Zum Inhalt springen

Bundesliga Frauen A bschlusswertung nach Etappenfahrt Albstadt

Gesamt Einzelwertung

Müller „Die lila Logistik“  - Rad Bundesliga Frauen 2013
Etappenfahrt Albstadt 23.-25. August 2013
1. Kreuzau                       4. DM Berg Ilsfeld Auenstein   7. Albstadt Etappenrennen
2. Biedenkopf Einzelzeitfahren   5.  Elxleben
3. Dautphetal                    6. Wangen
Gesamt – Einzelwertung

Rang St-Nr.     Name                    Team    W1    W2    W3    W4    W5    W6    W7  Gesamt
     1  1      Fennel, Esther             KCH   105   180   185   205   235   160   195   1265
     2  92     Trotman, Reta              TMX    66   123    62   148   195   123   133    850
     3  18     Hammes, Kathrin            RST    88    84   200   170   134    64    60    800
     4  33    *Lechner, Corinna           TMX   123   114    76   106    93    69    56    637
     5  63     Kröger, Mieke              FUS    91   160   145   210     0     0     0    606
     6  7      Köckerling, Ronja          KCH   103    80    34    76   111    66    99    569
     7  61     Pohl, Stephanie            FUS     0   145    46   123   145   106     0    565
     8  32     Beck, Luisa                TMX   134    47    72    80   123    40    66    562
     9  31     Klein, Theres              TMX    99    52    59    99    80    50    76    515
    10  62     Hofmann, Sarah-Lena        FUS   145    60    84   114    69    39     0    511
    11  9      Paul, Stefanie             KCH    72    59    51    88    84    58    72    484
    12  16     Rebmann, Jasmin            RST    62    35   133    84    58    48    57    477
    13  8     *Ortmüller, Madeleine       KCH    84   106    52    64    88    80     0    474
    14  29     Zanner, Beate              TMX   180    50    57     0     0     0   180    467
    15  68     Koster, Anouska            FUS   133    93   220     0     0     0     0    446
    16  86     Wesselhoeft, Benita        EIZ     0    69    93    66    99     0    88    415
    17  19     Meizer, Steffi             RST    64    56    49    59    64    54    64    410
    18  119    Schiff, Carolin            KCH     0     0   138   165     0     0   106    409
    19  28     Fischer, Lisa              TMX    47   133    80     0    62    76     0    398
    20  4      Eggl, Elena                KCH    56    57     0    62    66    59    93    393
    21  5      Küllmer, Lisa              KCH     0    58    88    93    76    56     0    371
    22  110    Schemmer, Jana             EIZ   160    72    66     0     0    57     0    355
    23  109    Borchers, Stephanie        EIZ    57    44    64    55    60     0    69    349
    24  2      Koep, Christina            KCH    69    53    50    60    57    53     0    342
    25  34     Weigl, Magdalena           TMX    56    64    38    45    53    55     0    311
    26  120    Schütz, Adelheid           EIZ     0   210     0     0     0    93     0    303
    27  75     Bachmann, Liv-Susanne      STC     0    54    41    44    49    44    54    286
    28  27     V.Skwarczinsky, Carola     TMX    42    38    47    53    59    47     0    286
    29  66     Pijnenborg, Mascha         FUS     0    62    60     0   160     0     0    282
    30  44     Öschger, Annabell          STG    53    34    56    72    66     0     0    281
    31  25     Wotsch, Melanie            TMX    53    55    69     0    48    51     0    276
    32  13    *Scharbach, Sarah           RST    56    45   58     58     0    41     0    258
    33  55     Bernhard, Bianca           PCW    42    39    33    46    45    42     0    247
    34  42     Noever, Heike              STG    42    66    32     0    44    62     0    246
    35  56     Gau, Eva                   PCW    47    29    31    49    52    36     0    244
    36  20     Kupfernagel, Hanka         Rus     0     0     0     0     0     0   235    235
    37  107    Hessling, Melanie          EIZ     0     0    99     0   133     0     0    232
    38  108    Horbach, Ariane            EIZ    60     0   114    54     0     0     0    228
    39  117    Hartl, Manuela             EIZ     0    99    30     0     0    84     0    213
    40  3      Zwick, Martina             KCH   210     0     0     0     0     0     0    210
    41  74     Lambracht, Bettina         STC     0    24    40    50    43     0    48    205
    42  41     Mader, Nicole              STG    42    27    43     0    42     0    43    197
    43  10     Janke, Simona              KCH    53    51    44     0    47     0     0    195
    44  76     Hoyer, Xenia               STC     0    32    37    51    41    33     0    194
