Zum Inhalt springen

Bundesliga Junioren Rund um den Finanzmarkt Frankfurt - Eschborn

tageseinzel Korrektur

Müller „Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2014
Rund um den Finanzplatz Eschborn/Frankfurt – 01. Mai 2014
Tages Einzelwertung
Distance: 119.00 km                              Moyenne: 40.10 km/h

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag     AK
  1   29  GER19960215  Fußnegger, Moritz     WTB LV Württemb  02.58.03    00.00      210     0
  2   99  GER19960909  Kämna, Lennard        BRA LV Brandenb  02.58.03    00.00      180    20
  3   30  GER19960904  Winter, Laurin        WTB LV Württemb  02.58.10    00.07      160     0
  4   43  GER19960829  Schuchmann, Franz Le  THÜ STEVENS Tea  02.58.10    00.07      145    15
  5    2  GER19960225  Porzner, Manuel       AEB Team Auto E  02.58.30    00.27      133     0
  6   44  GER19961018  Mandrysch, John       THÜ STEVENS Tea  02.58.30    00.27      123     0
  7  107  GER19961029  Koch, Christian       BRA LV Brandenb  02.58.30    00.27      114    25
  8   58  GER19961121  Barnick, Jonas        BAD LV Team Rot  02.58.30    00.27      106     0
  9   34  GER19960813  Reutter, Sven         WTB LV Württemb  02.58.30    00.27       99     0
 10  137  GER19960202  Simonis, Niklas       RHP Team Wheels  02.58.30    00.27       93     0
 11   33  GER19960430  Redmers, Simon        WTB LV Württemb  02.58.30    00.27       88     0
 12    8  GER19970709  Haller, Patrick       AEB Team Auto E  02.58.34    00.31       84     0
 13   15  GER19960316  Bokeloh, Jonas        NDS LV Niedersa  02.58.38    00.35       80     0
 14    1  GER19960529  Schinnagel, Johannes  AEB Team Auto E  02.58.38    00.35       76     5
 15   19  GER19970526  Appelt, Leo           NDS LV Niedersa  02.58.38    00.35       72     0
 16   36  GER19970113  Singer, Max           WTB LV Württemb  02.58.38    00.35       69     0
 17  158  GER19970323  Lendowski, Jeremy     BER LV Corratec  02.59.01    00.58       66     0
 18   74  GER19970830  Hoffmann, Julius      DRH Fachklinik   02.59.01    00.58       64     0
 19  141  GER19960831  Tschernoster, Jan     SKB Sportforum   02.59.01    00.58       62     0
 20  142  GER19960911  Schotten, Joshua      SKB Sportforum   02.59.01    00.58       60     0
 21   86  GER19960806  Reiche, Steffen       NRW ROSE Team N  02.59.01    00.58       59     0
 22   60  GER19971218  Henn, Luca            BAD LV Team Rot  02.59.01    00.58       58     0
 23   64  GER19970214  Treubel, Pascal       BAD LV Team Rot  02.59.01    00.58       57     0
 24  211  GER19961005  Ames, David           SAA BIKE AID Sa  02.59.01    00.58       56     0
 25   57  GER19970512  Auer, Tim             BAD LV Team Rot  02.59.01    00.58       55     0
 26   87  GER19960417  Derksen, Luke         NRW ROSE Team N  02.59.01    00.58       54     0
 27  198  GER19960727  Adolphsen, Ole        VCF  Team Hanse  02.59.01    00.58       53     0
 28   63  GER19960822  Hoffmann, Andreas     BAD LV Team Rot  02.59.01    00.58       52     0
 29   10  GER19971011  Zimmermann, Georg     AEB Team Auto E  02.59.01    00.58       51     0
 30   45  GER19960212  Schubert, Erik        THÜ STEVENS Tea  02.59.01    00.58       50     0
 31  189  GER19970221  Urnauer, Lauritz      HMB Radsport Ve  02.59.01    00.58       49     0
 32  199  GER19961125  Becker, Tim           VCF  Team Hanse  02.59.01    00.58       48     0
 33   90  GER19970204  Lübbers, Dorian       NRW ROSE Team N  02.59.01    00.58       47    10
 34   65  GER 1996112  Von Coelln, Lukas     BAD LV Team Rot  02.59.01    00.58       46     0
