Zum Inhalt springen

Bundesliga Junioren 4. Rennen Ilsfeld Auenstein

Tages Einzelwertung

RAD BUNDESLIGA Junioren  -  2010
Ilsfeld – Auenstein, 17. Juli 2010
Großer Preis „Zahnärztehaus Ilsfeld“ „Anwaltskanzlei Dr. Günter Zecher“
Großer Preis  „Firma Heierdinger und Schwarz „  „Preis der Lila Logistik“
Ditance: 85.00 km                              Moyenne: 39.52 km/h
Tagesergebnis
Rang St-Nr.UCICode     Name                  Team             Zeit    Rückstand      Pkt. Aktiv
  1   16  GER19921104  Sütterlin, Jasha      TRB LV Team Rot  02.09.03    00.00      210
  2   87  GER19920106  Thiel, Fabian         THE Thüringer E  02.09.21    00.18      180      25
  3  161  GER19920630  Burkart, Achim        OBH RG Team Obe  02.10.17    01.14      160
  4   96  GER19930526  Zogbaum, Stephan      RLP RSV Rheinla  02.10.17    01.14      145       0
  5  170  GER19930204  Seip, Sören           OBH RG Team Obe  02.10.17    01.14      133       0
  6   43  GER19920715  Krüger, André         SKB Sportforum   02.10.17    01.14      123       0
  7   13  GER19930226  Egger, Mike-Aaron     TRB LV Team Rot  02.10.17    01.14      114       0
  8   71  GER19930412  Dieteren, Jan         FHS Team Fachkl  02.10.17    01.14      106       0
  9   81  GER19930316  Dietrich, Benjamin    THE Thüringer E  02.10.17    01.14       99       0
 10    6  GER19930616  Menzel, Bastian       CBB RSC Cottbus  02.10.17    01.14       93       0
 11   92  GER19920309  Benning, Hans-Joachi  RLP RSV Rheinla  02.10.17    01.14       88       0
 12  133  GER19920316  Geisler, Jannick      HMB LV Hamburg   02.10.17    01.14       84       0
 13  178  GER19920306  Steinhagen, Timm      KED-Junior-Team  02.10.17    01.14       80       0
 14   39  GER19921015  Wolf, Justin          RED BULL Team N  02.10.17    01.14       76       0
 15   51  GER19921105  Bothe, Erik           STS Schwalbe Te  02.10.17    01.14       72       0
 16   49  GER19930315  Becker, Lars          SKB Sportforum   02.10.17    01.14       69       0
 17  177  GER19921016  Sckarbath, Denis      KED-Junior-Team  02.10.17    01.14       66       0
 18  139  GER19931128  Teetzmann, Tosan Mic  HMB LV Hamburg   02.10.17    01.14       64       0
 19   42  GER19930914  Kormann, Michael      SKB Sportforum   02.10.17    01.14       62       0
 20  144  GER19920209  Schoch, Nico          GJT GHOST JUNIO  02.10.17    01.14       60       0
 21   21  GER19921118  Buchmann, Emanuel     WTB Landesverba  02.10.17    01.14       59       0
 22  103  GER19920213  Grobe, Niclas         HWF Team Hansen  02.10.17    01.14       58       0
 23  137  GER19931212  Nabrotzky, Max        HMB LV Hamburg   02.10.17    01.14       57       0
 24  155  GER19920908  Schmidt, Michael      AEB Team Auto E  02.10.17    01.14       56       0
 25  165  GER19930314  Mörstedt, Torsten     OBH RG Team Obe  02.10.17    01.14       55       0
 26   56  GER19921205  Albrecht, Jonas       STS Schwalbe Te  02.10.17    01.14       54       0
 27   14  GER19920118  Freund, Christian     TRB LV Team Rot  02.10.17    01.14       53       0
 28  111  GER19930220  Hartmann, Andreas     TFK RG Team Fra  02.10.17    01.14       52       0
 29   40  GER19930129  Zepuntke, Ruben       RED BULL Team N  02.10.17    01.14       51       0
 30   26  GER19920204  Nappa, Fabio          WTB Landesverba  02.10.17    01.14       50       0
