Zum Inhalt springen

Bundesliga Rennen Junioren

Tages Einzelwertung

Müller „Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2015
Luckau, 05. Juli 2015                                                       Tages Einzelwertung

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag         AK

  1    1  GER19971022  Kanter, Max           BRA  LV Branden  02.54.56    00.00      210     0     0
  2  188  GER19980124  Rutsch, Jonas         HSF Team Fachkl  02.54.56    00.00      180     0     0
  3  113  GER19970729  Malcharek, Moritz     BER LV Berlin J  02.54.56    00.00      160     0     0
  4   48  GER19971203  Haag, Aaron           MLP Team Bergst  02.54.56    00.00      145     0     0
  5   99  GER19970526  Appelt, Leo           NDS LV Niedersa  02.54.56    00.00      133     0     0
  6   85  GER19970204  Lübbers, Dorian       RTN ROSE Team N  02.54.56    00.00      123     0     0
  7   90  GER19980312  Happke, Luca Felix    RTN ROSE Team N  02.54.56    00.00      114     0     0
  8    6  GER19981124  Ambrosius, Carlos     BRA LV Brandenb  02.54.56    00.00      106     0     0
  9  173  GER19980904  Groß, Felix           STS Junioren Sc  02.54.56    00.00       99     0     0
 10  133  GER19980324  Brämer, Fabian        WHE Team Wheels  02.54.56    00.00       93     0     0
 11   17  GER19980421  Funk, Timo            HRT "WRSV-Holcz  02.54.56    00.00       88     0     0
 12   46  GER19980329  Einhaus, Frederik     MLP Team Bergst  02.54.56    00.00       84     0     0
 13  128  GER19971025  Hamm, Henrik          WHE Team Wheels  02.54.56    00.00       80     0     0
 14  156  GER19970614  Scheuermann, Anton    HWF Team Hansen  02.54.56    00.00       76     0     0
 15   43  GER19970512  Auer, Tim             MLP Team Bergst  02.54.56    00.00       72     0     0
 16   58  GER19970217  Schmiedel, Sebastian  SJT STEVENS Jun  02.54.56    00.00       69     0     0
 17   11  GER19970122  Beran, Andy           BRA  LV Branden  02.54.56    00.00       66     0     0
 18    3  GER19980707  Banusch, Richard      BRA LV Brandenb  02.54.56    00.00       64     0     0
 19   47  GER19980223  Dienert, Raphael      MLP Team Bergst  02.54.56    00.00       62     0     0
 20   91  GER19980720  Deike, Robert         RTN ROSE Team N  02.54.56    00.00       60     0     0
 21   44  GER19971218  Henn, Luca            MLP Team Bergst  02.54.56    00.00       59     0     0
 22  202  GER19980505  Haupt, Tarik          RGB Renngemeins  02.54.56    00.00       58     0     0
 23   30  GER19971011  Zimmermann, Georg     AEB Team Auto E  02.54.56    00.00       57     0     0
 24  206  GER19981211  Rudolph, Poul         RGB Renngemeins  02.54.56    00.00       56     0     0
 25  160  GER19970825  Hamm, Moritz Otto     HWF Team Hansen  02.54.56    00.00       55     0     0
 26   71  GER19970405  Homrighausen, Heiko   SKB Sportforum   02.54.56    00.00       54     0     0
 27  164  GER19980301  Hilbrig, David        HWF Team Hansen  02.54.56    00.00       53     0     0
 28   51  GER19970214  Treubel, Pascal       MLP Team Bergst  02.54.56    00.00       52     0     0
 29   15  GER19970113  Singer, Max           HRT "WRSV-Holcz  02.54.56    00.00       51     0     0
 30   31  GER19970224  Gindhart, Florian     AEB Team Auto E  02.54.56    00.00       50     0     0
 31   21  GER19980416  Classen, Dennis       HRT "WRSV-Holcz  02.54.56    00.00       49     0     0
 32  174  GER19980906  Zschocke, Maximilian  STS Junioren Sc  02.54.56    00.00       48     0     0
