Zum Inhalt springen

Bundesliga Einzelzeitfahren Cottbus

Tagesmannschaft U23

Rad Bundesliga Männer U23  2012
Cottbus  Einzelzeitfahren  28. April 2012
Tages Mannschaftswertung

 Rang  Mannschaft       Fahrer                  Rang/Zeit .          Punkte

 1. TET Thüringer Energie Team                   01.28.12.0           30

        6  GER19900101  Steigmiller, Jakob      1./00:29:02.12
        7  GER19921104  Sütterlin, Jasha        3./00:29:33.94
        3  GER19900718  Kahra, Johannes         5./00:29:37.06

 2. BGS Team Bergstraße U 23                     01.28.55.0           25

       64  GER19901023  Kraft, Harry            2./00:29:26.07
       62  GER19911021  Hatz, Christopher       4./00:29:34.16
       57  GER19920309  Benning, Hans-Joachi   11./00:29:55.46

 3. LKT Team Brandenburg                         01.29.20.0           21

       38  GER19920227  Plarre, Matthias        6./00:29:38.52
       34  GER19900106  Hümbert, Michael jun    7./00:29:48.08
       36  GER19911015  Koch, Michel            9./00:29:54.54

 4. MLP -Radteam                                 01.31.11.0           18

       46  GER19900724  Droste, Jan-Niklas     21./00:30:14.84
       51  GER19911216  Scheit, Florian        28./00:30:28.86
       52  GER19910516  Schlichenmaier, Tim    30./00:30:29.60

 5. KED RG KED-Bianchi Team Berl                 01.31.34.0           16

       24  GER19920129  Wotschke, Sebastian    23./00:30:18.40
       20  GER19900917  Reinhardt, Theo        31./00:30:32.10
       19  GER19920109  Pirius, Hans           33./00:30:44.24

 6. NRW Team NRW U 23                            01.31.53.0           15

      104  GER19920112  Liss, Lucas            25./00:30:25.49
       99  GER19921103  Exner, Kai             27./00:30:26.96
      110  GER19921015  Wolf, Justin           40./00:31:02.65

 7. RST Raiko Stölting                           01.31.58.0           14

      215  GER19900915  Koep, Thomas           10./00:29:55.42
      214  GER19900913  Klöpping, Marten       37./00:30:57.39
      211  GER19900427  Bok, Yannick           43./00:31:06.09

 8. HZM Team Heizomat                            01.32.12.0           13

      128  GER19910408  Freienstein, Raphael   20./00:30:13.18
      127  GER19910410  Bruno, Fabian          35./00:30:53.76
      134  GER19920228  Muche, Christopher     45./00:31:06.29

 9. NTX Team Nutrixxion U 23                     01.33.37.0           12

      143  GER19910222  Liebenow, Constantin   36./00:30:56.97
      145  GER19900623  Walsleben, Max         49./00:31:19.93
      141  GER19910926  Bauer, Sascha          50./00:31:22.55


10. JTC Jenatec-Cycling                          01.34.15.0           11

       71  GER19910429  Barkschat, Tobias      26./00:30:26.83
       74  GER19921115  Reichardt, Thomas      52./00:31:26.11
       77  GER19930623  Schmidt, Alexander     72./00:32:23.04

11. RBB ROADSIGN-Brothers Bikes                  01.34.24.0           10

      163  GER19910215  Mayer, Yannick         29./00:30:29.22
      161  GER19930509  Tenbruck, Jonas        61./00:31:47.34
      160  GER19901031  Tenbruck, Florian      67./00:32:08.29

12. ERL Espoirs Robert Lange                     01.35.16.0            9

      169  GER19930322  Beck, Joschka          48./00:31:16.66
      173  GER19930611  Holbach, Fabian        51./00:31:24.66
      178  GER19901123  Schneider, Jan         78./00:32:36.65

13. RTH Team Rothaus                             01.36.18.0            8

      119  GER19930227  Merk, Max              62./00:31:49.86
      113  GER19930119  Burkhardt, Arne        66./00:32:01.67
      116  GER19931013  Fiek, Arnold           75./00:32:28.73

14. LAV - Markranstädt                           01.36.29.0            7

      188  GER19910930  Nagler, Patrick        60./00:31:42.16
      185  GER19920922  Harnisch, Daniel       64./00:31:56.58
      184  GER19920422  Brückner, Matti        82./00:32:51.86


Die Mannschaft SCS kommt heute in der Mannschaftwertung nicht berücksichtigt werden, da sie keine 4 Fahrer an den Start gebracht haben


       Cottbus  28  April  2012/ 17:41:14


Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de