Zum Inhalt springen

Bundesliga Juniorinnen - Geilenkirchen

west - Energie Tour - Geilenkirchen Tageseinzel

Rad Bundesliga Juniorinnen 2007
west - Energie Tour - Geilenkirchen 03. Juni 2007
Tages - Einzelwertung

Distance: 116.00 km                              Moyenne: 43.93 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team            Zeit    Rückstand    Pkt

  1  501  GER19900418  Roth, Christopher     SVS SV Sparkass  02.38.27    00.00    210
  2  434  GER19890726  Schneider, Philipp    SAC "Schwalbe-T  02.38.40    00.13    180
  3  404  GER19900204  Marold, Tino          THÜ H&R race Te  02.38.40    00.13    160
  4  448  GER19890108  Knauer, Florenz       QUE LV Quest-RA  02.38.40    00.13    145
  5  418  GER19900805  Danner, Fabian        TCS Team Cebion  02.38.40    00.13    133
  6  426  GER19890326  Weerts, Pascal        ROT Team Rothau  02.38.40    00.13    123
  7  475  GER19900821  Pachale, Chris        BER LV Berlin    02.38.40    00.13    114
  8  444  GER19900203  Grad, Alexander       QUE LV Quest-RA  02.38.40    00.13    106
  9  433  GER19890406  Rechenbach, Philipp   SAC "Schwalbe-T  02.38.40    00.13     99
 10  545  GER19890819  Schuler, Florian      HAN Team Hansen  02.38.43    00.16     93
 11  492  GER19890222  Baldauf, Sebastian    ALL Team Aktien  02.38.43    00.16     88
 12  408  GER19900313  Dietsch, Florian      THÜ H&R race Te  02.38.51    00.24     84
 13  436  GER19890219  Selig, Rüdiger        SAC "Schwalbe-T  02.39.05    00.38     80
 14  451  GER19891210  Calles, Maurice       NRW Nordrhein-W  02.39.05    00.38     76
 15  471  GER19890128  Faltin, Bastian       BER LV Berlin    02.39.05    00.38     72
 16  415  GER19890303  Schmieg, Christopher  TCS Team Cebion  02.39.05    00.38     69
 17  403  GER19890311  Arnold, Marcel        THÜ H&R race Te  02.39.05    00.38     66
 18  432  GER19890301  Bodenschatz, Florian  SAC "Schwalbe-T  02.39.05    00.38     64
 19  402  GER19890507  Plötner, Nils         THÜ H&R race Te  02.39.05    00.38     62
 20  567  GER19901008  Thomaschowski, Matth  SPK Team Sparka  02.39.05    00.38     60
 21  427  GER19901023  Kraft, Harry          ROT Team Rothau  02.39.05    00.38     59
 22  553  GER19890208  Wähner, Markus        TSC Berliner TS  02.39.05    00.38     58
 23  551  GER19890422  Kenzler, Arne         TSC Berliner TS  02.39.05    00.38     57
 24  478  GER19891221  Lippold, Fabio        BER LV Berlin    02.39.05    00.38     56
 25  401  GER19890107  Degenkolb, John       THÜ H&R race Te  02.39.05    00.38     55
 26  539  GER19890725  Nebauer, Johannes     RED Red Bull Te  02.39.08    00.41     54
 27  431  GER19890511  Clauß, Peter          SAC "Schwalbe-T  02.39.08    00.41     53
 28  452  GER19891027  Johr, Oliver          NRW Nordrhein-W  02.39.08    00.41     52
 29  565  GER19900814  Schachtner, Patrick   SPK Team Sparka  02.39.08    00.41     51
 30  445  GER19890603  Hartmann, Peter       QUE LV Quest-RA  02.39.08    00.41     50
 31  532  GER19901027  Kanzler, Roiko        RED Red Bull Te  02.39.08    00.41     49
 32  454  GER19890413  Krüger, Alexander     NRW Nordrhein-W  02.39.08    00.41     48
 33  437  GER19900129  Müller, Tony          SAC "Schwalbe-T  02.39.08    00.41     47