 31  113  GER19920227  Möller, Nick          TFK RG Team Fra  02.10.17    01.14       49       0
 32   98  GER19920704  Henrichsen, Gerold    RLP RSV Rheinla  02.10.17    01.14       48       0
 33   10  GER19930210  Tontsch, Markus       CBB RSC Cottbus  02.10.17    01.14       47       0
 34  151  GER19921025  Fricke, Kajetan       AEB Team Auto E  02.10.17    01.14       46       0
 35   67  GER19930227  Tünnermann, Felix     NDS LV Niedersa  02.10.17    01.14       45       0
 36   27  GER19921113  Marth, Thorsten       WTB  LV Württem  02.10.17    01.14       44       0
 37   62  GER19921005  Fröse, Marcel         NDS LV Niedersa  02.10.19    01.16       43       0
 38   15  GER19920214  Knab, Nico            TRB LV Team Rot  02.10.19    01.16       42       0
 39  119  GER19930617  Ossyra, Gabriel       TFK RG Team Fra  02.10.19    01.16       41       0
 40   95  GER19930317  Knaup, Tobias         RLP RSV Rheinla  02.10.19    01.16       40       0
 41  156  GER19930309  Straub, Manuel        AEB Team Auto E  02.10.19    01.16       39       0
 42   18  GER19920614  Dols, Karl            TRB LV Team Rot  02.10.19    01.16       38       0
 43  180  GER19920129  Wotschke, Sebastian   KED-Junior-Team  02.10.19    01.16       37       0
 44   41  GER19921116  Görres, Alexander     SKB Sportforum   02.10.19    01.16       36       0
 45   73  GER19920408  Mager, Christian      FHS Team Fachkl  02.10.21    01.18       35       0
 46   17  GER19920501  Disch, Alexander      TRB LV Team Rot  02.10.21    01.18       34       0
 47   66  GER19930119  Schlenkrich, Burkhar  NDS LV Niedersa  02.10.21    01.18       33       0
 48   82  GER19920708  Fischer, Felix        THE Thüringer E  02.11.49    02.46       32       0
 49   61  GER19930720  Brinkmann, Jonas      NDS LV Niedersa  02.11.49    02.46       31       0
 50  179  GER19920417  Winkler, Nico-Marcel  KED-Junior-Team  02.14.46    05.43       30       0
 51   34  GER19920709  Mießen, Andreas       RED -Bull Team   02.15.09    06.06       29       0
 52   55  GER19930406  Zwingenberger, Phili  STS Schwalbe Te  02.15.09    06.06       28       0
 53   33  GER19920901  Grabowski, Phillip    RED BULL Team N  02.15.12    06.09       27       0
 54   52  GER19920422  Brückner, Matti       STS Schwalbe Te  02.16.00    06.57       26       0
 55    7  GER19920227  Plarre, Matthias      CBB RSC Cottbus  02.16.00    06.57       25       0
 56  182  GER19930623  Schmidt, Alexander    SSA Team LV Sac  02.17.16    08.13       24       0
 57  121  GER19920106  Eckert, Marius        RIM Team RI-Mün  02.17.16    08.13       23       0
 58  176  GER19930314  Saß, Magnus           KED-Junior-Team  02.17.16    08.13       22       0
 59   59  GER19930519  Wappler, Benjamin     STS Schwalbe Te  02.17.16    08.13       21       0
 60  141  GER19920727  Balle, Marius         GJT GHOST JUNIO  02.17.19    08.16       20       0
 61   77  GER19930322  Beck, Joschka         FHS Team Fachkl  02.18.36    09.33       19       0
 62   57  GER19920922  Harnisch, Daniel      STS Schwalbe Te  02.18.36    09.33       18       0
 63   84  GER19921115  Reichardt, Thomas     THE Thüringer E  02.19.12    10.09       17       0
 64   45  GER19920218  Otto, Florian         SKB Sportforum   02.30.10    21.07       16       0
 65  150  GER19930307  Geier, Ronny          GJT Ghost Junio  02.38.00    28.57       15       0
