Zum Inhalt springen

Bundesliga Junioren Rund um den Finanzmarkt Frankfurt - Eschborn

Tages Mannschaftswertung

Müller „Die lila Logistik Rad Bundesliga Junioren U 19   2014
Rund um den Finanzplatz Eschborn/Frankfurt – 01. Mai 2014
Tages Mannschaftswertung

Rang  Mannschaft        Fahrer                 Rang/Zeit          Punkte

 1. WTB LV Württemberg                           08.54.43.0           30

       29  GER19960215  Fußnegger, Moritz       1./02.58.03.00
       30  GER19960904  Winter, Laurin          3./02.58.10.00
       34  GER19960813  Reutter, Sven           9./02.58.30.00

 2. THÜ STEVENS Team Thüringen                   08.55.41.0           25

       43  GER19960829  Schuchmann, Franz Le    4./02.58.10.00
       44  GER19961018  Mandrysch, John         6./02.58.30.00
       45  GER19960212  Schubert, Erik         30./02.59.01.00

 3. AEB Team Auto Eder Bayern                    08.55.42.0           21

        2  GER19960225  Porzner, Manuel         5./02.58.30.00
        8  GER19970709  Haller, Patrick        12./02.58.34.00
        1  GER19960529  Schinnagel, Johannes   14./02.58.38.00

 4. NDS LV Niedersachsen                         08.56.17.0           18

       15  GER19960316  Bokeloh, Jonas         13./02.58.38.00
       19  GER19970526  Appelt, Leo            15./02.58.38.00
       16  GER19961014  Fröse, Nils            35./02.59.01.00

 5. BAD LV Team Rothaus Baden                    08.56.32.0           16

       58  GER19961121  Barnick, Jonas          8./02.58.30.00
       60  GER19971218  Henn, Luca             22./02.59.01.00
       64  GER19970214  Treubel, Pascal        23./02.59.01.00

 6. NRW ROSE Team NRW                            08.57.03.0           15

       86  GER19960806  Reiche, Steffen        21./02.59.01.00
       87  GER19960417  Derksen, Luke          26./02.59.01.00
       90  GER19970204  Lübbers, Dorian        33./02.59.01.00

 7. VCF  Team Hansen Werbetechnik                08.57.03.0           14

      198  GER19960727  Adolphsen, Ole         27./02.59.01.00
      199  GER19961125  Becker, Tim            32./02.59.01.00
      203  GER19970412  Jurik, Niklas          38./02.59.01.00

 8. BRA LV Brandenburg                           09.05.14.0           13

       99  GER19960909  Kämna, Lennard          2./02.58.03.00
      107  GER19961029  Koch, Christian         7./02.58.30.00
      103  GER19970410  Augustin, Hannes       52./03.08.41.00

 9. RHP Team Wheelsports RV Quei                 09.06.12.0           12

      137  GER19960202  Simonis, Niklas        10./02.58.30.00
      131  GER19960125  Bauer, Fabian          36./02.59.01.00
      133  GER19960813  Brenner, Nico          42./03.08.41.00

10. SKB Sportforum Kaarst-Büttge                 09.06.43.0           11

      141  GER19960831  Tschernoster, Jan      19./02.59.01.00
      142  GER19960911  Schotten, Joshua       20./02.59.01.00
      143  GER19961219  Müller, Viktor         46./03.08.41.00


11. HMB Radsport Verband Hamburg                 09.18.23.0           10

      189  GER19970221  Urnauer, Lauritz       31./02.59.01.00
      183  GER19971104  Cords, Ludwig          54./03.08.41.00
      187  GER19960122  Lindenau, Paul         69./03.10.41.00

12. SAC Junioren Schwalbe Team S                 09.30.03.0            9

      170  GER19970105  Franz, Toni            47./03.08.41.00
      171  GER19961211  Müller, Jonas          62./03.10.41.00
      177  GER19970806  Binay, Noah            70./03.10.41.00





Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de