 33   73  GER19971204  Bauer, Dominik        SKB Sportforum   02.54.56    00.00       47     0     0
 34  169  GER19970105  Franz, Toni           STS Junioren Sc  02.54.56    00.00       46     0     0
 35   61  GER19970811  Lintzel, Philip       SJT STEVENS Jun  02.54.56    00.00       45     0     0
 36  158  GER19970619  Echtermann, Leon      HWF Team Hansen  02.54.56    00.00       44     0     0
 37  171  GER19980114  Bonnes, Julius        STS Junioren Sc  02.54.56    00.00       43     0     0
 38  142  GER19970221  Urnauer, Lauritz      HAM BL-Team Rad  02.54.56    00.00       42     0     0
 39  170  GER19970806  Binay, Noah           STS Junioren Sc  02.54.56    00.00       41     0     0
 40   87  GER19970928  Heming, Janek         RTN ROSE Team N  02.54.56    00.00       40     0     0
 41  117  GER19970402  Sommerfeld, Max       BER LV Berlin J  02.54.56    00.00       39     0     0
 42   65  GER19981016  Käßmann, Fabian       SJT STEVENS Jun  02.54.56    00.00       38     0     0
 43  132  GER19980203  Molinski, Julius      WHE Team Wheels  02.54.56    00.00       37     0     0
 44  183  GER19970405  Hahner, Fabian        HSF Team Fachkl  02.54.56    00.00       36     0     0
 45  101  GER19980825  Hessel, Max Jannes    NDS LV Niedersa  02.54.56    00.00       35     0     0
 46   18  GER19970629  Zetzsche, Luka        HRT "WRSV-Holcz  02.54.56    00.00       34     0     0
 47  147  GER19980223  Plambeck, Philipp     HAM BL-Team Rad  02.54.56    00.00       33     0     0
 48   33  GER19980219  Wacker, Felix         AEB Team Auto E  02.54.56    00.00       32     0    10
 49  204  GER19981026  Kunert, Pepe          RGB Renngemeins  02.55.08    00.12       31     0     0
 50  146  GER19971221  Baumann, Kian         HAM BL-Team Rad  02.55.08    00.12       30     0     0
 51  129  GER19970324  Dörrie, Marc          WHE Team Wheels  02.55.08    00.12       29     0     0
 52   22  GER19980524  Adamietz, Johannes    HRT "WRSV-Holcz  02.55.08    00.12       28     0     0
 53    9  GER19970701  Zetzsche, Till        BRA LV Brandenb  02.55.08    00.12       27     0     0
 54   37  GER19980624  Hamberger, Maximilia  AEB Team Auto E  02.55.08    00.12       26     0     0
 55  200  GER19980312  Möbis, Maximilian     RGB Renngemeins  02.55.08    00.12       25     0     0
 56  178  GER19980921  Clauss, Marc          STS Junioren Sc  02.55.08    00.12       24     0     0
 57   86  GER19970427  Stork, Florian        RTN ROSE Team N  02.55.08    00.12       23     0    20
 58  100  GER19971118  Wilhelm, Louis        NDS LV Niedersa  02.55.08    00.12       22     0     0
 59  157  GER19970325  Hartmann, Pascal      HWF Team Hansen  02.55.08    00.12       21     0     0
 60  144  GER19971001  Holtz, Christopher    HAM Team RSV Ha  02.55.08    00.12       20     0     0
 61   20  GER19980318  Sonntag, Elias        HRT "WRSV-Holcz  02.55.08    00.12       19     0     0
 62   36  GER19980524  Reiter, Ludwig        AEB Team Auto E  02.55.08    00.12       18     0     0
 63  102  GER19981205  Nikuradse, Nicolas    NDS LV Niedersa  02.55.08    00.12       17     0     0
 64   62  GER19980410  Döpel, Robin          SJT STEVENS Jun  02.55.08    00.12       16     0     0
 65   76  GER19970110  Schmalgemeier, Fabia  SKB Sportforum   02.55.08    00.12       15     0     0
 66  118  GER19980924  Mechsner, Josh        BER LV Berlin J  02.55.08    00.12       14     0     0
 67  127  GER19971029  Salmon, Martin Alexa  WHE Team Wheels  02.55.08    00.12       13     0    25
