Zum Inhalt springen

Bundesliga Einzelzeitfahren Cottbus

Tageseinzel U23

Rad Bundesliga Männer U23  2012
Cottbus  Einzelzeitfahren  28. April 2012
Tages Einzelwertung

Rang St-Nr.UCI-Code    Name                  Team             Zeit    Rückstand      Tag   JG     AK
  1    6  GER19900101  Steigmiller, Jakob    TET Thüringer E  00:29:02    00.00      210     0     0
  2   64  GER19901023  Kraft, Harry          BGS Team Bergst  00:29:26    00.23      180     0     0
  3    7  GER19921104  Sütterlin, Jasha      TET Thüringer E  00:29:33    00.31      160     0     0
  4   62  GER19911021  Hatz, Christopher     BGS Team Bergst  00:29:34    00.32      145     0     0
  5    3  GER19900718  Kahra, Johannes       TET Thüringer E  00:29:37    00.34      133     0     0
  6   38  GER19920227  Plarre, Matthias      LKT Team Brande  00:29:38    00.36      123     0     0
  7   34  GER19900106  Hümbert, Michael jun  LKT Team Brande  00:29:48    00.45      114     0     0
  8   85  GER19921118  Buchmann, Emanuel     SCS Specialized  00:29:53    00.51      106     0     0
  9   36  GER19911015  Koch, Michel          LKT Team Brande  00:29:54    00.52       99     0     0
 10  215  GER19900915  Koep, Thomas          RST Raiko Stölt  00:29:55    00.53       93     0     0
 11   57  GER19920309  Benning, Hans-Joachi  BGS Team Bergst  00:29:55    00.53       88     0     0
 12    5  GER19931015 *Schaffner, Moritz     TET Thüringer E  00:29:57    00.55       83    83     0
 13   42  GER19930913 *Vasyliv, Yuriy        LKT Team Brande  00:29:57    00.55       79    79     0
 14   33  GER19901023  Heßlich, Nico         LKT Team Brande  00:30:00    00.57       75     0     0
 15   94  GER19920117  Vogt, Mario           SCS Specialized  00:30:04    01.02       72     0     0
 16    9  GER19911005  Werda, Maximilian     TET Thüringer E  00:30:08    01.06       69     0     0
 17   41  GER19920929  Thiele, Kersten       LKT Team Brande  00:30:08    01.06       66     0     0
 18    4  GER19920826  Predatsch, Kevin      TET Thüringer E  00:30:09    01.07       64     0     0
 19    8  GER19920106  Thiel, Fabian         TET Thüringer E  00:30:11    01.09       62     0     0
 20  128  GER19910408  Freienstein, Raphael  HZM Team Heizom  00:30:13    01.11       60     0     0
 21   46  GER19900724  Droste, Jan-Niklas    MLP -Radteam     00:30:14    01.12       59     0     0
 22   69  GER19900611  Selvi, Timur          BGS Team Bergst  00:30:15    01.13       58     0     0
 23   24  GER19920129  Wotschke, Sebastian   KED RG KED-Bian  00:30:18    01.16       57     0     0
 24   32  GER19930107 *Donath, Felix         LKT Team Brande  00:30:22    01.20       56    56     0
 25  104  GER19920112  Liss, Lucas           NRW Team NRW U   00:30:25    01.23       55     0     0
 26   71  GER19910429  Barkschat, Tobias     JTC Jenatec-Cyc  00:30:26    01.24       54     0     0
 27   99  GER19921103  Exner, Kai            NRW Team NRW U   00:30:26    01.24       53     0     0
 28   51  GER19911216  Scheit, Florian       MLP -Radteam     00:30:28    01.26       52     0     0
 29  163  GER19910215  Mayer, Yannick        RBB ROADSIGN-Br  00:30:29    01.27       51     0     0
 30   52  GER19910516  Schlichenmaier, Tim   MLP -Radteam     00:30:29    01.27       50     0     0
 31   20  GER19900917  Reinhardt, Theo       KED RG KED-Bian  00:30:32    01.29       49     0     0
 32  205  GER19910420  Weih, Jonas           MRT Matrix-Raci  00:30:41    01.39       48     0     0
 33   19  GER19920109  Pirius, Hans          KED RG KED-Bian  00:30:44    01.42       47     0     0