 34  466  GER19901221  Ahrendt, Benjamin     CBR RG Cottbus-  02.39.08    00.41     46
 35  410  GER19890822  Hentschel, Benjamin   THÜ H&R race Te  02.39.08    00.41     45
 36  528  GER19890224  König, Maximillian    RPS RG Rheinlan  02.39.08    00.41     44
 37  502  GER19890608  Bossler, Rafael       SVS SV Sparkass  02.39.08    00.41     43
 38  563  GER19890106  Pankoke, Daniel       SPK Team Sparka  02.39.08    00.41     42
 39  473  GER19900917  Reinhardt, Theo       BER LV Berlin    02.39.08    00.41     41
 40  443  GER19890914  Gerling, Igor         QUE LV Quest-RA  02.39.08    00.41     40
 41  450  GER19900914  Weissenseel, Max      QUE LV Quest-RA  02.39.08    00.41     39
 42  423  GER19891210  Kufner, Raymund       ROT Team Rothau  02.39.10    00.43     38
 43  566  GER19900913  Sydlik, Benjamin      SPK Team Sparka  02.39.10    00.43     37
 44  521  GER19900106  Hümbert, Michael jun  RPS RG Rheinlan  02.39.10    00.43     36
 45  469  GER19890721  Tutzschke, Philipp    CBR RG Cottbus-  02.39.10    00.43     35
 46  412  GER19890825  Nerz, Dominik         TCS Team Cebion  02.39.10    00.43     34
 47  460  GER19900305  Wagner, Frank-Daniel  NRW Nordrhein-W  02.39.10    00.43     33
 48  428  GER19891024  Rupf, Christian       ROT Team Rothau  02.39.10    00.43     32
 49  421  GER19891214  Becker, Florian       ROT Team Rothau  02.39.10    00.43     31
 50  468  GER19891229  Müller, Dennnis       CBR RG Cottbus-  02.39.10    00.43     30
 51  544  GER19890909  Starker, Sascha       HAN Team Hansen  02.39.10    00.43     29
 52  419  GER19900601  Pfeiffer, Moritz      TCS Team Cebion  02.39.10    00.43     28
 53  511  GER19891009  Quast, Ole            PAB Team "Palmb  02.39.10    00.43     27
 54  515  GER19890929  Dörre, Yannik         PAB Team "Palmb  02.39.10    00.43     26
 55  442  GER19900127  Bürgel, Bastian       QUE LV Quest-RA  02.39.10    00.43     25
 56  525  GER19900321  Eberle, Dominik       RPS RG Rheinlan  02.39.10    00.43     24
 57  455  GER19900803  Kubitzki, Nicolas     NRW Nordrhein-W  02.39.10    00.43     23
 58  483  GER19900129  Kustin-Becker, Kai    NDS RG LV Niede  02.39.10    00.43     22
 59  526  GER19891024  Noll, Christian       RPS RG Rheinlan  02.39.10    00.43     21
 60  430  GER19890214  Dold, Dominic         ROT Team Rothau  02.39.12    00.45     20
 61  474  GER19900225  Juhas, Thomas         BER LV Berlin    02.39.12    00.45     19
 62  416  GER19900101  Steigmiller, Jakob    TCS Team Cebion  02.39.12    00.45     18
 63  413  GER19890221  Riedle, Michael       TCS Team Cebion  02.39.12    00.45     17
 64  414  GER19890313  Schaar, Fabian        TCS Team Cebion  02.39.12    00.45     16
 65  424  GER19901214  Prieto, Pascal        ROT Team Rothau  02.39.12    00.45     15
 66  561  GER19890911  Bercz, Patrick        SPK Team Sparka  02.39.14    00.47     14
 67  524  GER19900109  Brödel, Jonas         RPS RG Rheinlan  02.39.14    00.47     13
 68  556  GER19900228  Lichowos, Michael     TSC Berliner TS  02.39.14    00.47     12
 69  568  GER19900211  Wessels, Jacob        SPK Team Sparka  02.39.16    00.49     11
 70  479  GER19900120  Fiedler, Daniel       BER LV Berlin    02.39.16    00.49     10
 71  523  GER19890515  Ruffing, Pascal       RPS RG Rheinlan  02.39.16    00.49      9