 35   16  GER19961014  Fröse, Nils           NDS LV Niedersa  02.59.01    00.58       45     0
 36   32  GER19961105  Brausse, Georg        WTB LV Württemb  02.59.01    00.58       44     0
 37  131  GER19960125  Bauer, Fabian         RHP Team Wheels  02.59.01    00.58       43     0
 38  226  GER19960224  Brähler, Fabian       FUL RC 07 Fulda  02.59.01    00.58       42     0
 39  203  GER19970412  Jurik, Niklas         VCF  Team Hanse  02.59.01    00.58       41     0
 40  206  GER19971204  Van der Wardt, Jerem  VCF  Team Hanse  02.59.01    00.58       40     0
 41   62  GER19960717  End, Lukas            BAD LV Team Rot  02.59.01    00.58       39     0
 42  225  GER19960812  Henkel, Joshua        FUL RC 07 Fulda  02.59.01    00.58       38     0
 43  133  GER19960813  Brenner, Nico         RHP Team Wheels  03.08.41    10.38       37     0
 44   91  GER19970727  Pütz, Lennart         NRW ROSE Team N  03.08.41    10.38       37     0
 45  134  GER19970324  Dörrie, Marc          RHP Team Wheels  03.08.41    10.38       37     0
 46  135  GER19971025  Hamm, Henrik          RHP Team Wheels  03.08.41    10.38       37     0
 47  143  GER19961219  Müller, Viktor        SKB Sportforum   03.08.41    10.38       37     0
 48  170  GER19970105  Franz, Toni           SAC Junioren Sc  03.08.41    10.38       37     0
 49  212  GER19961008  Valentini, Franco     SAA BIKE AID Sa  03.08.41    10.38       37     0
 50   95  GER19970928  Heming, Janek         NRW ROSE Team N  03.08.41    10.38       37     0
 51  205  GER19970726  Rhode, Julian         VCF  Team Hanse  03.08.41    10.38       37     0
 52  204  GER19960112  Küllmer, Philipp      VCF  Team Hanse  03.08.41    10.38       37     0
 53  103  GER19970410  Augustin, Hannes      BRA LV Brandenb  03.08.41    10.38       37     0
 54  200  GER19960704  Brück, Victor         VCF  Team Hanse  03.08.41    10.38       37     0
 55  183  GER19971104  Cords, Ludwig         HMB Radsport Ve  03.08.41    10.38       37     0
 56   31  GER19960723  Barke, Marco          WTB LV Württemb  03.08.41    10.38       37     0
 57  147  GER19970405  Homrighausen, Heiko   SKB Sportforum   03.08.41    10.38       37     0
 58   52  GER19970419  Burchardt, Karl       THÜ STEVENS Tea  03.08.41    10.38       37     0
 59   71  MKD19960418  Petrovski, Andrej     DRH Fachklinik   03.08.41    10.38       37     0
 60   49  GER19970725  Magdeburg, Tobias     THÜ STEVENS Tea  03.08.41    12.38       37     0
 61    6  GER19961104  Rößlein, Tobias       AEB Team Auto E  03.10.41    12.38       20     0
 62   51  GER19970811  Lintzel, Philipp      THÜ STEVENS Tea  03.10.41    12.38       20     0
 63  171  GER19961211  Müller, Jonas         SAC Junioren Sc  03.10.41    12.38       20     0
 64    5  GER19960214  Hocheder, Michael     AEB Team Auto E  03.10.41    12.38       20     0
 65    7  GER19970224  Gindhart, Florian     AEB Team Auto E  03.10.41    12.38       20     0
 66  146  GER19970703  Härtig, Jonas         SKB Sportforum   03.10.41    12.38       20     0
 67  115  GER19971207  Dürre, Andi           B&W bike cases   03.10.41    12.38       20     0
 68  104  GER19960410  Becker, Alexander     BRA LV Brandenb  03.10.41    12.38       20     0
 69  145  GER19960618  Peschges, Marcel      SKB Sportforum   03.10.41    12.38       20     0
 70  187  GER19960122  Lindenau, Paul        HMB Radsport Ve  03.10.41    12.38       20     0
 71  177  GER19970806  Binay, Noah           SAC Junioren Sc  03.10.41    12.38       20     0

       Frankfurt   1. Mai  2014
                                                             le collège des Commissaires






 Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de