Zum Inhalt springen

Bundesliga Junioren 1. Rennen Werneck

Gesamt Einzelwertung

Rad Bundesliga Junioren 2008
Werneck, 12. Mai 2008
Gesamt  Einzelwertung

1. Wernek		4.	GP Rheingessische Schweiz 	7.	RF Jena Napoleon Cup
2. DM Berg		5.	Ilsfeld-Auenstein		8.	Büttgen
3. DM EZF Elsdorf	6.	MZF Genthin

 Rang St-Nr.   Name                      Team   W1  Gesamt  Punkte
     1  457    Wagner, Frank Daniel       NRW   210    210
     2  463    Kähling, Matti             BER   180    180
     3  402    Dreßler, Christian         CST   160    160
     4  439    Öschger, Manuel            RHB   145    145
     5  516    Willam, Mike               NDS   133    133
     6  494    Koch, Michel               CBB   123    123
     7  461    Heitmann, Sven             BER   114    114
     8  404    Pfeiffer, Moritz           CST   106    106
     9  491    Arndt, Nikias              CBB    99     99
    10  506    Sydlik, Benjamin           TSP    93     93
    11  412    Dietsch, Florian           TEJ    88     88
    12  438    Obländer, Samuel           RHB    85     85
    13  472    Herzog, Nikolai            FDH    84     84
    14  503    Schachtner, Patrick        TSP    80     80
    15  431    Huber, Fabian              RHB    76     76
    16  483    Hümbert, Michael jun.      RPS    72     72
    17  444    Steiner, Carlo             STS    69     69
    18  561    Hellmann, Julian           SKB    66     66
    19  524    Kanzler, Roiko             RBB    64     64
    20  497    Lieske, Ralph              CBB    62     62
    21  498    Pidun, Eric                CBB    59     59
    22  424    Klein, Max                 QRD    58     58
    23  474    Roth, Christopher          FDH    57     57
    24  496    Liebenow, Constantin       CBB    56     56
    25  469    Tetzlaff, Tobias           BER    55     55
    26  422    Grad, Alexander            QRD    54     54
    27  405    Schnaidt, Fabian           CST    53     53
    28  476    Scherf, Sebastian          FDH    52     52
    29  464    Pachale, Chris             BER    51     51
    30  502    Reikowski, Jan-Robin       TSP    50     50
    31  504    Schmitz, Moritz            TSP    49     49
    32  432    Jesse, David               RHB    48     48
    33  452    Koep, Thomas               NRW    47     47
    34  517    Tauchmann, Marius          NDS    46     46
    35  480    Wagner, Johannes           FDH    45     45
    36  426    Rettner, Cornelius         QRD    44     44
    37  475    Van der Sande, Janwillem   FDH    43     43
    38  434    Prieto, Pascal             RHB    42     42
    39  473    Pfeifer, Ron               FDH    41     41
    40  513    Klöpping, Marten           NDS    40     40
    41  499    Schiewer, Franz            CBB    39     39
    42  507    Thomaschowski, Matthias    TSP    38     38
    43  408    Melchien, Sandro           CST    37     37
    44  487    Bauer, Benedikt            RPS    36     36
    45  568    Oeben, Patrick             SKB    35     35
    46  410    Barth, Tim                 CST    34     34
    47  555    Schwarz, Daniel            SWP    33     33
    48  488    Lergenmüller, Tobias       RPS    32     32
    49  427    Schwarzmann, Michael       QRD    31     31
    50  501    Bok, Yannick               TSP    30     30
    51  482    Eberle, Dominik            RPS    29     29
    52  543    Mortka, Matthias           HWT    28     28
    53  456    Prünte, Marius             NRW    27     27
    54  407    Nuber, Simon               CST    26     26
    55  403    Schweizer, Michael         CST    25     25
    56  453    Kubitzki, Nicolas          NRW    24     24
    57  528    Barkschat, Tobias          RBB    23     23
    58  563    Schübbe, Christoph         SKB    22     22
    59  468    Weitermann, Christian      BER    21     21
    60  569    Weifenbach, Alexander      SKB    20     20
    61  423    Höövel van den, Simon      QRD    19     19
    62  533    Kabitzke, Phillipp         SPB    18     18
    63  551    Hatz, Christopher          SWP    17     17
    64  435    Schütz, Nico               RHB    16     16
    65  486    Wichterich, Sebastian      RPS    15     15
    66  492    Dehmel, Felix              CBB    14     14
    67  522    Guhl, Christoph            RBB    13     13
    68  437    Bartl, David               RHB    12     12
    69  454    Mrosek, Daniel             NRW    11     11
    70  505    Schulze Lutum, Henri       TSP    10     10
    71  471    De Benedictis, Claudio     FDH     9      9
    72  493    Kahra, Johannes            CBB     8      8
    73  531    Francke, Tobias            SPB     7      7
    74  564    Stahr, Max                 SKB     6      6
    75  525    Telschow, Lars             RBB     5      5
    76  419    Schelter, Philipp          TEJ     4      4
    77  429    Streit, Franz-Josef        QRD     3      3
    78  535    Quast, Enno                SPB     2      2
    79  459    Wincierz, Daniel           NRW     1      1
    80  534    Klawonn, René              SPB     1      1





Mikro Funk-Timing powered by Olympia Consulting GmbH  ( +49-6051-9659-0  -  ( +49-6051-9659-29
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk.de