    45  50     Van Zwieten, Lina          PCW    42    25     0    41     0    34    51    193
    45  77     Dittmann, Sabine           STC     0    41    55     0    51    43     0    190
    46  90     Glaser, Ulrike-Gesine      EIZ    47    40    45    57     0     0     0    189
    48  116    Ludwig, Sonja              EIZ     0    46    39    47     0    38     0    170
    49  57     Bornemann, Anna            PCW    58     0     0    56    54     0     0    168
    50  114    Perchtold, Christina       EIZ     0    48   106     0     0     0     0    154
    51  103    Bach, Elisabeth            EIZ    42    31    42     0     0    32     0    147
    52  231    Schwager, Patircia         Swi     0     0     0     0     0     0   145    145
    53  73     Roersch, Inge              STC     0    36    54     0     0    52     0    142
    54  100    Rau, Sonja                 EIZ     0    28    29    48     0    35     0    140
    55  95     Amend, Hanna               EIZ    59     0     0     0    72     0     0    131
    56  37     Büchler, Elena             STG    42    42     0     0     0    46     0    130
    57  235    Weiss, Sandra              Swi     0     0     0     0     0     0   128    128
    58  89     Venjakob, Katharina        EIZ    42    33    53     0     0     0     0    128
    59  229   *Baur, Carolin              Swi     0     0     0     0     0     0   114    114
    60  26     Ludwig, Marie-Therese      TMX   111     0     0     0     0     0     0    111
    61  82     Rathmann, Annette          EIZ    53     0     0     0    55     0     0    108
    62  40     Berger, Melanie            STG    42    26    35     0     0     0     0    103
    63  17     Heiny, Ellen               RST    53     0    48     0     0     0     0    101
    64  79     Probst, Isabell            RSV     0     0     0     0    46     0    46     92
    65  43     Weber, Pia                 STG    42    49     0     0     0     0     0     91
    66  233    Stienen, Jutta             Swi     0     0     0     0     0     0    90     90
    67  85     Reiner, Elisabeth          EIZ     0    88     0     0     0     0     0     88
    68  39     Häußler, Gunda             STG    42     0     0     0     0    45     0     87
    69  60     Pfister, Carolin           EIZ     0     0     0     0     0     0    84     84
    70  38     Schreder, Nadja            STG    47     0    36     0     0     0     0     83
    71  84     Stein-Kirch, Annegret      EIZ     0    76     0     0     0     0     0     76
    71  53     Hopfinger, Lisa            PCW     0     0     0     0     0    31    44     75
    72  93    *Bernhard, Lydia            EIZ     0     0     0    42     0    30     0     72
    74  217   *Hlubinkova, Nikola         CZE     0     0     0     0     0     0    62     62
    75  222    Lorencova, Judita          CZE     0     0     0     0     0     0    59     59
    76  234    Uebelhart, Jessica         SUI     0     0     0     0     0     0    58     58
    77  230    Martinet, Fanny            SUI     0     0     0     0     0     0    55     55
    78  21     Schönegg, Lisa             EIZ     0     0     0     0     0     0    53     53
    79  98     Brückner, Cornelia         EIZ    53     0     0     0     0     0     0     53
    80  221    Trefna, Trefna             CZE     0     0     0     0     0     0    52     52
    81  99     Benics, Reka Eszter        EIZ     0    24    28     0     0     0     0     52
    82  23     Stocker, Brigitte          ARB     0     0     0     0     0     0    50     50
    83  113    Fiedler, Yvonne                    0     0     0     0    50     0     0     50
    84  15     Lorch, Dorothee            RST     0     0     0     0     0     0    49     49
    85  94     Deuterlein, Julia          PCW     0     0     0     0     0     0    47     47
    86  6      Köckerling, Lena           KCH    47     0     0     0     0     0     0     47
    87  218    Kucerova, Bonena           CZE     0     0     0     0     0     0    45     45
    88  118    Fischer, Katharina         EIZ     0    43     0     0     0     0     0     43
    89  46     Janßen, Ellen              STG    42     0     0     0     0     0     0     42
    90  115    Bubner, Janine             EIZ     0    37     0     0     0     0     0     37
    91  112    Leuchter, Franziska        EIZ     0     0    27     0     0     0     0     27
    92  51     Weinstein, Isabel          PCW     0    22     0     0     0     0     0     22


Olympia Event Service – Mikro Timing Tel: +49-231 – 56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231 – 56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de