 34   31  GER19930501 *Bormann, Maximilian   LKT Team Brande  00:30:45    01.42       46    46     0
 35  127  GER19910410  Bruno, Fabian         HZM Team Heizom  00:30:53    01.51       45     0     0
 36  143  GER19910222  Liebenow, Constantin  NTX Team Nutrix  00:30:56    01.54       44     0     0
 37  214  GER19900913  Klöpping, Marten      RST Raiko Stölt  00:30:57    01.55       43     0     0
 38   39  GER19901115  Schiewer, Franz       LKT Team Brande  00:30:57    01.55       42     0     0
 39    1  GER19900127  Bürgel, Bastian       TET Thüringer E  00:30:59    01.57       41     0     0
 40  110  GER19921015  Wolf, Justin          NRW Team NRW U   00:31:02    02.00       40     0     0
 41   43  GER19900109  Brödel, Jonas         MLP -Radteam     00:31:04    02.02       39     0     0
 42  109  GER19910829  Telschow, Lars        NRW Team NRW U   00:31:05    02.03       38     0     0
 43  211  GER19900427  Bok, Yannick          RST Raiko Stölt  00:31:06    02.03       37     0     0
 44   61  GER19921005  Fröse, Marcel         BGS Team Bergst  00:31:06    02.04       36     0     0
 45  134  GER19920228  Muche, Christopher    HZM Team Heizom  00:31:06    02.04       35     0     0
 46   49  GER19900203  Grad, Alexander       MLP -Radteam     00:31:14    02.12       34     0     0
 47  213  GER19930412 *Dieteren, Jan         RST Raiko Stölt  00:31:15    02.13       33    33     0
 48  169  GER19930322 *Beck, Joschka         ERL Espoirs Rob  00:31:16    02.14       32    32     0
 49  145  GER19900623  Walsleben, Max        NTX Team Nutrix  00:31:19    02.17       31     0     0
 50  141  GER19910926  Bauer, Sascha         NTX Team Nutrix  00:31:22    02.20       30     0     0
 51  173  GER19930611 *Holbach, Fabian       ERL Espoirs Rob  00:31:24    02.22       29    29     0
 52   74  GER19921115  Reichardt, Thomas     JTC Jenatec-Cyc  00:31:26    02.23       28     0     0
 53  212  GER19900821  Dehmel, Felix         RST Raiko Stölt  00:31:27    02.25       27     0     0
 54  131  GER19851125  Jessenberger, Marius  HZM Team Heizom  00:31:33    02.31       26     0     0
 55  132  GER19911128  Krieger, Alexander    HZM Team Heizom  00:31:33    02.31       25     0     0
 56  144  GER19930207 *Schröder, Florian     NTX Team Nutrix  00:31:35    02.33       24    24     0
 57   25  GER19930406 *Zwingenberger, Phili  KED RG KED-Bian  00:31:37    02.35       23    23     0
 58    2  GER19930316 *Dietrich, Benjamin    TET Thüringer E  00:31:41    02.39       22    22     0
 59   45  GER19900808  Deckert, Sebastian    MLP -Radteam     00:31:41    02.39       21     0     0
 60  188  GER19910930  Nagler, Patrick       LAV - Markranst  00:31:42    02.40       20     0     0
 61  161  GER19930509 *Tenbruck, Jonas       RBB ROADSIGN-Br  00:31:47    02.45       19    19     0
 62  119  GER19930227 *Merk, Max             RTH Team Rothau  00:31:49    02.47       18    18     0
 63   91  GER19921113  Marth, Thorsten       SCS Specialized  00:31:53    02.51       17     0     0
 64  185  GER19920922  Harnisch, Daniel      LAV - Markranst  00:31:56    02.54       16     0     0
 65  204  GER19901101  Walbrül, Gero         MRT Matrix-Raci  00:31:59    02.56       15     0     0
 66  113  GER19930119 *Burkhardt, Arne       RTH Team Rothau  00:32:01    02.59       14    14     0
 67  160  GER19901031  Tenbruck, Florian     RBB ROADSIGN-Br  00:32:08    03.06       13     0     0
 68   22  GER19921016  Sckarbath, Denis      KED RG KED-Bian  00:32:08    03.06       12     0     0