 68  116  GER19970902  Schulz, Christopher   BER LV Berlin J  02.55.08    00.12       12     0     0
 69  185  GER19970709  Tegl, Lorenz          HSF Team Fachkl  02.55.08    00.12       11     0     0
 70  134  GER19980517  Schramm, Jeremias     WHE Team Wheels  02.55.08    00.12       10     0     0
 71   63  GER19980425  Wittmann, Hannes      SJT STEVENS Jun  02.55.08    00.12        9     0     0
 72    2  GER19980625  Flicke, Bastian       BRA LV Brandenb  02.55.08    00.12        8     0     0
 73   57  GER19970725  Magdeburg, Tobias     SJT STEVENS Jun  02.55.08    00.12        7     0     0
 74   77  GER19970829  Schäfer, Philip       SKB Sportforum   02.55.08    00.12        6     0     0
 75  205  GER19981104  Brandt, Nicolas       RGB Renngemeins  02.55.08    00.12        5     0     0
 76   79  GER19980608  Imbery, Felix         SKB Sportforum   02.55.08    00.12        4     0     0
 77   52  GER19970616  Zimmerer, Florian     MLP Team Bergst  02.55.08    00.12        3     0     0
 78  175  GER19981209  Nolde, Tobias         STS Junioren Sc  02.55.08    00.12        2     0    15
 79  184  GER19970928  Schenk, Niklas        HSF Team Fachkl  02.55.08    00.12        1     0     0
 80  155  GER19971204  Van der Wardt, Jerem  HWF Team Hansen  02.55.08    00.12        1     0     0
 81  137  GER19970721  Becker, Erik          WHE Team Wheels  02.55.08    00.12        0     0     0
 82   45  GER19970416  Augenstein, Moritz    MLP Team Bergst  02.55.08    00.12        0     0     5
 83   72  GER19970703  Härtig, Jonas         SKB Sportforum   02.55.08    00.12        0     0     0
 84  145  GER19971025  Ritscher, Bjarne      HAM BL-Team Rad  02.55.25    00.29        0     0     0
 85  201  GER19980425  Brüser, Karlo         RGB Renngemeins  02.55.25    00.29        0     0     0
 86   35  GER19980425  Ortner, Lukas         AEB Team Auto E  02.55.25    00.29        0     0     0
 87   32  GER19971010  Wittenbeck, Johannes  AEB Team Auto E  02.55.37    00.41        0     0     0
 88    4  GER19981204  Müller, Tom           BRA LV Brandenb  02.55.37    00.41        0     0     0
 89  187  GER19970513  Böse, Alexander       HSF Team Fachkl  02.55.08    00.12        0     0     0
 90   74  GER19970705  Schöttler, Leo        SKB Sportforum   02.55.08    00.12        0     0     0
 91    8  GER19980724  Weber, Philip         BRA LV Brandenb  02.57.32    02.36        0     0     0
 92   92  GER19980612  Otterbein, René       RTN ROSE Team N  02.59.02    04.06        0     0     0
 93   24  GER19980710  Hugger, Jan           HRT "WRSV-Holcz  02.55.08    00.12        0     0     0
 94   29  GER19970709  Haller, Patrick       AEB Team Auto E  02.55.08    00.12        0     0     0
 95   23  GER19980701  Lutz, Jakob           HRT "WRSV-Holcz  03.01.05    06.09        0     0     0
Nombre de partants..:103
Arrivés hors délais.:  0

Abandons............:   8
      75  GER19970106  Witte                 SKB
      88  GER19970420  Domnick               RTN
     114  GER19970323  Lendowski             BER
     136  GER19981014  Knissel               WHE
     148  GER19980809  Holst                 HAM
     149  GER19981031  Mudrick               HAM
     176  GER19981217  Zöttler               STS
     198  GER19970914  Schlaubitz            RGB

non partants.......:   0

       Luckau   5  Juli  2015/ 11:28:39
                                                             le collège des Commissaires






 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de