 72  489  GER19890613  Burkschat, Justus     NDS RG LV Niede  02.39.16    00.49      8
 73  548  GER19890826  Renner, Dennis        HAN Team Hansen  02.39.16    00.49      7
 74  543  GER19890528  Schenten, Michael     HAN Team Hansen  02.39.16    00.49      6
 75  409  GER19900206  Agert, Oliver         THÜ H&R race Te  02.39.16    00.49      5
 76  508  GER19900707  De Benedictis, Claud  SVS SV Sparkass  02.39.16    00.49      4
 77  510  GER19890407  Van der Meer, Jasper  SVS SV Sparkass  02.39.16    00.49      3
 78  449  GER19890211  Schwarzhuber, Markus  QUE LV Quest-RA  02.39.20    00.53      2
 79  529  GER19900510  Rauber, Josef         RPS RG Rheinlan  02.39.20    00.53      1
 80  472  GER19890126  Marquardt, Julius     BER LV Berlin    02.39.20    00.53      1
 81  533  GER19891206  Nittke, Sebastian     RED Red Bull Te  02.39.23    00.56      0
 82  462  GER19900916  Pidun, Eric           CBR RG Cottbus-  02.39.25    00.58      0
 83  490  GER19890626  Noack, Dirk           NDS RG LV Niede  02.39.25    00.58      0
 84  463  GER19901115  Schiewer, Franz       CBR RG Cottbus-  02.39.47    01.20      0
 85  549  GER19890628  Finkbeiner, Robert    HAN Team Hansen  02.39.47    01.20      0
 86  482  GER19900913  Klöpping, Marten      NDS RG LV Niede  02.39.47    01.20      0
 87  554  GER19901030  Heitmann, Sven        TSC Berliner TS  02.39.51    01.24      0
 88  506  GER19890921  Weihofen, Matthias    SVS SV Sparkass  02.39.51    01.24      0
 89  485  GER19900427  Gallenkämper, Timo    NDS RG LV Niede  02.39.55    01.28      0
 90  459  GER19890818  Schmitt, Alex         NRW Nordrhein-W  02.40.00    01.33      0
 91  456  GER19890312  Lütters, Frank        NRW Nordrhein-W  02.40.00    01.33      0
 92  461  GER19900821  Dehmel, Felix         CBR RG Cottbus-  02.40.06    01.39      0
 93  569  GER19900427  Wincierz, Daniel      SPK Team Sparka  02.40.14    01.47      0
 94  500  GER19890325  Siegel, Manuel        ALL Team Aktien  02.40.21    01.54      0
 95  438  GER19890822  Förster, Johannes     SAC "Schwalbe-T  02.40.21    01.54      0
 96  547  GER19890308  Gerny, Maximilian     HAN Team Hansen  02.40.21    01.54      0
 97  425  GER19890710  Ries, Philipp         ROT Team Rothau  02.40.28    02.01      0
 98  435  GER19891126  Ampler, Rick          SAC "Schwalbe-T  02.40.28    02.01      0
 99  562  GER19900427  Bok, Yannick          SPK Team Sparka  02.40.49    02.22      0
100  509  GER19890703  Lichtenstein, Paul    SVS SV Sparkass  02.41.44    03.17      0
101  522  GER19900630  Jose, Robin           RPS RG Rheinlan  02.41.44    03.17      0
102  531  GER19890913  Köhler, Erik          RED Red Bull Te  02.42.43    04.16      0
103  405  GER19890707  Harbig, Florian       THÜ H&R race Te  02.42.43    04.16      0
104  481  GER19900509  Hann, Meik            NDS RG LV Niede  02.43.06    04.39      0


       Oberbruch   3  Juni  2007/ 16:03:14
                                                             le collège des Commissa





Mikro Funk-Timing - Olympia Consulting GmbH, An der Eisenbahn 3, 63584 Gründau-Lieblos
Tel +49-(0)6051-9659-0  - Fax +49-(0)6051-9659-29  -  email: mikro-funk@t-online.de
Sport-Information: www.mikro-funk.de  -  Technischer Ausstatter für Sportveranstaltungen