 66  118  GER19931015  Winkler, Tim          TFK RG Team Fra  02.38.00    28.57       14       0
 67   78  GER19930423  Schenke, Carsten      FHS Team Fachkl  02.38.00    28.57       13       0
 68  126  GER19920119  Schlüter, Jan-Henrik  RIM Team RI-Mün  02.46.00    36.57       12       0
 69  198  GER19930502  Moteka, Sebastian     SVB Sturmvogel   02.54.00    44.57       11       0
 70  149  GER19921027  Dören, Richard        GJT Ghost Junio  02.54.00    44.57       10       0
 71  200  GER19931219  Wieking, Fabian       SVB Sturmvogel   02.54.00    44.57        9       0
 72  124  GER19920711  Klemme, Jannik        RIM Team RI-Mün  02.54.00    44.57        8       0
 73  174  GER19930914  Gumtz, Wilhelm        KED-Junior-Team  02.54.00    44.57        7       0
 74  108  GER19920510  Rademacher, Steffen   HWF Team Hansen  02.54.00    44.57        6       0
 75    9  GER19931108  Stier, Maximilian     CBB RSC Cottbus  02.54.00    44.57        5       0
 76    2  GER19931228  Bubner, Marc Kevin    CBB RSC Cottbus  02.54.00    44.57        4       0
 77    3  GER19930107  Donath, Felix         CBB RSC Cottbus  02.54.00    44.57        3       0
 78   85  GER19930525  Schiffner, Robin      THE Thüringer E  02.54.00    44.57        2       0
 79  153  GER19921009  Kendler, Benedikt     AEB Team Auto E  02.54.00    44.57        1       0
 80  192  GER19931206  Driller, Marius       SVB Sturmvogel   02.54.00    44.57        1       0
 81  117  GER19920820  Weber, Sebastian      TFK RG Team Fra  02.54.00    44.57        0       0
 82  112  GER19921212  Kattinger, Julian     TFK RG Team Fra  02.54.00    44.57        0       0
 83  101  ITA19920504  Catania, Claudio      HWF Team Hansen  02.54.00    44.57        0       0
 84  184  GER19920104  Breitsprecher, Fried  SSA Team LV Sac  02.54.00    44.57        0       0
 85   65  GER19931220  Quack, Alexander Mar  NDS LV Niedersa  02.54.00    44.57        0       0
 86  183  GER19930819  Witte, Wolfgang       SSA Team LV Sac  02.54.00    44.57        0       0
 87  158  GER19930525  Wachter, Patrick      AEB Team Auto E  02.54.00    44.57        0       0
 88  134  GER19920610  Heine, Matthias       HMB LV Hamburg   02.54.00    44.57        0       0
 89  122  GER19930303  Jasper, Lennart       RIM Team RI-Mün  02.54.00    44.57        0       0
 90   75  GER19920806  Stoiber, Jens         FHS Team Fachkl  02.54.00    44.57        0       0
 91   64  GER19920614  Kyling, Marvin        NDS LV Niedersa  02.54.00    44.57        0       0
 92  148  GER19931122  Ziuber, Sven          GJT Ghost Junio  03.02.00    52.57        0       0
 93  145  GER19920911  Takacs, Brian         GJT GHOST JUNIO  03.02.00    52.57        0       0
 94  197  GER19930224  Mertens, Oliver       SVB Sturmvogel   03.02.00    52.57        0       0
 95  195  GER19931013  Lange, André          SVB Sturmvogel   03.10.00    00.57        0       0
 96  105  GER19931122  Wenzel, Tim      (BL  HWF Team Hansen  03.10.00    00.57        0       0
Nombre de partants..:115
Abandons............:  19

       Ilsfeld-Auenstein  17  Juli  2010/ 15:53:15
                                                             le collège des Commissaires

Olympia Event Service Mikro Timing  ? +49-231 - 56228070  -  ( +49-0231 - 56228077
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de