     0     0
 35   13  GER19941009 *Scharbach, Sarah      RST Racing Stud  00.40.11    05.03       45    45     0
 36  109  GER19890503  Borchers, Stephanie   EIZ Athletik Cl  00.40.14    05.06       44     0     0
 37  118  GER19910101  Fischer, Katharina    EIZ              00.40.19    05.11       43     0     0
 38   37  GER19860420  Büchler, Elena        STG Team Stuttg  00.40.23    05.15       42     0     0
 39   77  GER19860302  Dittmann, Sabine      STC Stevens-la-  00.40.32    05.24       41     0     0
 40   90  GER19910522  Glaser, Ulrike-gesin  EIZ    RSC Dors  00.40.33    05.25       40     0     0
 41   55  GER19900704  Bernhard, Bianca      PCW Team RSG Pl  00.40.34    05.26       39     0     0
 42   27  GER19780323  V.Skwarczinsky, Caro  TMX Team"maxx-S  00.40.35    05.27       38     0     0
 43  115  GER19911126  Bubner, Janine        EIZ RK Endspurt  00.40.46    05.38       37     0     0
 44   73  GER19830621  Roersch, Inge         STC Stevens-la-  00.40.47    05.39       36     0     0
 45   16  GER19911016  Rebmann, Jasmin       RST Racing Stud  00.40.48    05.40       35     0     0
 46   44  GER19931101  Öschger, Annabell     STG Team Stuttg  00.40.52    05.44       34     0     0
 47   89  GER19890426  Venjakob, Katharina   RSC Münster      00.41.15    06.07       33     0     0
 48   76  GER19930422  Hoyer, Xenia          STC Stevens-la-  00.41.17    06.09       32     0     0
 49  103  GER19850504  Bach, Elisabeth       EIZ  RV Concord  00.41.47    06.39       31     0     0
 50   56  GER19800508  Gau, Eva              PCW Team RSG Pl  00.42.17    07.09       30     0     0
 51  100  GER19861210  Rau, Sonja            EIZ BIKE AID     00.42.18    07.10       29     0     0
 52   41  GER19850904  Mader, Nicole         STG Team Stuttg  00.42.19    07.11       28     0     0
 53   40  GER19800526  Berger, Melanie       STG Team Stuttg  00.42.42    07.34       27     0     0
 54   50  GER19910416  Van Zwieten, Lina     PCW Team RSG Pl  00.42.45    07.37       26     0     0
 55   74  GER19680202  Lambracht, Bettina    STC Stevens-la-  00.42.59    07.51       25     0     0
 56   99  GER19790523  Benics, Reka Eszter   EIZ PSV -Cyclin  00.45.12    10.04       24     0     0
 57   51  GER19891013  Weinstein, Isabel     PCW Team RSG Pl  00.48.07    12.59       23     0     0
Nombre de partants..: 57

       Biedenkopf  25  Mai  2013/ 18:00:25
                                                             le collège des Commissaires


Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de