 69  241  GER19900821  Pachale, Chris        BSV AdW Berlin   00:32:09    03.07       11     0     0
 70   15  GER19921205  Albrecht, Jonas       KED RG KED-Bian  00:32:12    03.10       10     0     0
 71   18  GER19900520  Lütjens, Nikolas      KED RG KED-Bian  00:32:20    03.18        9     0     0
 72   77  GER19930623 *Schmidt, Alexander    JTC Jenatec-Cyc  00:32:23    03.20        8     8     0
 73  133  GER19920408  Mager, Christian      HZM Team Heizom  00:32:26    03.24        7     0     0
 74  162  GER19931127 *Wälzlein, Jan         RBB ROADSIGN-Br  00:32:28    03.26        6     6     0
 75  116  GER19931013 *Fiek, Arnold          RTH Team Rothau  00:32:28    03.26        5     5     0
 76   72  GER19930316 *Metzke, Eric          JTC Jenatec-Cyc  00:32:32    03.30        4     4     0
 77   73  GER19910723  Pfeifer, Ron          JTC Jenatec-Cyc  00:32:35    03.33        3     0     0
 78  178  GER19901123  Schneider, Jan        ERL Espoirs Rob  00:32:36    03.34        2     0     0
 79   21  GER19930119 *Schlenkrich, Burkhar  KED RG KED-Bian  00:32:40    03.38        1     1     0
 80  111  GER19931024 *Xanke, Torben         NRW Team NRW U   00:32:48    03.46        1     1     0
 81  177  GER19930617 *Ossyra, Gabriel       ERL Espoirs Rob  00:32:51    03.49        0     0     0
 82  184  GER19920422  Brückner, Matti       LAV - Markranst  00:32:51    03.49        0     0     0
 83   23  GER19931128 *Teetzmann, Tosan Mic  KED RG KED-Bian  00:32:57    03.55        0     0     0
 84   76  GER19930112 *Rieckmann, Felix      JTC Jenatec-Cyc  00:32:57    03.55        0     0     0
 85  157  GER19920227  Möller, Nick          RBB ROADSIGN-Br  00:33:01    03.59        0     0     0
 86  158  GER19920209  Schoch, Nico          RBB ROADSIGN-Br  00:33:04    04.02        0     0     0
 87  118  GER19920426  Kusch, Emanuel        RTH Team Rothau  00:33:05    04.03        0     0     0
 88   29  GER19911118  Arndt, Nikias         LKT Team Brande  00:33:06    04.04        0     0     0
 89  189  GER19920226  Schulz, Gregor        LAV - Markranst  00:33:07    04.05        0     0     0
 90  190  GER19920128  Zollstab, Daniel      LAV - Markranst  00:33:07    04.05        0     0     0
 91  115  GER19920614  Dols, Karl            RTH Team Rothau  00:33:10    04.08        0     0     0
 92  223  GER19930120 *Lehmann, Julian       Harburger RG     00:33:26    04.23        0     0     0
 93  120  GER19910105  Öschger, Manuel       RTH Team Rothau  00:33:33    04.31        0     0     0
 94  222  GER19920614  Kyling, Marvin        HRC Hannover     00:33:48    04.46        0     0     0
 95  159  GER19920526  Strack, Philipp       RBB ROADSIGN-Br  00:34:07    05.05        0     0     0
 96  156  GER19900621  Feißt, Dirk           RBB ROADSIGN-Br  00:34:12    05.10        0     0     0
 97  174  GER19901009  Landenberger, Floria  ERL Espoirs Rob  00:34:30    05.28        0     0     0
 98  180  GER19920506  Zorn, Konstantin      ERL Espoirs Rob  00:34:38    05.36        0     0     0
 99   75  GER19930120 *Renner, Patrick       JTC Jenatec-Cyc  00:36:44    07.42        0     0     0

       Cottbus  28  April  2012/ 17:27:47
                                                             le collège des Commissaires


Nicht im Ziel

197	Elling, Nils	Matrix Racing Team U 23


 Olympia Event Service  Mikro Timing Tel: +49-231  56 22 80 70,-71 -   Fax: +49-231  56 22 80 77
Technik  -  EDV  -  Zeitmessungen  -  Sport-Information     Internet: www:mikro-funk-timing.de / www.olympia-gruppe.de